На сплетнике почему-то заговор молчания по поводу эпидемии коронавируса в США. Италии все так сочувствовали - и про заек в Милане писали, и про вылечившуюся девяностолетнюю старушку, и про песни с балкона. А про трагедию в Соединенных Штатах - молчок? Только Верка (или кто там за неё?) бомбит в блоги очередным  "ах-бабоньки-да-какой-же-ужас-в-рашке-да-как-страшно-жить". Ну и дежурное осуждение России за то, что оказали помощь народу Соединенных Штатов. Ибо самим не хватает, еще не каждое домохозяйство обеспечено аппаратом ИВЛ и отряды ОБХЗ нужны для выведения клопов с российских дач. Да? Пусть там тысячами гибнут, все равно натовцы. Наша хата с краю... 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп недавно заявил, что считает хорошим исходом эпидемии, если жертв окажется менее 200 тысяч человек. Представьте, что бы творилось, если бы такое заявил Владимир Путин, ммм? Или Си Дзепинь, или любой другой мировой лидер?

Впрочем... 

Да. Я не понимаю.

Вчера я написала комментарий в одном из блогов, что аппараты ИВЛ, которые Илон Маск купил в Китае оказались вовсе не аппаратами ИВЛ, а средствами для предотвращения храпа и ночного апноэ. Поскольку фанаты американского великого комбинатора немедленно обрушились на меня с оскорблениями и воплями - 

Публикую пруфы.

Во-первых, это публикация в американской прессе - 

Во-вторых, есть фото девайсов и это не аппараты ИВЛ -

В третьих, есть реакция самого мистера Маска на это -

 

Он предлагает использовать аппараты СРАР для больных коронавирусов в легкой форме, но больные с легкой формой протекания коронавируса не нуждаются в ИВЛ, более того, аппараты СРАР обвиняют в распространении коронавируса. 

Выдержка из англоязычной статьи на эту тему (с ресурса npr.org ), перевод машинный -

"В США чрезвычайные планы, разработанные государствами для нехватки вентиляторов, включают использование аппаратов с положительным давлением в дыхательных путях — таких, как те, которые используются для лечения апноэ сна, — чтобы помочь госпитализированным людям с менее серьезными проблемами дыхания.

Хотя эта мера может привести к увеличению количества вентиляторов и спасению жизней, она имеет серьезный недостаток. Официальные лица и ученые уже много лет знают, что при использовании с маской для лица такие альтернативные устройства могут, возможно, увеличить распространение инфекционных заболеваний путем аэрозольного распыления вируса, будь то в больнице или дома.

Действительно, этот самый сценарий, возможно, способствовал распространению COVID-19 в доме престарелых штата Вашингтон, который стал нулевым уровнем в Соединенных Штатах. Первые ответчики позвонили в Центр по уходу за жизнью Киркланда, начиная с февраля. 24 первоначально используемые положительные машины давления авиалинии, часто известные как CPAPs, для того чтобы обработать резидентов прежде чем было знано пациенты были заражены с COVID-19."

Вопрос - знал ли об этом Илон? Или беднягу обманули коварные, жадные до наживы китаезы и всучили ему черте-что?

Сейчас это модно - обвинить китайцев. Закупить за счет госбюджета несертифицированный продукт на Амазоне (например, в Испании правительство так закупило фальсифицированные тесты на КОВИД, а в Нидерландах обычные защитные маски пытались выдать за стерильные медицинские) - а потом сказать: ну это же китайцы, вы же понимаете...

И по фиг, что китайское правительство постоянно составляет списки надежных поставщиков сертифицированной продукции.  

Тут если позволите я процитирую статью любимого мною телеграмм канала для людей с АйКью выше 140 - Орда Мордора:

Самый жирный нарратив западной прессы последней недели: в пандемии виноваты проклятые китаёзы, которые, кстати, до сих пор скрывают реальное число своих жертв.

В 2020 году случилось страшное. Прямо во время очередного западного эксперимента с санкционной аутоасфиксиофилией, в мир пришла зараза пострашнее русских и китайцев, взятых вместе по модулю.

Covid-19.

Ковиду не объявишь санкции, его послов не вышлешь из страны, с ним бесполезно воевать в фейсбуке и твиттере, его нельзя подкупить, с ним нельзя договориться, ему бессмысленно угрожать и его не удастся подманить вступлением в МВФ и G7.

Короче, неактуальными стали даже остатки былого политического и экономического инструментария. И внезапно получилось так, что лидеры свободного мира в кризисной ситуации не могут себя обеспечить ни специалистами, ни нужной техникой, ни койкоместами, ни масками.

И тут мы возвращаемся к «проклятым китаёзам» (и даже грязным тупым иванам), дорогие друзья, потому что кто-то должен быть виноват в западных бедах.

Китай отправляет специалистов и гумпомощь в Европу? Пофиг, ведь если бы в Китае была свободная пресса, весь мир бы успел подготовиться к пандемии и без Китая.

