Поскольку Кобалия ранее действительно проживала в Канаде, то не остается сомнений, что на снимках именно она. Против нового министра уже ополчились представители грузинского бизнес-сообщества. Так, некоторые полагают, что 28-летняя красотка – фаворитка Михаила Саакашвили, и он назначил девушку на такой важный и ответственный пост только лишь потому, что она ему понравилась.

- Назвать 28-летнюю Веронику Кобалия министром экономического развития способен только Саакашвили. Я, например, называть ее министром не смогу. Я лично ее не знаю (да и, похоже, никто не знает, кроме самого Саакашвили), но то, что она дала согласие занять пост министра экономики, конечно же, ее не украшает, - заявил бывший президент Национального банка Грузии Нодар Джавахишвили. - Задумайтесь, пожалуйста, сколь амбициозным должен быть человек, если он намерен занять пост шефа главного экономического ведомства страны, не имея ни соответствующего образования, ни какого-либо опыта в этой сфере. Думаю, что в семье каждого из нас найдутся люди гораздо более опытные и квалифицированные в этой сфере, чем госпожа Кобалия. Совершенно ясно, что в лице новоиспеченного министра в Грузию прибыла еще одна фаворитка президента. По некоторым данным, компрометирующее министра фото сделано в феврале. В тот момент Саакашвили, как раз, находился на Олимпиаде в канадском Ванкувере. Вероника Кобалия родилась в Сухуми, после войны в Абхазии вместе с семьей перебралась в Москву, а оттуда семья уехала в Канаду, где и проживает уже в течение 15 лет. Кобалия работала продюсером на ванкуверской телекомпании GlobalTV, а так же на разных руководящих позициях в бизнес-компаниях Канады и международных НПО. Имеет хлебный бизнес в Канаде. В Грузию красотка возвратилась в феврале 2010 года и возглавила организацию «Коалиция за справедливость».

Между тем, Вера Кобалия не могла не отреагировать на многочисленные публикации, посвященные ее персоне. Девушка не нашла ничего лучше, как отделаться традиционными для грузинских властей и не требующими особых интеллектуальных усилий обвинениями в адрес России. «Я очень хорошо понимаю, что сегодня Россия, власти России, многие другие, кто поддерживает власти России, не хотят, чтобы экономика в Грузии развивалась, – сказала, в частности, Кобалия. – Не хотят, чтобы страна стала сильной. Поэтому, если они думают, что с такой дезинформацией и распространением сплетен смогут помешать мне заниматься делом, к сожалению для них, они очень ошибаются».

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного из Грузии

01:30, 4 августа 2010

Автор: Gia-lost

Комменты 31

Аватар

на последней фотке не она

Аватар

ne bespokoites o nas - bespokoites o sebe)

Аватар

Россия всё свою жизнь поддерживала Грузию, всегда это страна была под Россией (не в плохом смысле), но нет прежнию власть убрали устроив Бархатную революцию, все грузины пошли в поддержку Саакашвиливского режима прекрасно зная, что это проамериканский человек, но всем было плевать т.к. думади что после смены власти заживут грузины хорошо, доллары рекой польюится ........ На что боролись на то и напоролись...

Аватар

ну ну....

Аватар

Я бы сильно удивилась, если бы мужика какого-нибудь в 28 лет министром назначили даже при наличии профильного образования. Единственный хороший вывод - Миша хотя бы не гей

Подождите...