Вчера мне подруга Елена Саттарова рассказала одну историю по телефону, которой бы я хотел с вами поделиться.

Итак, её история.

Это произошло много лет назад. Во всем виновата наша женская доверчивость. Вот и я повелась на эти красочные баночки с пахнущим порошком. Не знала я тогда, с чем на самом деле мне придётся столкнуться.

Моя подруга Наташа давно занималась сетевым маркетингом. Хвалила продукцию Гербалайф.

"Я столько у них узнала, ты даже не представляешь!", - хвалилась Наталья.

"Нат, да мне и так нормально", - твердила я, не спеша покупать её добавки.

"Да ты не представляешь, я столько экономлю, покупая эту еду!", - восклицала подруга. - "Одной баночки хватает на целый месяц. Это мой завтрак и ужин, бери, я же по своей скидке тебе сделаю. К тому же эта продукция лечит все. Моя соседка, ей 68, бегает каждый день делать зарядку в наш клуб".

Уговорила она меня всё-таки. Пришла я к ним в этот клуб на лекцию. Перед этим их консультант предложила мне попробовать коктейль. Было несколько вкусов. Клубничный, ванильный, шоколадный и ещё какой-то. Я выпила его, показался довольно вкусным. Оставшись на лекцию, где говорилось про похудение, я подумала: "Как хорошо! Наконец-то я похудею". Все звучало так внушительно, и я не сомневалась, что такие добавки - то, что надо. Подруга пригласила меня походить в клуб. Мне составили программу питания. Я должна была питаться строго по этому меню. Я также посещала лекции, на которых обсуждался рацион. "В еде должно быть много белков", - говорили они.

Прошло две недели. Я заметно похудела. Но было много негатива. Во-первых, мне непонятно было, почему эти БАДы действуют как-то одурманивающее? Во-вторых, я наблюдала странности в поведении людей, принимающих эти добавки. Например, одна женщина говорила, что она не видела раньше мир, а теперь она увидела деревья, птиц, небо… Мне также было неясно, как можно обниматься с незнакомыми людьми в этом клубе, а ведь так было положено в фирме.

Я решила бросить принимать странный порошок. Прочла в интернете много отзывов про Гербалайф. Были случаи, где люди, принимающие годами эти добавки, быстро сажали печень. Мне не хотелось иметь больную печень, и я выбросила все, что у меня было: алое, коктейли, чаи, книжки.

Какая странная организация со своими правилами! Причём, если уходишь от них, они больше не считают тебя человеком. Всё, больше туда ни ногой. Поэтому я настороженно теперь отношусь к  тем людям, распространяющим всякие непонятные БАДы. Не хочется тратить деньги и время впустую. Прохожу мимо этих людей и думаю "вовремя я освободилась!". Сегодня я директор крупной сетевой компании в СПБ, нашей российской, которая сотрудничает с военной медицинской академией.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему я не дружу с теми, кто принимает некоторые БАДы

23:08, 6 июля 2020

Автор: Levashov

Комменты 54

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...