Перепост с сайта РЕН ТВ.

Двоих сыновей 8 и 5 лет бросил в московском аэропорту Шереметьево приезжий из Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов.

Сотрудник службы безопасности аэропорта Шереметьево рассказал, как были обнаружены брошенные отцом 8-летний и 5-летний мальчики.

На детей обратили внимание пассажиры аэропорта. Позднее о брошенных братьях стало известно службе безопасности. Мальчиков накормили и вызвали сотрудников полиции. 

"Конечно, это шок для детей. Я понимаю, сдал бы в детский дом, а так бросить...", - заявил сотрудник. 

Виктор Гаврилов бросил детей в Шереметьево сегодня утром 26 января после того, как прилетел из Хабаровска. При себе у мальчиков были найдены документы и записка, предположительно, написанная  родителем. В ней он якобы утверждает, что у него не хватает средств на содержание ребят и поэтому он бросает их в аэропорту. 

Стали известны подробности семейной жизни 41-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре Виктора Гаврилова, который бросил двоих сыновей 8 и 5 лет в аэропорту Шереметьево. В настоящее время его разыскивает полиция, поступком горе-родителя заинтересовались следователи. 

По имеющимся данным, при себе у ребят нашли документы и записку отца. В ней он  заявил, что решил бросить ребят из-за того, что у него не хватает средств для их содержания.

Пока неизвестно, где находится мать мальчиков.

По данным РЕН ТВ, между супругами уже давно царило непонимание. В 2016 году мать мальчиков сбежала от мужа. В Сети до сих пор можно найти ориентировки на Ольгу. Тогда, по словам Виктора, она отвела детей в детсад и пропала. Впрочем, уже в следующем году на страничках пары в соцсети стали вновь появляться совместные фото. Где находится мать мальчиков сейчас, неизвестно. 

Дети в настоящий момент находятся в больнице Лобни.

Детей, власти планируют доставить на родину в Хабаровск.

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Валерия Трегубенко заявила: "Мы держим постоянную связь с московскими коллегами. Сейчас решаем вопрос с доставкой детей в Хабаровск".

Двух мальчиков, брошенных родным отцом, по всей видимости, поместят в социальное учреждение, до установления ближайших родственников.

Социальные службы уже ведут такую работу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчина оставил сыновей в аэропорту Шереметьево. "Отдайте их в приют."

04:53, 27 января 2020

Автор: lameta

Комменты 273

Аватар

Комсомольск на Амуре? Может и правда денег нет, а хитрый план был определить их в более ресурсный московский приют. Но не все просчитал.

T

У него лицо маньяка какого-то или человека душевнобольного....

T

У него лицо маньяка какого-то или человека душевнобольного....

M

А почему он не мог пойти в органы опеки своего города и объяснить всю ситуацию - мол , так и так детей не могу в связи тяжёлой финансовой ситуацией ! У нас в городе многие дети содержаться так в государственных социальных центрах ( не детдомах ) круглосуточно с бесплатным питанием ! Я думаю уж что-нибудь бы придумали в этой ситуации !

Аватар

Странное мышление у мужика Вроде в России временно можно определить ребенка в детдом,если совсем приперло. И что у него нет ни одного родственника,кто мог бы помочь? На адекватность надо проверять.

Подождите...