Это произошло еще в апреле-мае 2020, но эта новость очень тронула меня, поэтому оставлю это здесь, на Сплетнике...

В XIX веке индейцы, которых самих изгнали с их земли, узнав о картофельном голоде в Ирландии (  Великий голод в Ирландии (ирл. An Gorta Mór, англ. Great Famine, известен также как Ирландский картофельный голод) произошёл в Ирландии в 18451849 годах, вследствие которого погибло около 1 миллиона человек, четверть населения страны на тот момент), собрали и послали для совершенно незнакомых им людей 170 долларов – совершенно невероятная сумма для нищего племени того времени. Это было в 1847 году.

Память Память, Помощь, Благодарность, Лепта, Индейцы, Ирландия

Это было почти двести лет назад. А в этом году беда пришла к индейцам. Территория навахо и хопи стала одним из наиболее пострадавших районов от коронавируса в США. 2474 подтвержденных случая коронавируса и 73 смертельных исхода.

Память Память, Помощь, Благодарность, Лепта, Индейцы, Ирландия

И сегодня ирландцы собрали деньги для индейцев. Помимо денег были закуплены и отправлены лекарства и продукты. Донатерами выступили обычные ирландские граждане.  В акции участвововало около 43 000 человек, пожертвования были от 1 доллара до 5000 долларов, в общей сложности удалось собрать около 3 миллионов долларов.

Ирландцы помнят, как им помогли почти двести лет назад. Современные представители навахо и хопи были весьма тронуты и очень удивлены, а также выразили свою горячую благодарность. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Благодарность

07:58, 5 июля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 29

Аватар

Всё возвращается бумерангом, и добро, и зло.

B

Вроде добрая новость, но аж ком в горле

Комментарий был удален

C

Люблю читать такие посты, трогают до слез, и радостно

Аватар

Приятно прочитать такую добрую историю. Жаль только, что среди всякого негатива, такие истории в меньшинстве.

Подождите...