Ход Гудом! Шах и мат! ))

У меня тут сессия на носу + три курсача писать + в лабораторном журнале по химии конь не валялся. 

А так как ну не начинать же готовиться вот прям вот сейчас. Не, не начинать )

Запилю пост про то, как нам совам плохо живётся (спойлер: в Германии хуже, чем в России). 

И да - пост нытья ради. Я понимаю, что жизни идеальной нет нигде. Многие прям остро реагируют, когда наш человек уезжает из России и начинает жаловаться на что-то. Такому человеку обычно отвечают: вали обратно раз что-то не нравится ))

Да, я просто обожаю наши форумы. Помню, когда полтора года назад готовилась к поездке - документы для визы собирала и проч. - смотрела кое-какую информацию на форумах. И вот там как-то девушка совета просила - ситуация почти как у меня была и возраст почти такой же - что ей там только не понаписали )) Кратко: сиди, уже, старушка, и не рыпайся. Тебе всё поздно, поезд ушёл. Пора подумать о вечном ))  

Так, я что-то отвлеклась. В общем, рискуя нарваться на негатив своей 'критикой' немецкой жизни - я всё-таки поною ) 

Итак. Здравствуйте, меня зовут Аня, я сова. 

Сейчас, к счастью, уже, вроде, не нужно никому объяснять, что не от придури мы совы, а вот совы и всё. Да, спать лучше и полезнее, когда темно, а когда светло фотосинтезировать, но издеваться над своей совиной сущностью тоже не есть полезно. 

Я не буду расписывать свои страдания от разных работ, графиков и пр. Просто скажу, что мне нравится когда есть опции для позднего/ночного делания дел )) 

И мне раньше казалось, что дома у нас ну как-то в этом плане не очень. Магазины, как алкоголь стал до 23.00, перестали работать круглосуточно. И теперь если меня скрючивает ночью от желания чего-нибудь прекрасного - выхода только два - либо какой-нибудь захудалый ларёк непонятно где или гематогенка в круглосуточной аптеке. 

А ещё я заметила, что в тех пор как ввели запрет, после 11 дома часто очень хочется пива )

А за продуктами я всегда хожу после 10 (22.00). 

А что в Германии. В Германии меня часто спасает магазин Penny, который единственный в округе работает до 10 ) Всё остальное до 8-9, что-то вообще до 7.30. Торговые центры все закрываются в 8. По воскресеньям закрыто ВСЁ (ну кроме ларьков на заправках и пары магазинов на центральном вокзале в Гамбурге - это если уж совсем прижмёт). 

В общем, никакого мне Late night shopping ((

Когда маленькой я посмотрела фильм 'Кошки' 

Ой не (чур меня!) не то.

Когда маленькой я посмотрела фильм 'Люди-кошки' 

у меня появилась мечта плавать в пустом бассейне в тёмное время суток ))

Мечту удавалось реализовать пару раз на отдыхе )

Самый крутяк был, когда я снимала комнату в Малайзии. И это был какой-то огромный комплекс жилой со своим бассейном! (вот она мечта поэта) 

Но на постоянной основе такого, конечно, нема ( У нас в Уфе все бассейны работают самое позднее до 23.00 (знаю, что некоторые фитнес-клубы работают круглосуточно, но с бассейном это где-то далеко и неправда).

Поэтому в бассейн дома я всегда хожу к 21.00. Там, конечно, не пусто, но более-менее )) 

В моей немецкой деревеньке один бассейн и работает он (пам-парам) до 18.00 )) 

Правда, два раза в неделю до 23 (!). При этом график работы очень странный - он открыт несколько часов утром, днём закрыт, потом несколько часов вечером.

Когда удаётся туда попасть, а с учёбой, работой и таким графиком бассейна - очень нечасто - там как-то так

Ну и в лучших советских традициях летом он был закрыт на полтора месяца )

В общем, счастья нет. Если ещё сюда добавить, что вся Германия (включая мою громкую соседку) просыпается в 6 утра - то нет счастья ВАПЩЕ. 

Но хватит ныть, лучше о прекрасном.

Я тут дала себе обещание в этом году ничего не покупать (ну кроме еды, быт.химии и косметики).

Однако, вчера в непреодолимом приступе любви и жалости к себе - я купила кофеварку! Скоро она ко мне приедет, мы сольёмся воедино (прости, френч-пресс) и ничто и никогда нас не разлучит.

Иду я писать курсач, иду. 

Песенку на дорожку.

И ещё одну

Подпишитесь на наш
Блоги

Просто так - 9. Совиное.

02:27, 22 января 2020

Автор: fantoccio

Комменты 164

Аватар

Совам в моем городе явно подфартило, тк круглосуточные супермаркеты чуть ли не каждые 5 метров Я с семи лет была совой, так что были и пробуждения в 11 часов, когда тебе говорят, что приходили девочки звать гулять, а когда-то и в три, а за окном уже темень. Ненавидела школу, до которой чуть ли не час добираться, первые пары и так далее. Но последние пару лет я примкнула к жаворонкам и так мне больше нравится. Хотя и в таком режиме есть минусы: новый год встречаешь в крепких объятиях Морфея, на концерты не подходишь, тк уже в восемь часов клюешь носом, с подругами-совами не поболтаешь вволю. Так что и там и там хватает мучений)

Аватар

Эх, я тоже сова, хнык((((

Аватар

Интересно, минусующие хотят работать по выходным и до прздней ночи?

Аватар

Не поняла смысла поста, правда, дочитала только до часов работы магазинов и дальше бросила. Знаете, автор, лично я ЗА то, чтобы магазины закрывались не позднее 20-00, а в вск вообще не работали. У меня есть родственники, работающие в сфере торговли, это ужас. Люди по 13 часов в сутки работают.

Аватар

Большую часть своей жизни я была совой. Лет с 10 я не ложилась спать раньше полуночи. В школе была вторая смена, в университете я прогуливала первые пары, работала по свободному графику. Спасть могла лечь в 3-4-5, вставать около или после полудня. Правда, последние лет 5 такой режим стал напрягать. Если тебе за 35 и если ты полуночничаешь, хочешь-не хочешь, а печальные результаты этого ты увидишь в зеркале. Плюс, всяческие британские ученые, пугающие, что у женщин с нехваткой мелатонина менопауза начинается раньше. Плюс, объективное ощущение того, что дни короткие и мне катастрофически не хватает времени. В общем, страдала я от своего режима, но кардинально ничего изменить не получалось. И вот пару месяцев назад мне предложили работу утром. Вставать надо в то время, в которое я обычно ложилась: в 6 утра, чтобы успеть к 8. Я согласилась. Теперь ложусь в 12 (моя ближайшая цель -- отходить ко сну часов в 11), встаю в 6-6:30. Какой же это кайф!! Я ничего больше не меняла в своем образе жизни, но я меньше устаю, у меня больше энергии, я перестала есть сахар и мучное в нездоровых количествах и могу обходиться вообще без кофе.

Подождите...