Более другие новости о том, что происходит в мире )

***

esquire.ру пишет:

"В деревне Денчворт в Великобритании анонимный состоятельный житель проводит необычные акции.

Два месяца назад он объявил, что для поддержания бодрости духа каждую пятницу он будет платить за ужин фиш-энд-чипс для любого из 170 жителей деревни. Блюдо готовили повара из местного паба XVII века. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Теперь же анонимный благотворитель предлагает 100 фунтов стерлингов тому, кто за два месяца потеряет 10% своего веса.

По данным издания, таким образом тайный благодетель пытается помочь населению избавиться от лишнего веса, в том числе для того, чтобы ожирение не создавало лишнюю нагрузку на организм в случае заражения коронавирусом. "

***

еще одна новость от esquire.ру

"В Сочи переименовали реку Хероту в Адлерском районе из-за «неблагозвучности». Теперь она называется — Хорота. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на городское собрание.

Отмечается, что Хорота — историческое название реки. По словам краеведов, именно так называется река во всех документах XIX века. Как объяснили власти, реку решили переименовать из-за неоднократных обращений местных жителей. Мост, под которым течет река Херота, ведет к Олимпийскому парку, и, по мнению общественности, «это ко многому обязывает».

Река Херота пользовалась популярностью у туристов, в частности очень многие любили фотографироваться около дорожного указателя с надписью «Река Херота»."

***

интернет-портал "Вечерний Гродно" из Беларуси пишет:

"Совместный проект «Аховы птушак Бацькаўшчыны»  и мобильного оператора А1 «Выйдзі на сувязь з прыродай» ("Выйди на связь с природой"), предложивший белорусам позвонить птицам, вызвал настоящий ажиотаж. За первый день его работы птицам поступило более 50 тысяч звонков, сообщили организаторы.

Самыми востребованными абонентами стали соловей и серая неясыть. Соловью позвонили около 10 тысяч раз, неясыти – почти 8 тысяч. Один звонок длился в среднем 27 секунд.

Если суммировать продолжительность всех звонков каждой из птиц, получится, что всего птицы на связи с белорусами были примерно 1 300 000 секунд. Или 373 часа.

Услышать белорусского снегиря, зяблика, вяхиря и еще голоса семерых птиц захотели не только белорусы. Поступали звонки из Украины, России, Чехии, Германии и США.

Самыми востребованными абонентами стали соловей и серая неясыть. Соловью позвонили около 10 тысяч раз, неясыти – почти 8 тысяч. Один звонок длился в среднем 27 секунд.

Если суммировать продолжительность всех звонков каждой из птиц, получится, что всего птицы на связи с белорусами были примерно 1 300 000 секунд. Или 373 часа.

Услышать белорусского снегиря, зяблика, вяхиря и еще голоса семерых птиц захотели не только белорусы. Поступали звонки из Украины, России, Чехии, Германии и США.

Звонки на все 10 номеров бесплатны для абонентов А1. Исключение составляют только те, кто находится в роуминге."

***

"срочно в номер" из Шотландии! (knife.медиа)

"Четырёхлетний бык Рон почесался об электрический столб и обесточил три деревни в шотландском округе Саут-Ланаркшир, пишет Би-би-си.

Случай произошел 7 мая около десяти вечера. Бык весом больше тонны почесался об опору линии электропередачи и опрокинул коробку со столба со всеми подключенными проводами. Каким-то чудом он избежал удара током в 11 тыс. вольт.

Утром 8 мая электричество вернули в 800 домов, которые остались без света. Хозяйка быка Хейзел Лотон извинилась перед соседями в фейсбуке и добавила, что подумывает переименовать Рона в Искорку."

***

Citydog.бай напечатал шокирующую новость. Что это -- начало восстания котов или частный случай персональной мести? Рекомендую пристально следить за своими шерстяными друзьями!

"Жительница Витебска оказалась запертой на балконе шестого этажа: она звала на помощь и махала белой тряпкой, пока прохожий не позвонил в МЧС. Оказалось, ее закрыла собственная кошка.

Когда женщина вышла на балкон, кошка прыгнула на дверь – ручка повернулась и закрыла хозяйку снаружи. К счастью, случайный прохожий обратил внимание на запертую вит:)нку и вызвал МЧС.

Спасатели поднялись на балкон по подъемной лестнице, открыли дверь и впустили хозяйку коварной кошки в квартиру."

***

Если вы думали, что есть мороженое можно просто так, то вы глубоко ошибаетсь!

Сайт knife.медиа опубликовал рекомендации ученых по поеданию мороженого.

Итак:

"1. Вытащите десерт из морозилки и оставьте его в любой емкости, пока он не нагреется до правильной температуры — 14 градусов по Цельсию. Это займет около 15 минут.

2. Использовать нужно две ложки: одной отмерять порции, а другой есть.

3. Мороженое нужно класть на кончик языка, чтобы почувствовать первые нотки вкуса. Это удобнее делать, если держать ложку, которой вы едите, вверх дном.

4. Затем нужно медленно начать вращать ложку во рту, чтобы ощутить не только вкус, но и текстуру мороженого. Совершите полный оборот.

5. После этого сделайте плавный и глубокий вдох ртом — так вы подключите верхние рецепторы и ощутите те оттенки вкуса, которые обычно остаются незамеченными.

6. Держать десерт во рту нужно 12 секунд и только потом проглатывать. Он должен полностью растаять, раскрыться.

7. Повторяйте эти шаги, пока мороженое не закончится."

***

Хорошего всем дня!

Блоги

Более другие новости

12:20, 29 мая 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 54

Аватар

Там ещё есть птичка бот в Телеграм, если кому интересно. на белорусском языке t.me/ptushkabot

L

После этих новостей пошла на ютюб и двадцать минут слушала пение соловья. Прям никакая медитация не нужна)

F

У нас дом с видом на дачи и лес. Очень красиво! Закаты волшебные! Но птицы так громко поют по ночам!!! Я в три, в четыре просыпаюсь от их "пения". Два соловья и куча других. Когда все вместе чирикают прямо лязг какой-то. Петух ещё в прошлом году был. И собачки подвывают. Я бы своим птичкам позвонила и сказала всё что о них думаю!!! Природа хороша на картинках))))

Аватар

Бычок-зайка)!

Аватар

Новости оч напоминают новости Торонто на местном русскоязычном портале)) По-поводу переименования, кхм, иностранцам параллельно как звучит имя реки. Сдается мне, что там просто очередной отмыв денег. Шесть лет прошло со времени Олимпиады в Сочи, если что)) Объекты стоят пустые, если не ошибаюсь)

Подождите...