Итак, страшные истории! Во вторник будут пикантные, присылайте.

***

Сразу скажу, что семейство у меня все как на подбор атеистическое, ни в какую мистику не верящее. Но и у нас в семье был случай. Я тогда жила в том же многоэтажном доме, где моим бабушке и дедушке дали квартиру, когда они приехали по распределению, весь дом тогда распределили между этими приезжими молодыми специалистами. Только жила я в другом подъезде. А моя сестра только-только родила племяшку и пару дней как вернулась с ней к себе домой. И вот звонит она мне утром в истерике и слезах, мол, видела во сне нашего покойного дедушку, а он ей говорит: "Я к бабушке ходил, но она меня не видит, скажи ей, что я там подарок ей оставил." А сестра была очень тревожной молодой матерью и сразу подумала, что с младенцем что-то случится. Успокоила я ее как могла, выхожу в этот день во двор, а там венки похоронные, все вот эти похоронные приготовления. Оказалось, что ночью в больнице умерла женщина, которая в молодости приехала по тому же распределению из одного города с моей бабушкой и у них с моей бабушкой всю жизнь какие-то терки были, прямо терпеть друг друга не могли.

***

Умер мой папа, дома, прямо на наших глазах. На следующий день мама и брат поехали в ритуальный зал, а я сходила за траурной рамочкой и купила платочки на поминки (мама сказала, что надо раздавать их вместе с конфетами, когда поминающие будут уходить). Вернулась домой, еще никого не было. Зеркала мы все завесили, телевизор не включаю, тишина. Села на кровать и платочки перебираю и вдруг ощущаю дыхание прямо на шее и как будто сзади кто-то стоит. Я не испугалась, поняла, что папина душа еще дома. А маме, за несколько дней до его смерти, сон приснился, как будто папа полуодетый убегает от нее, запрыгивает в кузов большой машины, она ему кричит "Вова, ты куда?" А он просто улыбается и рукой машет. Через несколько дней поминки, сидим за столом, маленький племянник в руках вертит папин телефон и вдруг на телефон мамы приходит пустое смс от папы. Немного поудивлялись, но подумали, что ребенок баловался и случайно отправил, хотя я и несколько человек видели, что телефон был разряжен.

***

У меня в детстве был случай. Шли с родителями от гостей, довольно поздно. И проходим мимо частного дома моей подруги. А я смотрю на дом и вижу силуэты какие-то по крыше ходят. Как будто собаки или волки, но на задних лапах. Несколько. Мне так страшно стало, я глаза закрыла и шла так.
Что это было не знаю, но мозг зачем-то это помнит.
Еще моя подруга как-то говорила, что ее бабушка и тетя и вроде много кто по женской линии занимались всяким колдовством. Уж не знаю, врала ли она, но блин, что тогда это было.

***

Мне одно время постоянно снился бабушкин муж умерший, мой не родной дедушка. Снился по нескольку раз в неделю. Причем иногда во сне я знала, что вот сейчас он появится и он появлялся. Это уже было обычные дело, что посреди моего сна - он. Просто стоял среди всего прочего и молчал. А однажды он снова появился в каком-то месте типа бара, там много людей было. Я спросила у него: ну как у вас дела? А он ответил, что никто с ним не разговаривает. И грустный был. Хотя при жизни был весельчак и рассказчик. Вообщем, я пошла в церковь, поставила свечу за упокой и молебен заказала. После этого перестал сниться.

***

Вспомнилась одна история. Моя сестра с мужем снимали квартиру. Значит раньше в этой квартире жила бабушка, но так как она была очень старенькая родственники забрали ее к себе, чтобы ухаживать, а квартиру сдали. На кухне в той квартире висела икона. Сестра прожили в той квартире несколько лет. И вот однажды икона на кухне упала. Буквально через пару-тройку дней женщина (видимо дочь той бабушки) что сдавала квартиру позвонила и сказала, что бабушка умерла, как раз в тот день, когда икона упала и квартиру они будут продавать, так сказать предупредила, чтобы искали другое жилье.

***

Это случилось 37 лет назад. Я с трёхмесячной дочерью приехала в новенькую квартиру, в новом доме. Муж пропадал на работе, разместиться и прибрать после ремонта мне помогала сестра. Мы дружно навели порядок в спальне, малышку я покормила и она уснула на большой кровати. Мы с сестрой полюбовались на порядок и пошли в следующую комнату ...Но меня что то вернуло обратно, со словами: «Непорядок! дитя не на своём месте» я аккуратно переложила спящую дочь в детскую кроватку. Сестра шипела на меня, что я разбужу, пусть бы уж и спала...
Мы вышли второй раз из спальни и только успели дойти до другой комнаты, как раздался грохот и звон разбитого стекла.

