Плутон был обнаружен в 1930 году и до 2006 года считался планетой, теперь нет .

Итак, это « небесное тело» было названо в  честь  Бога Подземного Царства  Плутона в  греко- римской мифологии. Поэтому символика планеты Плутон в астрологии соотносится со всем оккультным, темным и таинственным, он представляет силы незримого мира, царства теней, глубинных знаний, смерти и возрождения.  Все, что лежит в области влияния Плутона, выходит за рамки обыденного и привычного и делается выдающимся: выдающаяся гениальность, мировая слава, громкие преступления, ненасытная страсть, одержимость идеей…

Принцип Плутона: жизнь – смерть – жизнь


 

Плутон совершает полный оборот вокруг Солнца за 247,7 лет. Следует, пожалуй, проявить осторожность, приписывая Плутону те или иные значения, поскольку Плутон оказывает влияние на целые поколения людей, а заметное влияние на астрологическую карту отдельного человека - лишь тогда, когда Плутон сильно доминирует в ней.

        Плутон считается покровителем Скорпионов ! 

 
 С 24 апреля по 4 октября 2020  Плутон будет ретроградным в знаке Козерога.

Люди с сильным или  выраженным Плутоном в натальной карте и при директном движении  чувствуют потребность избавиться и освободиться от всего старого, непригодного, отжившего и неактуального. Когда Плутон совершает ретроградное движение, он побуждает выбросить из головы все ненужные мысли, поменять убеждения и модели поведения, оставить излишнее стремление к безопасности и негативные эмоции.  Эффект  от таких изменений будет немалый, спрятаться не удастся, но у вас есть шанс выйти из периода ретроградного Плутона совершенно другим человеком.

.

Кроме того, это хорошее время, чтобы разобраться в своей душе и определить: что нам нужно, а что — нет.

Когда Плутон в Козероге, борьба за власть проявляется во всех областях жизни. Когда Плутон меняет направление и переходит в ретроградно движение соединяясь с личной планетой,  могут произойти крупные перемены в личной  жизни. Также в период ретроградного Плутона любое лечение оказывается очень успешным, у людей есть возможность осуществить радикальные перемены и разрешить проблемы, которые осложняли их жизнь в течение длительного периода.

Повторюсь,  мощное влияние Плутона  ( как директного так и ретроградного) проявляется в событиях мирового значения и гигантских волнах истории. Он воздействует на крупные сообщества и организации. На отдельно взятого человека Плутон влияет лишь в случае очень сильного положения в натальной карте а так же в случае точных аспектов Плутона  ( особенно ретро) с личностными планетами.

Ну и немного музыки 

Следующий пост Ретроградный Меркурий 2020 

Всем любви и добра ❣️

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ретроградный Плутон ❗️

11:37, 8 мая 2020

Автор: Cobra

Комменты 46

K

Это, случайно, не Наташины коты все планеты в обратную сторону раскрутили, негодяи? :)

Аватар

Обьясните мне, что значит слово ретрограгдный?

Аватар

Не очень сильна в во всех этих явлениях, поэтому вопрос) Натальная карта - это и есть та самая карта, которая составляется по дате, месту и времени рождения и в которой видно, где располагались в тот момент планеты? Соответственно, исходя из этого, смотрят влияние ретроградности планет на меня сейчас? И можно ли самим эту карту рассчитать и расшифровать? Я как то пробовала на беспл.сайтах, чисто из любопытства, но там такие схемы выдаются, что без ста грамм не разберёшься. И даже без поллитра)))

Аватар

Автор, спасибо за ваши посты. У меня вопрос: влияет ли ретроградность планет на дом, в котором они стоят? Например, у меня 4 из всех ретроградных планет этого года стоят во втором доме. И я уже понимаю, что денег раньше сентября (как минимум) я не заработаю... ((

Аватар

У меня Плутон в 1 доме управитель карты

Подождите...