Поскольку я увлекаюсь техническими новинками, то ищу их в сети и таким образом совершенно случайно наткнулся на свежее интервью Илона Маска, от которого у меня глаза на лоб полезли.

Он рассказал про своё новое изобретение под названием "neuralink" или "Нейролинк" Маск Нейролинк 

Все сейчас говорят про боязнь чипирования и про разоблачение, которое сделал Н.Михалков, он упомянул Б.Гейтса с его прививками и всё в таком духе.

Но поверьте, это всё цветочки по сравнению с задумкой Илона Маска, который хочет вживить в мозг человека некий имплант, по типу миникомпьютера с помощью него он хочет сделать супер-человека.

Сейчас Маск преподносит свой имплант в качестве благого изобретения, которое поможет людям с травмами мозга или болезнью Альцгеймера. Он говорит, что с помощью его изобретения, человек сможет лучше видеть и слышать, перестанет биться в припадках и будет запоминать все детали.

Люди начнут общаться телепатически

Более того, Илон Маск говорит, что люди перестанут привычно говорить, так как будут общаться по типу телепатии с помощью такого импланта. Он утверждает, что люди смогут перезаписывать свои воспоминания и даже изменять их. Они смогут программировать свой мозг и закачивать новые навыки и изучать таким способом науки.

Короче говоря, он предлагает вскрыть черепную коробку, вживить туда чип, с помощью которого вы сможете управлять своим мозгом, тем самым управлять своими эмоциями и своими знаниями.

Он хочет сделать из людей киборгов. Операцию по вживлению, будет делать робот-хирург.

Звучит, как-то нереально, но это уже наше ближайшее будущее.

Маск говорит, что уже через 10 лет начнётся процесс имплантации этих чипов, и что это благо для людей.

Как мы все знаем, все самые страшные открытия изначально подавались для общества, как нечто полезное.

Маск готовится сделать из людей киборгов

Как вы думаете, Илон Маск действительно хочет помочь человечеству и сделать его более совершенным, или это часть всеобщего заговора по чипированию населения земли и управлению им?

Даже страшно подумать, что это всё действительно реально и скоро начнётся процесс вживления компьютеров в мозг. Это просто нереальные ощущения! Чтобы не быть голословным, оставлю ссылку на интервью с Илоном Маском, где он всё это рассказывал. Обязательно посмотрите его, то что он говорит невероятно!

Смотрите с 18 минуты.

На 55:22 его спрашивают: "Маск, что с нами будет через 25 лет?" - Илон отвечает: "Если цивилизация еще будет существовать......

Помимо чипирования людей с помощью Neuralink, в интервью идет обсуждение возможности общаться с помощью мыслей и когда это всё может стать реальностью (спойлер - быстрее, чем вы думаете!). Илон также высказывает свое мнение о пандемии коронавируса, и что на самом деле происходит в мире.

P.S. Честно предупреждаю, что целиком мной пока интервью не просмотрено. Заинтересовал именно факт чипирования мозга гениальным, как говорят,  Илоном Маском.

Заинтересовал потому что беспокойство вызывает

"Форсайт-проект "Детство-2030", который в 2010 г представлял Россию в Шанхае на международной выставке Экспо 2010 как инновационная стратегия будущего России. Сразу оговорюсь, на сегодняшний день с официальной повестки он ушел, НО(!) идеологическая концепция повторяется в других новых инициативах. Предупрежден - вооружен!

В рамках проекта был разработан пошаговый сценарий развития "Детство" до 2030 г:

-в образовании переход на чипизацию мозга детей «для связи с глобальными информационно — управляющими сетями"; 

-генная модификация человека с целью повышения его способностей;

-дети растут в воспитательных сообществах;

К 2025-2030 гг., согласно замыслу авторов форсайт-проекта, учиться уже будет не нужно, поскольку планируется вживление непосредственно в мозг специального устройства, позволяющего закачивать в голову ребёнка большое количество информации. 

Я не экономист, я просто дружу с логикой, и могу сделать вывод, что государство, таким образом, будет экономить на учителях, школах (как зданий), учебниках, питании и тд и тп. 

Поскольку закачать ведь можно сразу весь курс обучения?! 

Не говоря уже о закачке правил поведения, определять которые, видимо, будут современные "вершители судеб".

Очевидно, что решение о том, вживлять чип или не вживлять, будут принимать даже не "некомпетентные" родители, (которых на "компетентность" будут еще тестировать после прохождения спец."образовательных программ"), а уже сами сотрудники "воспитательных учреждений" в отношении даже временно подчинённых им детей. 

Безусловно, некоторые семьи станут всему этому сопротивляться. Но у таких "нуклеарных" родителей - детей просто будут изымать с использованием "ювенальных технологий", передавать под опеку "воспитателям", и уже решение об апгрейде в виде чипа будут принимать они.

Идем дальше? А дальше в утешение всем "консерваторам", да и, вообще, всем желающим авторы проекта предлагают  "заводить робота-ребёнка или виртуального (в компьютере) ребёнка". 

Всё вышеперечисленное – не плод болезненных фантазий, а содержится в форсайт-проекте «Детство-2030», который официально заявлен на «ЭКСПО-2010», как наша программа вхождения в 21 век. 

Идем дальше:

В образовании к 2025 г планировалось:

-отменить классно-урочную систему, систему оценок, стандарты программ и школы в их сегодняшнем понимании.

-У детей должны быть индивидуальные траектории получения знаний.

Как мы видим, исходя из реалий наших дней, это свершилось даже раньше! 

Если бы вируса не было, его надо было выдумать (с). 

