В субботу погиб 64-хлетний Майк Хьюз по прозвищу "Безумный Майк", ярый сторонник теории заговора - "теории плоской земли". Инженер и конструктор намеревался подняться в космос на самодельной ракете и оттуда сделать снимки, подтверждающие, что Земля - плоская, а власти - скрывают. 

Закончилось все, как вы сами и представляете - ракета набрала высоту, а потом... высоту потеряла. В сети собственно есть видео с запуском и падением ракеты - довольно неприятное, вставлять не буду, только стопкадр.

 Видео снимали собравшиеся друзья и сторонники Безумного Майка, а также телевизионщики с канала "Дискавери", снимавшие документальный фильм из серии "Кустарные космонавты". 

Безумный Майк собирался подняться на высоту 5000 футов (1500 метров), чтобы оттуда снять снимки, доказывающие, что Земля имеет форму диска. Ранее он уже взлетал на самопальной ракете на высоту 1800 футов. 

Из википедии: 

Космология общества такова:

Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса.
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Гравитация отрицается. Ускорение свободного падения возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с². Благодаря искривлению пространства-времени так можно ускоряться бесконечно долго.
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктикой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки

Премия Дарвина в этом году выиграна уже в феврале. Это уже не переплюнешь

Подпишитесь на наш
Блоги

Погиб сторонник теории плоской земли

22:25, 23 февраля 2020

Автор: Daena

Комменты 131

Аватар

естественный отбор в действии...

Аватар

Ну и плоская была бы Земля и чё? Что бы изменилось для человечества? Мы как жили так и живём. Идиот какой-то.

Аватар

Безумству храбрых поем мы славу. Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью...

Аватар

Ситуация даже не знаешь как реагировать и безумно жаль человека и в тоже время смешно. И печально что наше время когда никто не любит учиться и читать пышным цветом цветут всякие бредовые антинаучные утопические теории которые находят сотни последователей....

Аватар

Мда, это из той же серии баранов, которые отрицают теорию эволюции и верят в гипотезу кремниевой формы жизни.

Подождите...