Итак, сплетницы! Я регулярно проверяю комментарии на наличие толковых страшилок, и улов каждый раз довольно-таки внушителен. Ваши страшилки пугающи до сердцебиения в ушах и включенной на ночь лампы. Но у нас тут 2 проблемы:

1. Сплетницы, видевшие ваши страшилки в комментариях, не найдут в постах с ними для себя ничего нового и будут ждать только посты с историями из лички, которые выходят в 2 раза реже. К тому же, когда под постом с 10-15 страшилками в комментариях можно найти еще 30-40 штук, ты со временем пересыщаешься и следующие посты (которые и так выходят довольно часто) уже не впечатляют. Получается, мы лишаем друг друга удовольствия.
2. Историй из лички, которых ждут все, в 3 раза меньше, чем историй из комментариев, а это означает, что содержание большей части будущих постов мы все уже примерно знаем. Это нужно исправлять! 

Поэтому...прошу все истории, которые придут вам на ум и которые вы собираетесь написать в комментариях, отправить вместо этого мне в личку! Сохраним интригу и растянем удовольствие ;))

Надеюсь, у нас все получится и отныне я буду каждый раз публиковать пост с никем еще непрочитанными, свежими страшилками, и постов хватит минимум на месяц.
Теперь к делу...

***

Мне однажды гадали. И всё, просто всё сбылось. Было мне лет 16-17, пошла « за компанию» с взрослой подругой, у которой были какие- то проблемы с молодым человеком, сейчас и не вспомню подробностей.
Гадала молодая женщина, светленькая, милая, но немного странная, как не от мира сего. Проводила в комнату и принимала ее мама, она же обговаривала сумму и деньги брала. А сама гадалка ни о чем не спрашивала, просто говорила. И про мужей ( даже про внешность и профессию их) и про другое - так потом и случилось. Плохое почти не говорила, только предупредила лет в 30 остерегаться самой близкой подруги. И тоже сбылось. Как это не грустно. Так что есть люди, которые какие- то вещи и вправду видят.

***

Подруга из сельской местности в 18 лет прямо пред свадьбой услышала от гадалки, что замуж не выйдет и переедет в город. И что ее абсолютно здоровая бабушка умрет в конце лета. Посмеялась и пропустила мимо ушей. Буквально в течение пары дней узнает, что жених ей систематически изменяет, отменяет все и за следующий месяц переезжает в областной центр. До сих пор редко бывает в родном поселке, а за то лето приезжала лишь однажды - на похороны-таки бабушки((

***

Лет в 19 мне на рынке цыганка тоже начала гадать. Ничего не просила за это, и я не просила гадать мне. Она просто подошла и завела разговор. Ничего плохого не сказала, только хорошее. И часть из этого сбылась. У меня родителей нет с раннего детства, она и это тоже увидела. Я плохо помню то, что она говорила. Помню только, что я не буду голодать и бедствовать. Богато жить тоже не буду, но денег будет хватать. И еще помню, что я перееду в дугой город из-за своего любимого. Так и вышло с переездом :)

***

Я уже рассказывала на сплетнике, но лет 10 назад)) как раз мой сын был ещё маленький и видел какого-то "дяденьку" дома, очень обыденно просил и для него ставить тарелку или положить пирог.

***

По поводу снов. Мне было лет 15-16, лето, тепло. Мама уехала в другой город в санаторий на пару недель, сотовых тогда не было, звонила она один раз, когда добралась туда и пообещала позвонить, когда будет выезжать. Ну я осталась дома, отец на работе весь день. И вот под конец маминого отдыха я расхадокала зеркало. Я не суеверная, зеркало завернула в пакет и забыла его выкинуть. Я о нем вообще забыла. И вот сижу я дома, смотрю телевизор и отец меня спрашивает: а ты себя хорошо чувствуешь? Ты бледная такая. А мне реально с утра было плохо, симптомов простуды не было, просто сильная слабость, разбитость, я сидела или лежала. Я ему говорю: ну недомогание какое-то. Он говорит: измерь температуру. Ёлки, на градуснике почти 39!!! Как я не заметила такую температуру, до сих пор не знаю. Выпила я чаю, таблеток и под одеяло, спала пол дня и ночь. На утро не лучше. И тут мама звонит и говорит: ну как вы там? Я говорю: мне плохо, температура, все дела. Она мне и говорит: во, то мне и снится, что ты зеркало разбила, я решила позвонить, спросить как дела. Я офигела и говорю: ма, я разбила зеркало. Короче, отнесла я его на улицу и закопала. К вечеру температура упала до нормы. Что это было...

***

У меня средний сын однажды утверждал, что видел русалку. При этом он не знал слова русалка, а говорил страшная тётенька из воды с чешуей и хвостом. На Волге дело было. Малыш тогда совсем, годика 4 ему исполнилось. Муж однозначно сказал « выдумал»! А я не знаю.

