Дорогие сплетницы, я  обращаюсь к вам за помощью. Мой любимый художник - Пикассо.  А самая любимая картина - Донна Кон Капелло Верди.

https://i.pinimg.com/474x/78/bc/0e/78bc0e606bdee62f936ee59c55249fea--green-hats-pablo-picasso.jpg

Но я не знаю историю этой картины. И на русском НИКАКОЙ информации, кроме названия нет. 

https://www.2645shop.com/productimages/110115/original/pablo-picasso-donna-con-capello-_4895_2.jpg

Я обращаюсь к сплетницам-искусствоведам и тем, кто увлекается творчеством Пикассо, ну или просто знает что-нибудь об этой картине. Кто на ней изображен? К какому периоду Пикассо она относится? И так далее. За ссылки с информацией - отдельное спасибо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос по Пикассо

11:51, 9 декабря 2019

Автор: smallmuk34

Комменты 80

Аватар

Оффтоп от срача и сабжа - вот только что в Малаге набрела на прекраснкйшую выставку Пикассо и с набросками, эскизами, малоизвестными картинами раннего периода. каеф, одним словом.

Аватар

Хороший и отличный вопрос. Автор, обещаю узнать об этой картине максимум и написать Вам. В ближайшее время буду общаться с искусствоведами. Сама я в живописи ноль, но цветовое решение завораживает. Необычная прямая перспектива тоже интересная. Фон из миллиона оттенков тоже требует объяснения. В этой картине много деталей. И ранее я ее не видела.

Аватар

это Дора Маар, 41 ого года

Аватар

Тут некоторые сплетницы выразили нелюбовь к творчеству Пикассо, скажу честно, я тоже была в их числе, пока, несколько лет назад не Побывала в его музее в Барселоне и я в него просто влюбилась. Поздний период не нравится, тот период, когда "потратить всю жизнь, что бы научиться рисовать как ребёнок" - его слова. Пикассо очень многогранный.

L

Предлагаю флешмоб про любимые картины. Интересно было бы узнать о вкусах сплетниц.

Подождите...