Русские специалисты помогают Италии? Пофиг, напишем со ссылкой на ОНАНимный источник, что их помощь бесполезна и это дешевый пиар.

На самом деле, никто ни к чему подготовиться бы не успел, будь в Китае хоть трижды свободная пресса. Пекин сообщил в ВОЗ о новом заболевании ещё в конце декабря, а потом два месяца карантинил себя, пока мир жрал попкорн и улюлюкал.

Чем больше людей умрёт от коронавируса в Европе и США, тем виноватей будут Китай и Россия.

Вообще, англоязычная пресса - она как петух, которому оторвало башку (давно), но он всё ещё бегает на спинномозговом приводе.

США ставит рекорды по количеству жертв коронавируса в сутки, Италия - по количеству жертв вообще, Франция уверенно вошла в пятёрку лидеров, а в Испании трупы на каток выкладывают.

Но виноваты русские и китайцы, отправляющие пострадавшим специалистов и гумпомощь.

Так что если кто-то наивно еще ждет благодарности за помощь нашим западным партнерам, очнитесь: они это воспринимают, как унижение. И фактически это оно и есть. Реальность идет в разрез с много лет транслируемой на Западе пропагандой о наших странах, как отсталых странах третьего мира. Это мы тут должны гибнуть тысячами в день, а они нам мудро помогать... в основном, советом. Как в том фильме "Заражение", о котором я недавно писала. Там именно Штаты дали миру вакцину от заболевания, а русские и китайцы могли только похищать высокопоставленных чиновников из ЕС, чтоб получить вакцину. В реальности же, именно Китай еще 16 марта приступил к тестированию вакцины от КОВИД на добровольцах. И одной из первых добровольцев стала женщина, изобретательница оной вакцины. Все, как в фильме. Сбывается, только в неправильной стране. 

Надо сказать, что зерна синафобии упали в достаточно благодатную почву. Вы все, наверное, читали на сплетнике комментарии от сосайтниц о том, что проклятые китаезы всех заразили, потому что жрут летучих мышей (по фигу, что эта версия заражения не подтвердилась, и доказано, что между летучей мышью и человеком у вируса был промежуточных носитель). Вчера я и вовсе столкнулась с пещерным проявлением расизма, расчеловечивания и ненависти к китайцам. Целую нацию сравнили с насекомыми, обвинили в уничтожении планеты. Просто вот все по -


Молодцы, чо... 

Странно, что люди, кушающий с лопаты пропаганду уровня - 

осуждают зрителей Киселева и Симонян...

У меня все. Здоровья всем. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Корона гегемона и Илон Маск

11:57, 4 апреля 2020

Автор: valerianne

Комменты 199

Аватар

Меня всегда удивляло и удивляет, почему в США такая жопа с медициной. Ещё со времён просмотра шоу "Топ-модель по-амер". удивляюсь,что даже дет не имеют часто мед страховки, а к стоматологу сходить не каждый может себе позволить. Это просто ужас. К чему все эти войны, пиар, бюджет войны, Голливуд и пыль в глаза, если дети не получат мед помощь и взрослые тоже? А бомжей сколько? Жесть. И это страна #1? Не верю!

Аватар

Не читаю ваш бред)

Аватар

Снесут пост. Здесь такое нельзя писать. Противоречит политике редакции.

Аватар

Полностью с Вами согласна! И приятно читать, что Вы не одиноки!! Через некоторое время, будем смотреть блокбастеры американские, о том, как они спасли мир от этой заразы!

Аватар

Спасибо за статью, мне очень понравилось. Особенно наблюдение, что на Сплетнике почему-то не видно массовых постов с лучиками добра и оптимизма в адрес американского народа, у которого количество заражённых растёт темпами 30 тысяч в день, количество умерших больше 1000 в день, за вчерашний день уже 1500, цифры растут и это гораздо больше, чем здесь полная тишина. А там хуже. Медицина США не справляется и справиться не сможет - она не приспособлена для лечения миллионов бомжей и нелегалов, которые без водопровода по трущобам и трейлерам обитают и не имеют возможности чаще мыться. И многие даже не понимают необходимость этого. А также что такое карантин. Наверно я человек циничный, но я очень давно на серьёзном уровне интересуюсь политикой. Я думаю, что Трамп и многие в верхушке США совершенно не расстроятся из-за уменьшения количества бомжей, пенсионеров и хронических больных в своей стране, в основном этот вирус действует избирательно. Потом рухнет экономика и будет перезапуск мировой финансовой системы. В США она начала рушиться за несколько месяцев до этого вируса и так настолько серьёзно, что без перезапуска уже никак. Здесь недавно возник разговор - в какую валюту переводить сбережения на фоне грядущих экономических проблем, некоторые говорили, что для надёжности в доллары. Кто это говорил - непременно переведите и именно в них - за святую веру в гегемона не помешает заплатить собственными деньгами по полной программе.

Подождите...