В Канаде арестовали на месяц бизнесмена после того, как он сказал судье, что сжег миллион канадских долларов наличными (для этого ему пришлось дважды разводить костер), чтобы не платить супруге и детям после развода.



Как заявил 55-летний Брюс Макконвилл в суде, он снял около миллиона канадских долларов (примерно 750 000 долларов) с шести банковских счетов. Получив деньги, он в сентябре сжег $ 743,000 , а в декабре оставшиеся $ 296,000.

- Это не то, что я обычно делаю, - сказал Макконвилл. - Я всегда был бережливым человеком, поэтому мой бизнес успешно существовал 31 год.

Уничтоженные деньги, по словам бизнесмена, он заработал продав некоторые свои объекты недвижимости и бизнес своему бывшему бухгалтеру. Это при том, что существовал судебный запрет на продажу всех активов.

Судья приговорил Макконвилла к 30 дням тюрьмы за нарушение судебных постановлений. Он приказал бизнесмену выплачивать $ 2000 в день своей бывшей жене за каждый день, что он скрывает размер своего состояния в суде.

Журналисты напоминают также, что Макконвилл баллотировался на пост мэра канадской столицы в 2018 году, но не смог победить в предвыборной гонке действующего мэра Джима Уотсона, который занимал этот пост с 2010 года.
 

Источник: канал "Дуралеи" на zen.yandex

Подпишитесь на наш
Блоги

Сжег миллион долларов, чтобы не отдавать жене и детям

12:14, 7 февраля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 69

Аватар

Где голосовалка? я за то, что он **здит про сжигание, а на самом деле куда-то заныкал. потому что где например видео с костром хотя бы одним из двух и он такой весь в образе кидающий туда пачки долларов

Аватар

Вот псих

D

Нет чтоб анонимно пожертвовать на лечение детей или еще как-то на благо их пустить. Сжечь- это просто за гранью.

Аватар

Жадность фрайера сгубила

Аватар

Я знала одного мужчину, он хорошо зарабатывал инженером. В Германии. Жена изменила ему , развелась и живя с человеком , с которым изменила потребовала алиментов. И они ей были положены. То есть этому мужику нужно было немалую сумму платить в семью с Новым мужчиной бывшей. Он бросил работу и сел на социал. Можно ведь его понять ?

Подождите...