В борьбе с огнем задействовано 149 пожарных и 61 еденица техники. Из зоны пожара было эвакуировано 1872 человека. Пострадавших и погибших нет. В число эвакуируемых входят не только пациенты и медперсонал "Лесного", но и отдыхающие из пансионатов и санаториев "Надежда", "Парк Отель", "Солнечный", "Юнность". Как сообщили в мэрии Тольятти в пятницу 30 июля 2010 года на территории лесного массива городского округа Тольятти было обнаружено и локализовано семь очагов возгораний. Однако около 15.00 при усилении восточного ветра данные очаги перешли в верховой пожар и стали представлять угрозу. К этому времени на основании решений оперативного штаба (создан 22 июля комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тольятти), работающего на непрерывной основе, к лесному массиву были стянуты все силы и личный состав служб МЧС города. Все это позволило предотвратить стихийное распространение огня. Однако, из-за сложной обстановки было принято решение о привлечении дополнительных сил Федеральной противопожарной службы из Самары и Сызрани. Из-за задымления была проведена эвакуация детей из лагерей отдыха, расположенных в Зеленой зоне Тольятти, а также отдыхающих в санаториях и профилакториях. Все эвакуированные были размещены в гостиницах, образовательных учреждениях города. В целях безопасности людей и их имущества была прекращено электроснабжение и газоснабжение поселка Портовый и детских оздоровительных лагерей в Зоне отдыха. Организован подвоз воды бойлерами для организации тушения пожара. Силы МЧС обеспечены горюче-смазочными материалами, личный состав – питанием. Сегодня ночью на пожар выезжали и.о. губернатора Самарской области А. Нефедов и глава Минздравсоцразвития региона В. Куличенко. Вчера мэрия Тольятти объявила запрет на нахождение людей в лесных массивах на весь период действия противопожарного режима до 1 сентября 2010.

image
image
image
image
image
image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Пожары в Тольятти

14:56, 31 июля 2010

Автор: Vormelit

Комменты 57

S

как это относится к тематике сайта?

Аватар

Ну вот и Москва погрузилась в гарь и смрад. Окна задраены, но дым торфяных болот ест глаза. катаклизм нарастает

A

у меня слов не хватает, почему наши чинуши раньше не хвалитись, почему горит вся центральнрая Россия? почему люди вызывают пожарных, а они приезжают без воды? почему это нельзя было предвидеть? почему нами управляют люди в позолоченных и прохладныех кабинетах в костюмах, когда мы уже не значем, что с себя снять, чтобы не задохдуться в метро, в автобусе, ну нет возможности уйти с работы, если только уволиться, и не возможно уже купить вентилятор, только только помирай, дымище от пожаров душит, а нашем правителям по х...

Y

Пожарные говорят о поджоге. Очаги пожаров находятся в 5 точках. Как раз в тех местах где должна была строится дорога через лес, но против строительства которой выступали экологи.

Аватар

Держитесь!!!

Подождите...