WWF и Карл Ле Блонд из Огилви Групп Россия представили ролики, призванные привлечь внимание людей к проблемам сохранения Амурского тигра. 500 тигров – это все, что осталось сегодня в дикой природе России. Доведенные до отчаяния, в новых рекламных роликах тигры выходят на экраны в облике людей – Николая Дроздова, Анны Михалковой, Жанны Фриске и Ильи Лагутенко. По сценарию режиссера Карла Ле Блонда, каждая звезда заходит на подиум, как будто собираясь вести пресс-конференцию. Но вместо того, чтобы говорить, начинает рычать.

Агентство Ogilvy создало ролики для WWF на благотворительных началах: не только бесплатно работало над их разработкой, но и оплатило весь производственный процесс. Безвозмездно в долгом процессе съемок участвовали и звезды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тигры рычат о помощи

06:17, 8 августа 2010

Автор: Aerin

Комменты 9

Аватар

На Первом отказались их показывать, потому что признали не социальной рекламой, а рекламой самого фонда. А Фриске так лицо затёрли,что живого места нет.

M

Лагутенко - отвратительный здесь. Анна Михалкова машет волосами как порно-звезда в экстазе. Тигров жалко. Никто не спорит. Но какие меры предлагаются для их спасения? И непонятно с количеством тигров. Их было 500 еще несколько лет назад. Назывались эти же цифры. Короче, что делать? Обнести район обитания тигров каменной стеной? Усилить ответственность за браконьерство? Ну так она существует. Проблема (как всегда) в соблюдении законодательства.

Аватар

Да, вы правы, только тигра в образе Дроздова и хочется спасти. Он единственный из представлнных искренне передал именно то, что скорее всего задумывалось. Остальные, как всегда, показать себя, покрасоваться и лишний раз нарисоваться. Неплохо Жанна выглядит, в плане внешности (а никак не эмоций), так свежо и не помято, редкость для нее. Ну или...компьтерная графика рулит.

C

Искренне верю только Дроздову, остальные не внушают доверия.

Подождите...