Уважаемые сплетницы, прошу прощения, что пытаюсь использовать ваш неисчерпаемый запас сведений, опыта и слухов - вы ведь не Ответы.Mail.ru, но я ведь знаю, насколько вы снисходительны ( ̶н̶е̶т̶) к людским недостаткам, поэтому прошу вас проявить терпимость еще раз))

Фишка в том, что мне надо срочно узнать как можно больше информации касательно проживания вблизи аэропортов. Если с плюсами все довольно понятно, то среди минусов много неясного и противоречивого. Может, найдется среди вас кто-нибудь, кто может просветить меня в этом вопросе? Я вот начиталась в интернете, что, например, проживание в 5 км. от аэропорта может быть удобнее, чем в 7-10, потому что это зависит, во-первых, от направления взлетно-посадочной полосы - если живешь прямо напротив нее, то это труба, а если в паре-тройке километров в стороне (левее-правее), то норм, а во-вторых, именно в радиусе примерно 10 км. самолеты летают вокруг аэропорта, когда заходят на повторную посадку или сжигают топливо.

Правда, что при посадке самолеты шумят меньше, чем при взлете?

Насколько вообще токсичны авиационные выхлопы и насколько грязнее воздух вблизи аэропортов? 

Отслеживается как-нибудь уровень шума в таких зонах?

Бывают какие-то ночные-дневные режимы шума?

Самолет всегда старается садиться против ветра, который помогает гасить скорость, правильно получается, что весь шум уходит в противоположную сторону?

Я знаю, что среди нас есть девушки, близкие к авиационной индустрии, возможно, они могли бы накидать какие-то важные сведения по этому вопросу?

П.с: Принципиальный момент, чтобы вы понимали: мне надо не купить, а продать землю у аэропорта ;)) В данном случае, в районе Шереметьево, в 5 км.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь у аэропорта

16:59, 21 января 2020

Автор: Charley

Комменты 89

Аватар

Я снимала квартиру не далеко от наземного метро. Это был атас. Особенно, когда я нервничала - слышала все. Спать было невозможно. В итоге сбежала через 2 года.

Аватар

Ну я на примере дяди и тети разве что могу сказать, жили они в районе трёшки в Москве, потом захотели переехать за город, а квартиру сдавать. Ну как за город, коттеджный поселок Дубровка, хотели потише, почище, поспокойнее, ага. Бежали от города, а город их догнал, Москва лопнули и постепенно у них откусили лес с одной стороны и проложили дорогу в Саларьево и параллельно построили метро, а самолеты меняют направления не особо понятно в зависимости от чего. Но раньше было слышно, сейчас уже не очень, мучает больше вытяжка из магазина Перекресток, которая гудит, как не в себя многие годы. Ну и расстояние до Внуково, как говорит гугл, 14 км.

Аватар

Не ищите плюсы. Поверьте, оно того не стоит. Потом на авиафорумы приходят покупатели этих квартир и плачут, что "их никто не предупреждал", "когда покупали, взлет был в другую сторону", "построили новую полосу, и жить стало невозможно", "машина слизью покрывается за 2 дня на улице". И все это правда.

Аватар

Я живу под трассой взлета-посадки самолетов, летят они около меня где-то 800 метров над землей судя по флайт-радару. Живу на 12 этаже. Иногда очень слышен гул двигателей. Летом взлет или посадка через каждые 5-10 минут, очень интенсивно, Пулково довольно крупный авиаузел. Шум иногда достает ночью. Из плюсов - иногда под настроение прикольно наблюдать за чашкой чая за летящим у тебя за окном самолетом, смотреть на флайт-радаре что за самолет и куда он летит))) Летать на самолетах люблю, особенно в отпуск)))

Аватар

Подождите продавать. Пройдет несколько лет и Шереметьево сам выкупит у вас этот участок земли по вашей цене))

Подождите...