***

Дочери было годика 2 или 3 и я смотрела Школу злословия, Т.Толстая рассказывла что если спросить детей маленьких до 2 лет, где они были до рождения, то они помнят и многие рассказывают про сад. И вот мы спрашиваем нашу кроху, и она нам: я была в саду. И мы: в детском саду? С детьми? Она: нет, в саду с цветами. Мы: что ты там делала? Она: ждала. Мы обалдели.

***

Моя покойная бабушка рассказывала, что в молодости видела в поле полуденницу. Было ей лет 17, она с другой молодёжью была на полевых работах, косили рожь. Бабушка как-то ушла в сторону со своей косой, довольно далеко от остальных, и увидела, как прямо на неё идёт девушка. Молодая, лет до 20, волосы распущены (а то время девушки косы носили) и одежда на ней какая-то странная, вроде мешка. Не из местных, в деревне-то все друг друга знали. Идёт себе спокойно, с лёгкой улыбкой, по сторонам не смотрит. Прошла мимо бабушки... и пропала во ржи. Бабушка тогда ещё хотела её окликнуть, но что-то помешало, потом всю жизнь радовалась, "а то утащила бы меня".

***

С детства это помню: тот кто приснится в белом платье - скоро умрет.
И с мертвыми, когда они зовут, идти нельзя. Моей маме приснился сон: пришел мой дедушка, и спрашивает меня, а она так ещё грубо ему ответила: нет ее дома. Мама ещё удивлялась, почему она так грубо с ним разговаривала, у них были очень хорошие отношения, дедушка о ней заботился, а уж его любовь ко мне семейная легенда. Я тогда чуть не утонула.

***

Я уже когда вижу сон , боюсь с утра и смотрю старинный сонник у меня есть, очень часто мои сны сбываются. Один раз снилось что дедушка покойный говорит в потолке 7 доска сгнила и выбрасывает ее , вынимает из потолка. Через пару недель умерла сестра мамы, она как раз была 7 ребёнком у бабушки с дедом.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/pXRf8zNMzJMw9jwKuE4GT_AbueQ_Sb4RCzKUeHR35LQKG2cC1UgrTTwzbT3yJnVs2HiO-SLWk3pvWbo_4v1rUR7DyRW960NIZnom1YqzZBacxrmjVTNa1ytTp2bQFGb7uCztZu-M_iZMMzFFeNy4CTVHHIvdnA

***

Мама рассказывала, что они ехали с мужем по трассе из Иркутска в Красноярск, и дорогу они хорошо знали. Вдруг видят впереди ответвление, новая дорога, которой раньше не было. Они поехали по ней и смотрят никого: вообще нет машин. Вскоре увидели машину на обочине и рядом мужчину. Остановились спросить, что за дорога, и говорят "странно, машин совсем нет", а мужчина посмотрел на них строго и сказал: что вы здесь делаете, садитесь в машину и скорее езжайте обратно. Они испугались, поехали обратно и в итоге на той развилке свернули на другую дорогу и доехали до дома. И они часто ездили этим маршрутом, но той развилки больше никогда не видели.

***

В Астане еду с утра в автобусе 5 лет назад, и диалог внутри меня ни с того, ни с сего:
- Татуировку сделать. А какую?
Информация пошла:
- Батыра сделать. Портрет. Увековечить на память.
Я: оооо, его вот не жалко сделать. А куда? На лопатку или на плечо до локтя... Фотка в инете, на сером фоне, он улыбается.
...Включаю его песни, балдею, напеваю под нос. Татуировки ужасно не люблю, но его бы сделала.
Вечером или на след. день по радио услышала: В Москве скончался певец Батырхан Шукенов т_т.
В следующие дни купила цветов, пошла на набережную на место прощания. Стояла три часа молча как истукан, смотрела на прощальные свечи. И на большой плакат, на котором он улыбался.
Не было сил распрощаться, не могла уйти.
...Прошло 5 лет, а я до сих пор в шоке: вот тебе и внезапная хотелка сделать татуировку любимого певца.

***

Бывает, кто-то приснится из знаменитостей, потом быстро узнаю либо умер, либо чето приключилось неприятное, либо родила/вышла замуж/развелась и т.д. - подсознание мое играется со мной как хочет. А еще такая фишка, если внезапно о ком-то вспомню, по-любасу скоро увижу, хотя могла не вспоминать годами или не видеть. Эта хрень срабатывает даже тут на сплетнике в отношении селебов.