При всей очевидной абсурдности этого жуткого проекта по выращиванию «биомассы», нужно вспомнить, как настойчиво внедрялась ЕГЭ в школьное образование. 

Небольшое пояснение: ЕГЭ придумали в США для оценки знаний умственно отсталых детей, которые не в состоянии дать развёрнутые ответы на задаваемые вопросы. Для них были придуманы тесты. 

А теперь, собственно, и тесты без надобности в скором времени будут. Будут чипы. 

Все свои посты я пишу с православной точки зрения, поскольку человек верующий. Большой грех в христианстве - знать о грядущей опасности и смолчать, не предупредить. О том, что же делать нам со всей надвигающейся на нас катастрофой, я пишу все время, но по вопросам от вас вижу, что многих не устраивает решение вопроса в виде веры и молитвы Богу, многим нужна революция, митинги, восстания и тд. Я реалист и хорошо знаю историю своей страны, и для меня является утопией всякие путчи, смена власти, смена режима и тд. Да вы и сами все знаете, если изучали историю и смотрите на жизнь не через "розовые очки". 

Спорить я тут ни с кем не намерена, не для спора пишу, а для размышления всем мыслящим людям.

Тот вселенский ужас, к которому мы приближаемся семимильными шагами, будет. Об этом написано 2000 лет назад в Апокалипсисе. В своих соцсетях я все время говорю о том, что надо прочитать Библию, хотя бы просто для того, чтобы разбираться, что же сегодня ПРОИСХОДИТ! Да, книга толстая, но прочитав ее, все вопросы типа "а что же делать?" отпадут сами собой....

Думаю, если честно заглянуть внутрь себя, каждый из нас УЖЕ может ответить- готов он или не готов к изменениям "завтрашнего дня". 

Для многих выбор этот будет архисложным, для многих тех, кого в сети называют "зомбированные"- нет, для некоторых- даже вопроса такого не стоит.

Свобода выбора есть у всех. Мы даже не замечаем, как мы становимся перед выбором КАЖДЫЙ Божий день - выбором добра и зла. Смотреть зомбоящик/ не смотреть; загрязнять свою душу/не загрязнять завистью, осуждением, обсуждением, клеветой; поститься/не поститься; верить в печать антихриста/не верить. 

 Мир изменился. Тот мир, каким он был,  обратно не вернуть. А вот каким он станет? За это ,возможно,  стоит и побороться, и помолиться.

P.S: 24 апреля подписан закон о проведении эксперимента по внедрению искусственного интеллекта в Москве! Федеральный закон от 24.04.2020 № 123-ФЗ" (с)

Обновлено 27/05/20 19:48:

Так тут пишут, что ВВП этого не допустит, дополняю фильмом о чипировании и 5G. Там в начале Путин: «Вот генная инженерия, которая безусловно даст нам потрясающие возможности в области фармакологии. ИЗМЕНЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КОДА, если человек страдает генетическими заболеваниями. Замечательно! Ведь это так хорошо. Что это значит? Это значит, что человек приобретает возможность влезать в генетический код. Можно практически представить, что ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СОЗДАВАТЬ ЧЕЛОВЕКА С ЗАДАННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ. Человек, который может воевать без страха и без чувства сострадания и сожаления, и без боли».

Те, кто уверяют, что это утопия. Еще раз – все есть на официальных сайтах.

Пройдите просто по официальным документам правительства РФ и мэрии Москвы. 90% цитаты из документов. Приказ Минпрома и энергетики от 7 августа 2007 года номер 311. ( есть в «Гаранте») подписан Христенко. «Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года».

Цитата: «Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми».

Нет же слов о чипировании человека?;)  Правда? Не про людей-про какие-то биообъекты. Наверное, про хомячков или собачек. ;)

А спустя 10 лет, на сайте МОС. Ру появилась программа «Москва-«Умный город»». На сайте анонс программы с фото мэра. Можете ознакомиться. Нам предлагаются-«цифровой учитель» на базе искусственного интеллекта, образовательные платформы с использованием VR/AR/MR-технологий. (Виртуальная/дополненная/смешанная реальность). Цитата: «носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства», «умная одежда», которая будет поддерживать стремление москвичей к здоровому образу жизни. «Для лечения когнитивных и других расстройств будут применяться нанороботы-устройства размером с клетку крови, функционирующее внутри тела человека».

Все это приведёт к «предсказанию поведения отдельных лиц, наступления заданных событий....даст возможность заблаговременно и в автоматическом режиме принимать меры по их предотвращению или минимизаций неблагоприятных последствий».

Кто был консультантом Московской программы? Можно ознакомиться на сайте. Google British Telecom Intel Microsoft(куда ж без него). И нет в программе ни малейшего упоминания о чипизации человека и гражданина. Нанороботы и биообъекты.

P.S. Кстати, впервые систему принудительной идентификации применила американская IBM в Германии, в апреле 1933.... с помощью перфокарт, на которые заносились данные о человеке. Начиная с национальности, заканчивая сексуальными предпочтениями и рекомендациями-расстрел, специальная обработка и пр.

Так называемая расовая перепись. (номера на руках заключённых - это оттуда). О применении этой системы писал ещё Гейдрих в сентябре 1939 году в рамках «решения еврейского вопроса на оккупированных территориях». «Главной задачей является контроль населения через перепись и регистрацию....Любой, у кого не будет карточки( перфокарты с данными) до декабря 1939 года будет казнен». Но это уже история, не имеющая к дню сегодняшнему ни малейшего отношения. Все остальное - из официальных документов, находящихся в открытом доступе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нейролинк" от И. Маска,это благо или сбываются библейские пророчества

12:21, 27 мая 2020

Автор: fortuna80