Вбежав обратно в спальню мы увидели, что ровно на то место, где недавно лежала малышка, упала и разбилась с грохотом довольно увесистая люстра .
Сестра стала меня трясти - как ты убрала девочку? почему? мы не трогали спящую обычно, берегли ее сон...Не знаю.
Да, дитя спало ещё примерно час)) Грохот не разбудил.

***

Однажды бывший муж с двумя друзьями взяли меня с собой на ночную рыбалку. Когда доехали до места, уже стемнело, и мы еле нашли съезд к реке. Друзья стали надувать лодку и готовить снасти, а мы с Сашей разошлись в разные стороны в ночном лесу - рубить лапник под палатку. У меня папа военный, мы жили на Севере и там он подарил мне большой охотничий нож, он всегда висит у меня на поясе, когда я в лесу и не раз выручал меня. И вот я в свете луны рублю ветки и вдруг чувствую на себе взгляд. Оборачиваюсь - метрах в трёх от меня стоит мужик в плащ-палатке. Не двигается и молчит. Я нож поудобнее перехватила и «здравствуйте» говорю. Молчит. И у меня так чуйка зашкалила, не передать! Нечисто дело, аж волосы дыбом. В голове мысли: «Зачем ему плащ-палатка? Жара ведь!». Слышу в стороне звук - муж ветки рубит. Не поворачиваясь спиной к мужику, отступаю на звук, начинаю звать мужа по имени. Вот уже вижу его, кричу - а он не слышит! Пришлось за плечо его потормошить, он аж топориком замахнулся от неожиданности! Потом говорил, что как в вакууме был. Ночью в палатке я ничего не стелила под голову: слушала, прижав ухо к земле, не подойдёт ли кто к палатке. Но всё было тихо. Утром собрали вещи, сели в машину, двинулись к тому самому спуску к реке. И только теперь, при свете дня, увидели: с другой стороны этого спуска среди деревьев прямо в реку спускается заброшенное кладбище.

***

У нас в роду по женской линии всегда есть две дочери. У меня есть старшая сестра, у моей мамы есть младшая сестра, бабушка по линии мамы - старшая из двух сестёр. И ещё так несколько поколений. Так вот, у младшей дочери всегда первый ребёнок умирает в родах. Из тех, кого я видела своими глазами -это моя тетка (младшая сестра моей мамы), в родах умер её старший сын, это было в 1987 году, у младшей сестры бабушки умерла дочка в родах в 1960-х годах. Я тоже младшая дочь. Бабушка мне не говорила, но с мамой обсуждала, что за меня боится. Это я всё много позже, к счастью, узнала. Роды мои первые прошли очень тяжело. Если бы не современная медицина, то, будь дело лет 50 назад, я бы не родила точно. Вот и думай теперь, совпадение ли. Но история на мне закончилась. У старшей сестры детей нет, а у меня дети разнополые.

***

Много раз встречала информацию, что перед смертью люди часто видят то и тех, кого другие не замечают. Мой дедушка перед смертью почти не ходил, а потом и вовсе лежал несколько месяцев. Так вот мама моя, его дочь, рассказала как-то : сижу с дедом, разговариваем. И тут он выдает: "ходят ЭТИ, ходят, разговаривают, спать не дают. Вот и сейчас стоит возле тебя, смеётся". Мама очень испугалась, кроме них в комнате никого не было.

***

Двоюродная тетя ходила к гадалке с дочерью - у той не ладилось с мужчинами. У моей мамы и родной тети тоже не ладится. И гадалка под конец сеанса упомянула, что в роду у нас есть женщина по имени Марина, которая занималась темными делами, за что ее потомки по женской линии расплачиваются проблемами в личных сферах. Так и есть! Только тетя не знала, что ее бабушка по паспорту Марина, ее часть семьи звала ее Молей. Рассказывала маме с подачей "наговорила тут гадалка про какую-то Марину..." Когда мама поняла, о ком речь и сказала ей, тетя заплакала. Все сошлось.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/875592/6085ae28-bf6f-4aec-a384-2f73b391e8f6/orig
Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц

