Эта изба что бы просто выговорится и поделиться своими страхами и тревогами, попаниковать, выплакаться, поныть в это тяжелое время.

Начну с себя мне страшно. Относительно ситуации(жопы) у меня всё хорошо, но мне очень тревожно и страшно. Если нам с муже оставили только голую з.п. в наших то "корпорации зла" и "чистилище корпарейшен". Но десятки тысяч людей остались без работы и без средств к существованию, но с кредитами и ипАтеками. И без поддержки от государства,да да те гроши в виде 19500 , как мне сейчас сказали что заявку подать невозможно т.к. на сайте проводятся технические работы... даже скрин кто прислал что до 6 апреля. Про кредитные каникулы и ипотечные каникулы,я читала условия  и без подтвержденного диагноза что у вас корона, вам никаких каникул не будет. 

Я не говорю о тех кто приехал из бывших советских республиках на заработки и сейчас они остались без заработка и без возможности уехать домой. Я боюсь что эти люди мирно вести себя не будут. А границы перекрыты. Но карантин официально не объявлен, и это ясно почему.

Я боюсь что начнется разбой и мародерство. Мне страшно что могут скоро просто прирезать из-за телефона или пары сотен в кошельке и сережек золотых. Что начнут просто выкидывать из машин. Вы заметили что в москве в магазин или выкинуть мусор, или гулять с собакой выходят вдвоем. А ещё я боюсь что сейчас могут сесть 3-5 мужиков, у кого пока что остались кое какие ресурсы, в баньке попарится, а после этой баньки мы будем с вами смотреть на танки в центре москвы и это будет во все не из-за 9 мая. А летом мы с вами может  жить совсем в другой стране и с другим названием, после этих танков.

И нам придется начинать всё с начала и нам всем придется включить  режим выживания. На фоне этих страхов и перспектив которые рисует мозг, переболеть не так уж страшно. Мне очень страшно и тревожно, а ещё кипит какае то ярость внутри на х*** правительство которое просто кинуло умирать или от вируса, или от голода, или от ножика в подворотне. 

Подпишитесь на наш
Блоги

ИЗБА

20:37, 3 апреля 2020

Автор: REDISKA

Комменты 574

C

Самое страшное, что действительно не будет как в 90-е, будет намного хуже. Проблема в том, что это немногие осознают. Падение экономики (она и так проседала из-за санкций и действий нашего потрясающего руководства), пандемия (она продлиться намного дольше, чем думают многие, просто будет идти волнами), падение цен ан нефть (а мы держимся только из-за нее) - сложить все перечисленное и получиться огромная Ж. Конечно, у нашего руководства есть план действий, когда экономика достигнет дна объявят объединение с Белоруссией и введут новую валюту. Однако этого дна еще нужно достичь и как-то жить все это время... Люди ведь звереть будут, в стране и так мало работы и очень низкая зп. Да, и ситуация с нефтью не радостная. Не удивлюсь, если будут ждать до стабилизации цен на нефть, а это чревато последствиями. Не понимаю, почему верховный вождь так спокоен? Ситуация же опасная в первую очередь для него, наверняка рейтинг главного оппозиционера возрастет до небес.

Аватар

Писала уже в другой теме и здесь напишу, крик души. Я уже практически 3 недели за свой счёт и неизвестно будет ли работа после карантина. Живу в пгт под Киевом, уже есть 1 официально подтверждённый больной. Но самое грустное, что за эти 2,5 недели моя 19 лётная дочь разгуливает каждый день. Уже и по хорошему объясняла и ругалась,сейчас просто не общаюсь(

Аватар

Писала уже в другой теме и здесь напишу, крик души. Я уже практически 3 недели за свой счёт и неизвестно будет ли работа после карантина. Живу в пгт под Киевом, уже есть 1 официально подтверждённый больной. Но самое грустное, что за эти 2,5 недели моя 19 лётная дочь разгуливает каждый день. Уже и по хорошему объясняла и ругалась,сейчас просто не общаюсь(

F

Мэрия Новосибирска запустила опрос: «Как пережить „нерабочие дни“?» Первые данные (1188 человек) показывают, что более чем у половины участников опроса (59,1%) нет никаких сбережений на случай длительной самоизоляции. Еще у 32% «немного, но есть». Более 70% опрошенных смогут «продержаться» меньше или около месяца. Общественная палата Красноярска обратилась к Путину. «Уже гибнут целые отрасли бизнеса, например, туризм, дополнительное образование, логистические услуги, общепит, сфера досуга и многие другие, — сказано в письме, которое опубликовала палата. — <…> И, пожалуй, основная проблема будет заключаться в том, что граждане России в столь сложный период будут оставться без работы и средств к существованию». Новосибирские застройщики допустили новых обманутых дольщиков из-за отсутствия поддержки: «ЧС нет, а обязательства остались»

Аватар

Редиска сдайконилась:-)

Подождите...