Добрый день, дорогие Читатели!

Ваш корги-инсайдер (как всегда) устраивает цыганочку с выходом к "гендерным праздникам"). Да да, пишу я этот пост на коленке и меня традиционно штормит от несогласия с политикой нашего любимого сайта. Спасибо, что есть блоги и можно высказаться!

У каждого из нас есть убеждения. Я убеждена, что "гендерные праздники" - не обязательная, но приятная и важная часть жизни общества. 

Защищать можно по разному. И, да, не от всех мужчин мы видим эту защиту и заботу. Но есть те, кто более чем заслуживает быть поздравленными и одаренными. 

Вот наш дворник, дед Валера. Ворчун! Но встаёт рано утром и не забывает сыпать песок с солью, чтобы никто не упал в гололёд. 

Сторож Бой. Когда уезжают нерадивые хозяева, он всю зиму кормит брошенных котов и собак. А ведь зарплата у него не особо большая! Подобрал Бой и брошенного (!!!) ротвейлера Лику, теперь это самая воспитанная и дружелюбная псина в мире.

Сосед по дачам, военный в высоком звании. Всё лето они с женой выращивают овощи и фрукты, а потом щедро делятся с соседями. "Как - за огурцами едешь? Возьми у нас!".

Мой племянник, юный хипстер. Тонкий, как иголка,  с модной укладкой.  Все проблемы переходного возраста. Но, когда надо подвинуть шкаф - он никогда не даст это сделать женщинам, пойдёт и без просьб поможет. Даже если ему не упёрся этот шкаф и глупые перестановки, а хочется отдыхать на каникулах.

И, наконец, очередная кото-история. Повадился к нам ходить кот, удивительного розового цвета. Всё лето меня убеждали, что это "чей-то", видимо, так и было. Что случилось с хозяевами - не знаю. На моё объявление никто не откликнулся. И, пока я искала хозяина, кот страшно заболел. 

Поняла я это поздно, когда мы вернулись из командировки и он сидел на пороге, сжавшись в шарик. Отвратительно пахнущий, с выпавшей клочьями шерстью, весь в царапинах и гное. Мы ехали от ветеринара и бедный кот описался (у нас была дурацкая переноска). Итак, машину отправили в химчистку, я стою на кухне и вообще не знаю - что делать. Не заразный, но больной, еще много визитов ко врачу нам предстоит. У нас и так уже два кота.

И я почувствовала безысходность. Мысленно смирилась, что сейчас вернётся из химчистки муж, будет зол, что среди ночи мы вот этим вот занимаемся, вместо распаковки чемоданов и просмотра кино. 

Он вернулся и долго смотрел на кота. Видимо, понял, что старого "полубританца" без половины зубов и с длинным списком хворей, нам пристроить уж точно не удастся. И просто сказал: "Мне он нравится. Давай себе оставим!" . 

Забегая вперёд, скажу, что мы его всё ещё лечим. Надеюсь, к лету будет прогресс. И это самый благодарный кот, которого я видела в жизни. Он оказался дрессированным! Шерсть потихоньку отрастает, кот жирнеет.  

Эклером назвали, ведь он светлый и очень сладкий)))

Вот такие они, Защитники, настоящие мужчины, в моём понимании. Двадцать третьего февраля мне будет очень приятно всех поздравить с праздником. Приготовить их любимые блюда. Подарить подарки и обнять.

Думаю, настоящие мужчины могут быть любыми: старыми и молодыми, вредными и добродушными. Это могут быть военные, студенты, художники, продавцы-консультанты, маленькие мальчики и старики. 

Они защищают и любят нас. Делают тяжелую работу и не плачут (или плачут, потому, что это не зазорно!). Помогают нам чувствовать себя красивыми, особенными. Вместе с мужчинами мы живем, делаем детей, строим наш мир. Я очень благодарна им за многое. И праздник - это ещё один способ и повод сказать это вслух!

С Днем Защитника Отечества! С Праздником! Ура!

Подпишитесь на наш
Блоги

Я опять: про мужа, кота, 23 февраля, быт и несогласие:)

18:46, 22 февраля 2020

Автор: starwatcher

Комменты 151

Аватар

Как всегда прочитала с удовольствием, но на фото Эклерчика расплакалась))) какой он красивый)))

Аватар

Спасибо вам автор за то что вы люди. Прям прослезилась, честно...

Аватар

Как мило!Особенно про полубританца и его сладкая мордень на фото!Ми-ми-ми...

Аватар

Плакса и пост плаксы...:-)

Аватар

Эклерчик Ваш просто прелесть! Пусть выздоровеет и радует Вас много лет! Прелестная ротвейлерша Лика-такое лицо доброе и мудрое у пёски. Спасибо Вам за доброту и пусть все будет хорошо-хорошо у всех!

Подождите...