Сначала хотела перевести статью с одного англоязычного ресурса, но она мне показалась слишком политической, не хочу обсуждать политику. Я всего лишь хочу поделиться тем из статьи, что нашла о вкусах и «чувстве прекрасного» некоторых людей. Поэтому решила сокращенно, своими словами, перевести. 

Сразу предупреждаю, иллюстрации могут вызвать у впечатлительных людей тошноту и плохое самочувствие. Беременным и впечатлительным не читать. 

Итак, знакомьтесь - мистер Джон Подеста, родившийся и выросший в Чикаго.

john-podesta

Был руководителем аппарата Билла Клинтона, главным советником Обамы и руководителем кампании Хиллари. Джон Подеста является одним из влиятельных людей нашего времени.

podesta-cannibal-art800

В журнале «Time» от 28 апреля 2016 года напечатана статья журналиста Джей Ньютона-Смолла о нашем герое. Джон Подеста является ценителем искусств и среди прочих работ в его кабинете висит произведение, изображающее канибаллистический акт двоих мужчин над третьим. «Лучше быть парнем с вилкой», - говорит Подеста своим коллегам, если они спрашивают об изображении, «чем парнем на столе.»

niceshoes

А теперь познакомимся с братом мистера Джона Подесты - Тони Подеста. Братья очень близки, имеют много общего. Тони, политический лоббист, имеет интересную коллекцию произведений искусства, которая была представлена ​​в нескольких выставках и журналах. Давайте начнем с его гостиной, показанной широкой публике в журнале «Inside Homes»:

wl_150430_48

Видите в дальнем углу гостиной Тони, на стене, рядом с окном, картину? Это работа художницы Диляны Джурджевич, изображающую маленькую девочку в мини-юбке.

biljana-djurdjevic-in-podesta-home

А вот другие работы Джурджевич.

unnamed

Работа, изображающая испуганных лежащих на полу детей в странной комнате, среди других работ художницы, творчество которой, вероятно, очень близко определенным ценителям. 

partwallmarkeda
Biljana Djurdjevic's Page - 4art.com
Biljana Djurdjevic's Page - 4art.com
Living in Oblivion (2006 - 2009) • Series by Biljana Djurdjevic
DENTIST SOCIETY$(1997-2002) – BILJANA ĐURĐEVIĆ
BILJANA ĐURĐEVIĆ

А здесь представлена небольшая восковая статуя под названием «Расчлененный», взятая из коллекции Подесты и выставленная Колледжем искусств и наук DC в 2011 году.

innerpiece
inner2

Статуя «Арка Истерии», украшающая лестницу в доме Тони Подесты, согласно статье под названием «Женат, на искусстве» опубликованной в «Вашингтон Пост». В такой же позе оставил одну из своих жертв серийный убийца-каннибал Джефри Далмер.

heather-tony-podesta-arch-of-hysteria-art-getty
archofhystaria

Еще одна работа , украшающaя лестницу в доме.

bmyVbZT0FtXEswwHg1WxqGYNkcOQVL99KYeUK_90HX0

В той же статье в «Вашингтон Пост» рассказывается, как люди посещающие домашний тур в резиденции Подесты в районе Лейк-Баркрофт в Фолс-Черч в начале этого года, увидели спальню, увешанную работами Кэти Граннан, фотографа, известного своими документальными снимками обнаженных подростков в своих домах.

See the source image

Как я полагаю, это одна из наиболе невинных работ подростковой серии Кэти Граннан 

А эта героиня - Марина Абрамович. Которую связывают с Подестой и Хилари много общих проектов. А вот мероприятия, устроенные Мариной (обратите внимание на Леди Гагу на двух фото).

marinabar
mar
gaga
4xq-isdcrnjwlf7zzpqihxxaecjcxu0mwdwpkh8-6ym
2011mocagalaartistlifemanifestodirectedz8k0cudvjowx
img_0724-620x465

Вот такие «любители» искусства. 

Честно, писала в дурноте и тумане, но в свете последних тем, не могла не поделиться. 

Обновлено 06/04/20 03:53:

Я ошиблась в написании имени художницы. Художницу зовут Биляна Джурджевич

Обновлено 06/04/20 19:41:

Уважаемый модератор, прошу удалить пост.

Подпишитесь на наш
Блоги

Странное искусство и его любители

04:04, 6 апреля 2020

Автор: Bordzhia

Комменты 484

L

Если у художницы была задача вызвать рвотный рефлекс -она справилась .Обладатель же картин, каждый день завтракая под этими полотнами - извращенец .И нет никакого художественного смысла в этих работах , кроме как доставить эстетическое наслаждение старому пе@офилу

Аватар

Почему просите Удалить пост?

Аватар

Какая мерзость! Что в голове у этих людей и типа 'художниц'? Они явно преступники.

Аватар

Картины неприятные. Но художник творит не только приятные глазу и нашему мировоззрению вещи. Картины с детьми очень жуткие. Но первые мысли были, что они посвящены детской беззащитности, наказаниям, страданиям детей. Они заставляют задуматься об отношении к детям, о необходимости их защиты. И только потом уже второй подтекст, но и это к сожалению в жизни есть. Мне кажется не станет человек извращенцем от рассматривания картин. Это у него либо есть, либо нет. У себя бы дома не повесила. К людям которые бы их держали отнеслась бы с подозрением. Но и собирать все в кучу, это перебор по-моему.

Аватар

Апофения посетила сознание граждан

Подождите...