12:50, 25 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 137

Аватар

Мои знакомые рассказывали. Пошли как-то в лес с ночевкой с палатками, но решили не в знакомом месте палатки разложить, а чуть дальше, где болота начинались, потому что там типа чище было, без мусора, оставленного предыдущими «туристами». Потом всю ночь просидели в своих палатках, не спали и боялись выходить, потому что с болот какие-то тяжелые шаги слышались, вздохи и странные звуки - началось все после 12 ночи и затихло примерно в 3:30. Они просто в шоке были, машины-то далеко были оставлены, а через лес идти ночью при такой активности никто не хотел. Потом им говорили, что это звери были, скорей всего, но они отрицали, говорят, шаги вполне человеческие были, только очень уж медленные и тяжелые.

Аватар

Наверное, у матерей сильно развита интуиция. У нас в семье тоже есть история подобная. В спальне всю жизнь висели стеллажи для книг во всю стену, а перед ними через метр буквально стояли две полуторные кровати. Сестра искупала сына-грудничка, положила на кровати. А потом вдруг взяла на руки, прям как толчок изнутри, говорит, был. Только она это сделала, оторвался один из стеллажей и книги грудой рухнули в том числе и на то место, где ребенок лежал бы. Сестра тогда сильно испугалась, полки в тот же день сняли, а книги в стенку и шкафы переставили.

Аватар

И вот потом они мне рассказывают что не просыпались ночью и дверь, соответственно, не открывали. И если бы и просыпались, то Андрей бы проснулся первым, потому что тоже очень чутко спит, а не сестра. Ну и если бы (это уже все варианты обсуждали когда) проснулась сестра (в домофоне все же ее голос был... или очень похожий) и на автомате бы дверь подъезда открыла по домофону, то точно бы дождалась меня чтобы входную открыть, 3 ночи все таки, мы двери просто так открытые не оставляем (оставили как-то когда мелкие были, с тех пор что я, что она проверяем двери перед сном по 5 раз, закрыты ли они). Так объяснения этому и не нашли. Бывает такое что домофон срабатывает случайно у соседей, но в три часа ночи они бы нахрен скорее послали) Ну и входная дверь в квартиру тоже открыта была, так что точно отпадает.

Аватар

Расскажу одну из своих историй. Съехали мы с сестрой от родителей лет 10 назад в квартиру в новостройке (новостройка только сдалась, новая... никакого кладбища на ее месте раньше не было, проверяли). Были интересные истории почти сразу как переехали, но про них может потом как нибудь. В один прекрасный день собираюсь я в клуб с подружками, дома остается сестра с бойфрендом. И незадолго до этого случается история у моей подружки (она потеряла сумку по дороге в клуб, оставила в каком-то такси, а там все документы (на машину ее бойфренда), карты и ключи были, вообще все), поэтому я решаю с собой взять мини-сумочку, в которую помещается только помада, наличка и телефон. Ну и сестра и говорит, типа не бери ключи с собой, потеряешь еще (она про историю моей подружки в курсе была) и бойфренд ее тоже говорит: да да, мы тебя дождемся, не переживай. Ну я ок думаю, не буду брать) Погудели мы нормально и приехала я домой в 3 ночи. Не пила даже особо там (поэтому так рано и вернулась, хаха). Звоню в домофон, сестра спрашивает кто там) и открывает дверь (а мы обычно открываем дверь подъезда плюс сразу нашу дверь чтобы два раза не вставать, но если ночью то, конечно ждем чтобы посмотреть кто заходит...) Но захожу я домой (входная железная дверь в квартиру тоже открыта), правда меня никто не встретил (но и не удивительно 3 ночи все-таки). Сходила в душ, потом сразу к себе в комнату спать. И вот утром (часов 8 ура было), приоткрывается дверь (а я сплю чутко, проснулась от звука открывающейся двери) и выглядывают две головы (сестра с бойфрендом), как в сериалах, одна за другой. Я им: чего надо в такую рань??? Андрей (бойфренд): Юлька, а ты как зашла? (лицо при этом очень удивленное ). Я начинаю думать что с ними че то не так, говорю: В смысле? В домофон позвонила, Оля мне открыла,так и зашла. Он: И входная дверь была открыта тоже?? Я: Ну да, как обычно.

Аватар

Дед мужа, ему 99 лет, тоже иногда ночью орёт, кого-то прогоняет, кричит уходите.

Подождите...