Ученые предрекают появление искусственной матки способной полностью заменить женщину в течении 10 лет. 

Все началось с того что в 2017 году 8 ягнят были успешно выращены в искусственной матке, называемой «био-мешок», в которую были помещены эмбрионы на сроке 24 недель.

В октябре 2019 года голландские исследователи получили 2,9 миллиона евро на разработку прототипа «био-мешка» (искусственной матки) для человеческого эмбриона, который должен быть представлен в течении 5 лет. В первую очередь искусственные матки помогут детям, рожденным преждевременно, так же искусственные матки могут устранить риски, связанные с беременностью и родами, хотя в настоящее время мать все еще является неотъемлемой частью процесса родов - эмбрион нельзя оплодотворять и сразу сажать в искусственную матку, сначала он должен быть частично выращен в женском теле. Когда это станет возможным, это будет то, что ученые называют эктогенезом. 

Хотя технология еще недостаточно развита для эктогенеза, многие рассматривают «био-пакеты» в качестве трамплина устранения естественной зависимости от женщин, в процессе появления детей, это изобретение, может стать неотъемлемой частью достижения истинного гендерного равенства и сбалансированного воспитания детей. В результате этого, то что значит быть матерью, может быть пересмотрено.(отрывок из предвыборной речи трансгуманиста, кандидата в президенты Америки 2020 Золтон Истван)

Видео как это может выглядеть через 10 лет 


Пост не несёт никакой смысловой нагрузки и конспирологии;))

Подпишитесь на наш
Блоги

Искусственная матка, станет ли беременная женщина пережитком прошлого?

04:28, 14 мая 2020

Автор: Lovepiceworld

Комменты 420

Аватар

Боюсь, после этого пережитком станет замужняя женщина и брак. Уже сегодня 50% мужиков женятся только ради потомства. Это убъет семью, как таковую.

Аватар

Чит комментарии, изумляюсь, с одной стороны не имеющие детей, рассуждают о важности материнства. Для меня это странно, конечно. Пока у меня не было детей мне было вообще пофиг на эти темы. Даже в дискуссии не вступала. С другой стороны, свежеродившие рассказывают про какое то облысение, депрессии и прочую хрень. Еще одна фигуру испортить боится. Да ничего не испортится, если фигура до родов нормальная была и спортом занимались. Про волосы и зубы вообще бред. Значит и ДО развалина была лысая и беззубая.

Аватар

Я очень жду такое. Мне опасно еще рожать, а у меня только один ребенок. Мы с мужем хотим больше. Сейчас мой вариант только сурмама. Но тут есть масса этических и медицинских аспектов. С искусственной маткой было бы проще!

P

Это просто мечта, эх, завидую тем, кто успел ЯК заморозить в молодом возрасте, и уж тем более завидую тем, кто лет через 50 не будет стоять перед выбором - здоровье или дети, а просто воспользуется новыми технологиями.

Аватар

Там, где ряд детей в закрытых кювезах лежат, напоминает мне Матрицу. Жуть какая-то.

Подождите...