***

Лет 20 назад, когда мне исполнилось 7 лет, мы переехали в другой город,где сразу же купили дом,но, буквально через несколько месяцев, папа захотел обменять его на дом побольше. Через неделю собирает всю семью, мол, поехали новое жилье смотреть. Это оказался двухэтажный коттедж со всеми удобствами, паркетными полами и великолепным садом. Хозяин очень торопился с продажей, так как собирался на ПМЖ в другую страну, поэтому нас ждала огромная скидка. Этой же ночью мне снится сон, как будто я играю во дворе этого дома с мячом, мяч закатывается за ворота, а там... огромное количество преимущественно мужских трупов в пыли на огромном красном полотне. Через пару дней к нам зашла соседка, старожил этого города, ну и родители начали обсуждать с ней планируемую покупку нового жилья. Услышав месторасположение дома, соседка завопила :"Вы чтооо, с дуба рухнули?! В том районе раньше расстреливали и тут же закапывали репрессированных, там же целая братская могила! " В общем, тот дом мы так и не купили.

***

Примерно через год после смерти дедушки снится сон. Иду по тропе к лесу, на улице ранняя весна с проталинами и морозно. Никого нет: пусто тревожно и серо. И через мгновение (как во сне бывает) оказываюсь в незнакомом южном городе, очень теплом и ярком, у моря. Фрукты на прилавках, солнце светит, счастье и радость как-будто разлиты в воздухе. Захожу в автобус, а там мертвый дедушка смотрит в окно, меня не видит.
Может бред, но кажется в это место попал дед после смерти.

***

Почти год назад у меня умерла бабушка. От рака. У нас с ней были очень непростые отношения ,скажем так « дежурные» , она любила мою двоюродную сестру больше, всегда о ней переживала, говорила с ней подолгу, а со мной лишь краткий разговор, «чтобы не тратить деньги» и тд, и потому я как то всегда себя ощущала чужой и вот в этом горе я не могла себя почувствовать сопричастной. Наотрез отказывалась звонить.Не приходила. И вот однажды, мне приснился сон, будто бабушка лежит на старом диване рядом с кроватью дедушки ( а это было вообще не в ее характере, она спала отдельно в своей комнате, на огромной кровати) я к ней подхожу и мы с ней обе ревем, она меня гладит и я понимаю, что может быть, это был наш разговор, которого мне всегда так от неё не хватало. Проснулась и поняла, что у бабушки 3 дня. Вот просто в голову засело. Через 2 дня я списалась с отцом, что хочу прийти. На следующий день он звонит и говорит, что бабушка умерла. Похороны прошли в каком то оцепенении , все ее знакомые либо не знали обо мне, либо же демонстративно игнорировали и старались поддеть, мол, как я хорошо выгляжу , а что же я не звонила. На поминках сама не знаю как сказала речь. Пришла к дедушке и вижу этот самый старый диван в его комнате, сказал мне, что достал его, чтобы бабушку рядом положить и на нем она умерла. Позже сниться, как в мой день рождения собрались все люди, которые когда то меня обижали и еду там дают какую то поминальную. И вот в этом сне выходит моя бабушка, веселая и красивая и давай мне читать стихи. Хотя она никогда, НИКОГДА меня сама не поздравляла и такой радостной я ее не видела. Мы с ней обнялись , поцеловались и тут она сидящим крикнула « Ну а вы ешьте и не давитесь!» День рождения был 14-го, а 15 -го меня повысили на работе до руководящей должности. Кстати, в ее день рождения всегда было солнце, сколько себя помню. В этом году дождь и шторм.

***

Вспомнилось ещё парочка историй из жизни моих близких, друзей и знакомых. С моим отцом одно время работал мужчина, который не любил фотографироваться и, скорей всего, обладал какой-то силой, потому что НИ НА ОДНОЙ коллективной фотографии он не проявлялся, а вместо его лица был просто белое пятно, как будто затерли пальцем. Это жутко смотрелось, особенно на фоне общей хорошей чёткости фото. Другая странная история с фотографией случилась с моей знакомой: они с подружкой поехали в один из китайских городов(уже не помню точно название, но не суть) на праздники, там они нашли какой-то священный фонтан, куда все бросают монетку, загадывая желание. На фоне этого фонтана они и сфотографировались. Так вот, у подружки отражение в воде точно повторялось с оригиналом, так сказать, а вот у моей знакомой... Она утверждает что тогда был жаркий безветренный день, однако в отражении фонтана у неё были настолько взлохмачены волосы ,что из прядей сложился силуэт женского лица со злобно гримасой. Фотошоп в те годы был не настолько популярен, да и смысла ей врать нет. С этой фотографией она обошла, вернее пыталась обойти всех экстрасенсов в городе, но её все по какой-то причине отказывались принимать.

