Всем привет!

Недавно я подобрала собаку и стала смотреть ролики про дрессировку. Нашла классный канал бывшего спасателя Олега из Кемерово. Человек добрейший и оч любит животных. И вот в одном видео я узнаю, что Олега уволили за то, что он пожаловался губернатору Кемеревской области о том, в каком состоянии находится кинологическая спасательная (!!) служба. Мало того, что его уволили, так ему еще и подожгли квартиру.

Я бы хотела репостнуть эту статью, чтобы это дело приобрело резонанси. И тк Олег остался без работы, чтобы о нем и его дрессировках узнало как можно больше людей. 

Уволенному кинологу из Кемеровской области Олегу Степанову подожгли квартиру

Он  работал кинологом в аварийно-спасательном отряде областного предприятия "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области".

Когда Олег стал обращать внимание руководства на недочеты в работе организации, то тут же начались различные проблемы. Результатом активной гражданской позиции стало увольнение его с работы. Олег ушел, а проблемы на предприятии так и остались. Недостаточное финансирование, отсутствие амуниции, низкое качество работы с собаками и другие. И вот он решил в своем видео блоге опубликовать свою историю. Вообще Олег ведет видео блог о собаках и дрессировке, но пришел применять свой канал немного не по назначению. Историю подхватил телеканал LIFE, и буквально после публикации и выхода первого репортажа ему подожгли квартиру.

Первое обращение Олега

Здравствуйте Максим! Спасатель кинологической группы Кемеровского областного аварийно спасательного отряда ГКУ КО " Агентство по защите населения и территории Кемеровской области" точнее уже бывший спасатель этой организации т.к. меня сократили за то что я обратил внимание на то что расхищение гос имущества идет потоком! Но даже не в этом самое главное событие для меня, а именно то что сейчас область осталась без полноценной кинологической группы, т.к. в агентстве процветает коррупция, кумовство и т.д.  
Так 2 года назад в кинологическую группу приняли человека , который по своим общим характеристикам не может работать с животными.... но я думал что смогу научить его, т.к. имею опыт , но начальник отряда стал поручать ему не свойственные для кинолога задания ( списание продуктов питания , ГСИ, и прочее) я стал настаивать на том чтобы этот новый кинолог стал заниматься своим делом ( подготовкой собак -спасателей) но встретил не понимание со стороны руководства. И это мягко сказано.... мне стало интересно что же он там списывает и я нашел ведомости со списанными продуктами, где подделывались подписи и т.д. я по незнанию обратил внимание руководства на эти факты.... и тут началось.... МЕНЯ СТАЛИ ВЫЖИВАТЬ это и неудобный график работы и снижение зарплаты и не разрешали проводить тренировки с собаками.... и многое многое другое. Я имею свой канал на ютуб "я и мой хвост", где объясняю как правильно построить взаимоотношения между человеком и собакой... меня смотрят в 95 странах мира, биолог по образованию, отработал в системе РОСГОСЦИРК почти 15 лет. т.к. хотел внести самое лучшее в нашу область. Просто так меня уволить не смогли, т.к. я не опаздывал на работу, добросовестно выполнял свои обязанности, и они нашли выход из положения - сократили меня. Оставили человека, который умело списывает материальные ценности , но не умеет обращаться с собаками... 

Чуть позже Олег дополнил свое обращение

Сегодня общался с бывшим коллегой. Он рассказал мне ужасные вещи. Служебных собак запустили вообще. Их забывают покормить, пинают ногами, ветеринарного обслуживания нет никакого, я молчу о тренировках и выгуле. На спас работы их берут только для того чтобы показать что Кинолог выезжает ( политический момент говорят) и как только покажут собаку родственникам потерявшегося человека... Не сразу сажают в машину и идут на поиск без нее. При этом собаки содержатся в скотских условиях.... Это ужас какой-то. В том году мои собаки спасли жизнь как минимум 6 кузбассовцам. 4 на обрушении рынка на Кузнецком и 2-х человек из леса вывели.

Олег ведет стОящий канал, кому интересно, ознакомьтесь, хотелось бы помочь ему найти больше заказов на дрессировку благодаря данному посту. 

Обновлено 24/03/20 11:31:

Цель поста - обратить внимание общественности на сей факт, что обученных собак, которых учили спасать людей, государству пох.. Теперь если человек в Кемеровской области потеряется в лесу, с собаки на его поиски не приедут.

Герой поста в вк yaimoyhvost в инстаграм meandmytail, его сайт яимойхвост(точка)рф - давайте поддержим! 

Блоги

Уволенному кинологу из Кемеровской области подожгли кв

19:53, 22 марта 2020

Автор: linki-tinki

Комменты 91

L

Статья сентября 2017 года! А люди перепосты делают и думают, что это происходит сейчас! Ставлю жирный минус!

M

Нахожусь в подобной ситуации. Мой руководитель - депутат. Организация бюджетная. Это страшно видеть как с каждым годом этот человек и его приближенные плюя на организацию, высасывают из нее деньги и проводят различные махинации. Неуважение сотрудников, ставит на места своих родных и знакомых. Я пыталась разбираться в ситуациях, разговаривать с ним - это бесполезно. Видя, что его вранье на меня не действует - я теперь неугодный человек, которого надо выжить. Собирала факты, доказательства беспредела в организации, думала тоже писать заявления куда можно. Но ваш пост меня напугал, если честно. У меня семья, ребенок. Будет ли хоть какой-то смысл? Теперь кажется, что нет.

Аватар

Спасибо за пост! Огромное! Вот так у нас все, один нормальный человек, болеющий за свое дело и животных, и его затравили. Твари. Собак очень жалко.

Аватар

У этого поста нет ни одного проголосовавшего против. Какое прекрасное единодушие)

Аватар

Мне нельзя такоэ читать: на Плутон отчаливаю- считаю немецких овчарок венцом творения собачьего мира. Даже немного надеюсь что Суслик прав, ибо пригорает.

Подождите...