Пока в Инстаграм идет травля звезд в угоду очередной теории заговора, "объясняющей" их успешность и богатство (а у некоторых еще и "вечную молодость"), в Великобритании перешли к активным действиям.

По сообщению агенства Reuters, в последние дни мачты мобильных сетей  подверглись вандализму, а персонал телекоммуникационных компаний подвергся жестокому обращению. Зафиксированы случаи в Бирмингеме в центральной Англии, а также Мерсисайде в северной Англии. В певом случае была даже подожжена башня сотовой связи, принадлежащая ВТ - крупнейшей британской телекоммуникационной компании.

Эти происходит из-за новой теории заговора, начинающей набирать популярность: мобильные сети нового формата 5G способствуют распространению короновируса. При этом отмечается, что подоженная вышка не была оснащена базовой станцией сетей 5G.

Национальный медицинский директор NHS England Стивен Поуис заявил, что идея заговора 5G - это фальшивая новость без какой-либо научной поддержки, которая может нанести ущерб экстренному реагированию на вспышку.

Vodafone, второй по величине оператор мобильной связи в мире, заявил, что атаки теперь являются вопросом национальной безопасности.

«Не верится, что некоторые люди хотят нанести ущерб тем самым сетям, которые обеспечивают необходимую связь с аварийными службами, ГСЗ и остальной частью страны в этот трудный период блокировки», - сказал британский босс Ник Джеффери.

Он назвал своих инженеров героями и призвал людей не распространять «совершенно безосновательные» истории в Интернете.

Подпишитесь на наш
Блоги

Маразм крепчает?..

17:14, 6 апреля 2020

Автор: ProstoNew

Комменты 130

A

вы думаете 5G никак не влияет на здоровье?

Аватар

Те же люди, поди, кто 20 лет назад от антенн на мобильниках шарахался.

Аватар

Я короче не признаю никакие теории заговора, но то что сми реально раздули с этим вирус полнейший трэш, это факт, это уже не укладыветс, голове, целыми дня и ночами пугают людей

Аватар

Мне сегодня эту новость рассказала коллега, причем с посылом - какие британцы молодцы, что сломали вышку, не дают себя обманывать. Она верит, что никакого вируса нет, ведь у нее никто из знакомых не заболел. Я ей на это сказала, что просто у неё мало знакомых. А ведь я ее считала адекватной, даже умной.

A

Да где там про коронавирус-то? На плакате ясно написано - 5G опасен для здоровья. И это чистая правда. 5G создает излучение, которое опасно для человека. Вируса не будет, будет еще больше рака. Вот и все.

Подождите...