***

29 марта 2010 года у меня утром был экзамен. Я вечером готовилась, учила билеты. Просыпаюсь в 7 утра, а мне плохо как никогда. Температура, всю трясет, потею. Решила попить кофе, сходить в душ и поехать на экзамен. Зря что ли я так старалась? Поставила кофе и уснула на кухне, даже не помню как. Просто вырубилась. Просыпаюсь от звонка мамы. Она плачет, говорит, ты где? А я ей - я дома, мама прости, я проспала экзамен. А она мне - слава Богу, ты новости не видела? Твою станцию взорвали!!!! Парк Культуры....
В 2011 году взорвали Домодедово. Полчаса разделили меня с местом взрыва....Я возвращалась из Аргентины тогда.
В 2013 году снилось, что я стою во дворе своего дома, где прошло детство ( в Казани) и падает самолёт на моих глазах. И так близко... На следующий день узнаю о крушении рейса.

***

http://www.spletnik.ru/img/__post/f8/f81adda2577638fcffaa72349ce87789_629.gif

Обновлено 05/07/20 21:33:

Краткая инструкция, что делать, если вы уже пишете свою историю в комментариях:
1. Копируем то, что уже написали
2. Переходим в мой профиль
3. Нажимаем "отправить сообщение"
4. Вставлчем
5. Дописываем
6. Отправляем

7. Читаем гораздо больше интересных теперь уже для всех постов с отменными страшными историями!

Спасибо за ваше участие! Я знаю, что вы поймете, почему это важно (смайл сердечко))

Блоги

Страшные истории сплетниц из комментариев

21:42, 5 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 43

Аватар

А у меня дедушка был, он был человек властный, всю жизнь директором проработал, я немного его стеснялась, но любила и восхищалась им, он многого достиг сам своим трудом. Общались мы крайне редко, он больше любил брата двоюродного который носит его фамилию. Последние годы он болел, я как-то навестила его, потом спустя время снится сон, Дед говорит пришел с тобой попрощаться, а я ему почему мы с тобой всю жизнь как не родные были? Он сказал извини меня. Через день жена дяди сообщила, что умер дед. Вот не знаю игры разума это, или правда что-то есть, я просто всю жизнь ждала этих слов от деда, всю жизнь хотела, чтоб он мною гордился, чтоб полюбил меня. Когда папы не стало прошло 4 месяца, и у меня др было, мне звонили поздравляли и я подумала столько звонков было, только папа уже не сможет поздравить... И на следующий день снится сон , застолье с одноклассниками моими, с которыми кучу лет не виделась, открывается дверь в комнату и входит папа в белых брюках и белой футболке, обнял меня и поцеловал в щеку я поняла поздравить пришел...

Аватар

В одном из последних постов в комментариях было про потерю вещей в быту и как их найти. "Домовой, домовой, поиграй и отдай" - давно известная тема, но не всегда рабочая )) Кто-то написал про Надежду Павловну Коханову. Решила я вчера проверить способ, потому что уже две недели не могла найти свой ресфейдер. Причем обыскала все места, где он мог быть. Вчера сказала заветные слова, и в течение одной минуты нашла их там, где смотрела не один раз. Потом вспомнила, что не могу найти пилку для ног, а живу сейчас на даче, поэтому она могла быть не как дома, в одном месте - в ванной, а где угодно - в летнем душе, в доме, уронить могла по дороге в душ и т.д.. Обратилась в Н.П.Кохановой. В течение минуты нашла там, где ее быть не могло. Просто подошла к тому месту, отодвинула вещи, а она там. Мурашки меня посетили не слабо в этот момент. Это какое-то колдунство.

Аватар

Вы мне уже полюбились!) идея насчёт лички так заботливо:)

M

Почему-то не могу отправить сообщение в личку (((( ну у меня история не то чтобы страшная, но могла стать страшной для нашей семьи. Она скорее о том, что нашу жизнь могут решить пара секунд. История свежайшая - 30 июня был сильный ураган в Питере. Жена моего брата с детьми сейчас там у своих родителей на даче. И на дневной пробежке по лесополосе она попала в этот самый ураган (она бесстрашная, конечно, не знаю, зачем побежала при явном ухудшении погоды). Когда совсем буря началась, она рванула домой и тут заметила, что шнурок развязался. Она завязывает шнурок, бежит и тут же за спиной валится на дорогу дерево. Ее хлестнуло веткой по плечу, синяк приличный. А могло бы раздавить, и никто бы не помог - мама ее с детьми сидела, отец на работе был. Могло закончится трагедией. Она никому кроме сестры и меня не рассказала - за родителей боится.

Аватар

Когда-то мама нас с братом привезла к цыганке, я захожу первая,а она мне говорит: вон твой муж стоит, я отвечаю типа ты что бахнулась, это мой брат))) ну, она стала что-то другое рассказывать) маме она нагадала, что она будет сильно болеть и долго лечится, но умрет в 80 лет. Мама умерла пол года назад от рака,ей было 60(( так что верить им не стоит

Подождите...