В информационном пространстве маленький конфуз. Два дня "полоскали" Мишустина за то, что правительство отправило самолёт с гуманитарной помощью в США, а не в регионы, а оказалось, что медсредства, включительно с ИВЛ и средствами индивидуальной защиты, американцам не подарили, а продали. Сегодня на эту тему вышло заявление Госдепа: "После телефонного разговора, состоявшегося 30 марта между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, Соединённые Штаты согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая аппараты искусственной вентиляции лёгких". С учетом взлетевших цен на дефицитные товары, кто-то в правительстве неплохо заработал.

Блоги

Купили, а не подарили

12:13, 2 апреля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 252

Аватар

Можно подумать, что это их как-то обеляет. В стране у самих дефицит с этим, а они "идейным вражинам" продают. Ай какие молодцы (упыри!).

Аватар

Это просто за гранью уже... В стране нет масок, препаратов, нет ИВЛ, а они барыжничают, с...! Моя подруга (она мне как родная сестра) медик, в прошлом году переехала по семейным обстоятельствам в Питер. Она работает там медсестрой в больнице, в хирургии. Она на прошлой неделе говорила мне о том, что у них нет масок, антисептиков не хватает, перчатки выдают огромного размера, маски заставляют шить дома самим. Это в Питере! В понедельник она написала мне: "Дорогая моя, ну, что... Меня с завтрашнего дня переводят на прием коронавирусных больных. Это наш долг. Будем биться все, покуда эта напасть не отступит. Главное, вы там берегите себя! Не переживай, потому что я знаю, что ты будешь переживать, а от этого иммунитет слабеет! Всё будет хорошо, и надеюсь, увидимся еще. Обнимаю тебя, люблю!" И с тех пор она больше не выходила на связь. Я переживаю. Я дико переживаю, черт возьми. Писала ей, но она пока не выходит на связь. Я понимаю, что там адский режим в больнице и им ни до чего и ни до кого, кроме пациентов. А эти скоты... у меня нет слов просто!

Аватар

Дело Собчака живет, в каком-то смысле.

Аватар

Ути господи. Отдали - плохо, продали - еще хуже. Нет в жизни счастья.

A

МИД России признал, что США действительно купили «гуманитарную помощь», которая была предоставлена российской стороной. Половина стоимости груза медицинского оборудования, доставленного в США, была оплачена Российским фондом прямых инвестиций, другая половина — американской стороной, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ

Подождите...