В Карачаево-Черкессии ситуация ЧС. Болеют семьями, улицами. Даже не знаю семьи, в которой еще никто не заболел. Больше половины мед персонала заражены, медикам не выделяют средств защиты, никаких стимулирующих выплат. Мест в больницах уже нет, из за недоступности медицинской помощи люди лечаться по воцаппу, пересылая друг другу противоречивые протоколы и рецепты, так сказать, народной медицины.

Глава республики Рашид Темрезов давно исчез из медиапространства, так же как и глава респуб

ликанского минздрава Казим Шаманов. Возможно отсиживаются в своих бункерах, по примеру федерального начальства.

 Сегодня в Черкесске практически полным составом уволились сотрудники скорой помощи, те, кто еще на ногах.

 Можно сказать, что пострадает каждая семья и отчаявшиеся выжившие и выздоровевшие выйдут спросить с власть предержащих. Москва никак не реагирует на вал сообщений жителей республики. Я просто не знаю, куда уже писать.https://www.instagram.com/p/CAxVCwXqgQv/?igshid=1pv8zdgy53xck

Работники скорой, после того, как начальник станции уверил сотрудника прокуратуры что у сотрудников никаких жалоб нет,  уволились почти в полном составе. 

Обновлено 29/05/20 21:05:

Страна сидела по домам до 11 мая, поскольку за это время надо было нарастить коечный фонд в стране, запастись лекарствами и средствами защиты. Ответственные лица рапортовали о перевыполнении плана, но как всегда, большую часть средств скоммуниздили, а в республиках так полностью. Поэтому мы столкнулись с таким мором, банально нет коек, нет мед персонала, поскольку они первые массово и слегли. Там, где хоть как то подготовились, не настолько драматичная ситуация. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Массовый мор жителей КЧР

20:33, 29 мая 2020

Автор: saidaa

Комменты 247

Аватар

Дурдом

R

Коронавирус показал полную несостоятельность медицины,если у нас в 200 км от Москвы некоторые больницы и врачи просто туши свет ,то на Кавказе ужас какой,с их взятками,не однозначными дипломами,полученные ради престижа,чтобы получше выйти замуж,отсталым оборудованием. Но ведь выделяют деньги на больницы и немалые,где они оседают то? Рыба гниет с головы.

Аватар

Страшно как, Господи. В шоке. Хочется, чтоб поскорее все пошло на спад и вирус отступил. Жалко людей, очень жаль врачей. «Глава» Республики без комментариев. Здоровья всем нам и нашим близким.

Аватар

Пост снесут.Информация ужасна.Просто крик отчаяния.Слов нет

Аватар

Что-то непонятно, а кому рабочие места предлагать? Они есть.зп больше. Где эти врачи?

Подождите...