Существование Марса как блуждающего объекта  в ночном небе было письменно засвидетельствовано древнеегипетскими астрономами в 1534 году до н. э. Ими же было установлено  ретроградное  движение планеты и рассчитана траектория движения вместе с точкой, где планета меняет своё движение относительно Земли  с прямого на попятное. 
 Красная планета названа Марсом в честь римского бога войны. 
В честь Марса римляне возвели в своем городе несколько храмов и святилищ. Древнейший из них стоял на Марсовом поле (на левом берегу Тибра), где проходили военные учения, цензорские смотры и народные собрания, на которых в давние времена решался вопрос об объявлении войны. Очень древним считалось и святилище Марса на Форуме. Отправляясь на войну, каждый полководец приходил в святилище, потрясал щитами Марса, просил у бога помощи и обещал ему часть военной добычи. Самый великолепный храм был посвящен императором Августом Марсу Мстителю (Марс Ультор) в память о возмездии, постигшем убийц его приемного отца, Юлия Цезаря. Храм был освящен во 2 г. н. з.



 

Марс давно уже умер вместе с остальными античными богами, но, к сожалению, человечество приносит ему все новые и новые жертвы: Марс — самый известный и все еще живой символ войны. Уже в древнейшие времена Марс перешел из мифологии в астрономию как «кровавая планета». 
 

В ряде городов место военных смотров называли Марсовым полем:

«Люблю воинственную живость
Потешных Марсовых полей…»
— А. С. Пушкин, «Медный всадник».

В астрологии планета Марс имеет огромное влияние на происходящее не только в глобальных масштабах, но и на каждого человека отдельно. Ключевые слова для определения марсианского принципа в гороскопе: действие, борьба, импульс, рывок, отвага, бесстрашие, влечение, воинственность, агрессивность, самоутверждение, сила, инициатива, усилие, боль, огонь, пожар, ссора, энергия, металл, оружие.


Марс – это символ активной деятельности, реальной, практической работы, волевых поступков. Люди с сильным Марсом наделены активной движущей силой, огромной жаждой жизни и страстностью. В любое своё действие они вкладывают всю свою энергию. Они не знают полутонов, для них важна лишь победа, за которую они готовы платить любую цену, даже если речь идёт о собственной жизни. Здесь проявляется девиз Марса: «всё или ничего». Они предприимчивы, инициативны, идут к цели напролом, не признают никаких оков, никаких уз, никакой власти и господства над собою. Они стремятся к единовластию к руководящему положению. Это врождённые вожди, лидеры, главари. При отсутствии сдерживающей силы, самодисциплины, самоконтроля или самообладания они могут испытывать асоциальные побуждения: стремление к насилию и другим преступным акциям, в отдельных случаях появляется склонность к садизму, мести, ненависти и к беспредельной жажде земных наслаждений. В этом проявлен второй девиз Марса: «я хочу, значит так и должно быть».

Итак, с 10.09.2020 – 14.11.2020  Марс будет находиться в ретроградном движении.

В этот период просто необходимо внимательно распределять свои силы. Ретроградный Марс дает неумение оценивать энергетическое состояние. У многих начинает расти раздражение, агрессия, а у других наступает полный паралич в делах. То есть, тут две крайности, если кто-то способен словно «электровеник» мести все, что есть, а вторые будут словно амебы.

Казалось бы, хочется проявить активность – но нет, у человека нет ни сил, ни желания. А вот когда лучше сохранить покой и безмятежность, включается режим «турбо». Результат и в том, и в другом случае – хорошо если нулевой, а не отрицательный. 
 

Что желательно избегать во время ретроградного Марса 

Хирургическое вмешательство без острой необходимости.  Посоветуйтесь в врачом: возможно, вашему здоровью не будет нанесен вред, если операция состоится позже.

Покупка автомобиля и крупных бытовых приборов.

Покупка или продажа жилья.

Не желательно  начинать судебные иски

по возможности избегать крупных  споров и конфликтов ( расхлебывать последствия потом можно будет годами)

Немного ретро музыки 

Следующая заключительный пост  « Затмения 2020 . Итого»
Всем любви и добра ❣️

Подпишитесь на наш
Блоги

Ретроградный Марс

10:05, 21 мая 2020

Автор: Cobra

Комменты 30

Аватар

Ой, меня уже ничего не пугает. У людей прямо гороскопы, а у меня мало того, что в первом доме Марс с Ураном, все планеты в принципе скучковались в первых пяти домах. Не гороскоп, а расстройство одно.

Аватар

Как меня пугают ваши посты! Сейчас все что ли ретроградное? Вот это мы вляпались((

Аватар

Как я завидую людям с сильным Марсом и огнем в натальной карте. Мой Марс -- одна из слабых планет и в плохих аспектах с Луной. Его позитивных качеств не ощущая вообще, а тех, что со знаком минус, -- хоть отбавляй. Слышала, что Марс можно "прокачать", устраивая себе челленджи или занимаясь силовыми тренировками. Жаль, что я не люблю ни того, ни другого. Наверное, залягу на дно. ))

Аватар

Спасибо вам за посты! Ждем следующие) Скажите пожалуйста, это правда, что с переездом в другой город все планеты в домах передвигаются?

Аватар

Спасибо вам за посты!

Подождите...