У нас скоро не останется журналистов. Останутся только те, кто пишет "заказуху" и поёт оды власти, а вот настоящие журналисты исчезнут с лица российской земли, как когда-то динозавры — тех, кто не перестанет заниматься журналистикой или не уедет писать свои "писульки" за границу, пересажают по тюрьмам.

Вчера к списку неугодных добавился журналист "Коммерсантъ" и "Ведомости" Иван Сафронов. Скоро там, видимо, окажется ещё один — журналист "Московского комсомольца в Томске" Станислав Микрюков. 

Станиславу Микрюкову "светит" срок за якобы фейк-ньюс. Он написал, что один из "ковидных" моргов в Томске просто завален телами и подкрепил свои слова доказательствами — фотографиями (у кого стальные нервы может почитать и посмотреть по ссылке на сайте "Московского комсомольца", еще фото 1, фото 2). Чиновники сказали, что на фото "ветошь", а журналист штампует фейк-ньюс. Редакция газеты настаивает, что у них достаточно подтверждающих статью фото и видео.

Но самое страшное во всем этом, что за все время в Томске зафиксирован всего 21 летальный случай, больше месяца их число не менялось. Если от нас так скрывают реальные цифры там, то какие же они тогда по стране?

Кстати, на заявление посольства США о "кампании против свободы слова" в России наш МИД ответил: "Не ваше дело".

Дипломатично, однако...

Подпишитесь на наш
Блоги

Не ваше дело

16:28, 8 июля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 123

Аватар

Журналист вирусолог по фотографии трупа умеет пронзать от чего почивший ласты склеил. Какого таланта система перемолола. Плак плак.

Аватар

А кто Захарову крышует? Кто-то знает? Страшная, глупая...

Аватар

Вот вроде и правильно ответили, давно пора всех, кто сует нос в наши внутренние дела, на хрен послать, но как-то действительно обидно за честных журналистов. Не знаю про эту конкретную ситуацию, просто говорю в общем

Аватар

Маня - лицо МИД, это мрак... Быдло-бабища с внешностью колхозанки-гопницы и полным отсутствием вкуса. О дипломатии уж вообще молчу.

Аватар

Статистика вещь чертовски неточная. Но из своих наблюдений могу сказать, что весь карантин я работала, как и добрая половина нашего офиса. Всего в нашей немаленькой организации несколько человек переболели и благополучно выздоровели. По родственникам и знакомым примерно такая же картина. У подруги муж болел, но ни она сама, ни дети, ни даже ее пожилые родители не заразились, хотя они и живут вместе. Мне непонятна всеобщая паранойя, учитывая, что ковид не единственное заболевание, с которым столкнулось человечество. Да, он может быть смертелен для кого-то. Но и грипп может быть смертелен тоже, и вирусная пневмония, и много чего ещё. Человечество никогда не избавится от болезней, но это не значит, что надо забить на текущую жизнь, забить на комфорт и прочее. Тут все возмущаются, что многие ходят везде без масок. Ок, в магазин можно и в маске сходить, а в автобусе и метро это нереально, особенно сейчас летом. А самое главное, это бессрочная перспектива, учитывая, что коронавирус никуда не денется. Теперь по врачам: госпитализировали только тех, у кого было поражение 50% и более лёгких, даже больничные и те оформляли по телефону. Высокий процент бессимптомников и тех, кто болел в лёгкой форме. Однако постоянно то там, то здесь идёт информация о переполненных больницах. Но вот, например, у знакомого отец инфекционист, и в его больнице родильное отделение перепрофилировали в коронавирусное (как будто дети в этот период не рождались), но оно не было даже полностью заполнено. Я уже не говорю, сколько бабла распилили на строительстве больниц. Можете минусить, но словам врачей я не верю, они военнообязанные и будут говорить то, что надо. Про журналистов вообще молчу. Истина, как обычно, где-то посередине. Ясно одно, от коронавирусной аферы пострадали и ещё пострадают обычные люди, а властьимущие во всех странах в очередной раз получили свои дивиденты

Подождите...