Руководитель агентства инвестиционного развития (АИР) Республики Татарстан Талия Минуллина привлекла внимание публики необычным нарядом. Она провела встречу с депутатом Госдумы Равилем Хуснуллиным в костюме с изображениями долларовых банкнот. Фотографии опубликованы на странице АИР в Twitter.

В описании к записи сказано, что Минуллина и Хуснуллин поговорили об инвестиционной деятельности республики и энергосервисном контракте.

Талия Минуллина официально никогда не была замужем, начинала карьеру в 2007 году с мелкой должности в Минэкономики региона. В 2014-м году Рустам Минниханов, президент РТ, внезапно взял её в республиканское правительство. С тех пор Минуллина руководит Агентством инвестиционного развития (АИР) Татарстана . Летает вместе с шефом по всему миру, встречается с западными инвестбанкирами, арабскими шейхами и китайскими промышленниками.Начальница АИР публично признаёт, что все переговоры с иностранными инвесторами Минниханов ведёт лично, поскольку обладает некой особой харизмой.

Бизнес-джет Dassault Falcon 8x RA-09606, на котором, по данным СМИ, глава Татарстана перемещается по миру. 

Отсутствие личной жизни Талия Минуллина раньше объясняла регулярными командировками. «Я замужем за Татарстаном», – говорила она . 

Талия Минуллина – выходец из влиятельного в республике клана. Её отец – бывший глава УФСКН по Татарстану и экс-руководитель службы безопасности печально известного «Татфондбанка» Ильгиз Минуллин. Правда официальные СМИ Татарстана всячески настаивают, что «девушка сделала себя сама». 

К слову, По данным Росстата, инвестиции в основной капитал за 2018 год в Татарстане превысили 629,7 млрд рублей. В структуре инвестиций в основной капитал по Татарстану 65,5% пришлось на собственные средства компаний, а 34,5% – на привлеченные. В частности, из бюджетов разных уровней было привлечено 11,1% от общего объема инвестиций, а кредиты банков составили 7,5%.

Версия.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Чувство стиля

10:09, 3 июня 2020

Автор: Eliena20

Комменты 59

R

Почти официальная наложница. Знаю что говорю.

Аватар

Девушка сообщает всему миру насколько сильно она любит этот вид валюты.

R

Дома вместо пуха/холлофайбера подушки/матрасы долларами набиты наверное)))

B

Что такое "чувство стиля" и как с этим бороться...

Аватар

Мне больше нравится, как по-свойски он ее принимает: чаек, чак-чак, лимончик))

Подождите...