Божена Рынска

В советском детстве постельное белье мы меняли раз в неделю. Ванну принимали раз в неделю. Каждый день я мылась только по пояс, стоя в ванной. Потом был переезд в Америку, и там я с удивлением узнала, что переодеваться надо каждый день. (У нас же школьная форма была в России, только рубашки менялись). И что принимать душ и мыть волосы тоже нужно каждый день.

Вопрос интимный: а моете ли вы, если вы не мужчина, волосы каждый день? Мои волосы не переносят ежедневного мытья, я только на отдыхе в жаркой стране каждый день кондиционером их мою. А так укладка и мытье в салоне два раза в неделю.

Далее, белье постельное менять раз в неделю - нормально? Или надо чаще?

Далее, в советском детстве у нас в доме чай заваривали крепко. И сколько заварка простоит, не покрывшись плесенью, столько и пили. Я, после Америки, могла заварить чай вечером и утром эту же заварку выпить. Ну, а вечером новый чай. Игорь эту мою манеру сразу зарубил. Он сказал, что чай наутро становится ядовит, и пить можно только свежую заварку. Заварили, выпили, вылили, если что-то осталось. То есть, заварка, завареная днем, живет только до вечера. Следущий день - новая заварка. И я до сих пор так делаю. А вы как?

Стены, покрашеные водоэмульсионкой, как и чем мыть? У меня горничная ни разу генеральную уборку не делала, боюсь, мне придется вызывать перед появлением ребенка и после окончания всех доделок в квартире клининговую компанию. Или же самой мыть стены, следить, чтобы был отмыт каждый сантиметр. Так вот, как правильно мыть стены?

Есть ли компании, которые приезжают и чистят диваны? Моя горничная очень давно их не пылесосила, говорит, что не успевает. Как нынче чистят диваны?

пылесосят ли потолок и протирают ли его?

Что такое полный клининг квартиры?

Божена Рынска

Други, два вопроса. Раз в сколько месяцев-лет вы шторы в чистку сдаете? И куда? Думаю, в Бьянку накладно выйдет шторы со всей квартиры. Может, есть место откуда приедут, снимут, заберут, почистят и привезут обратно повесят. Подскажите. Второй вопрос следом.

Божена Рынска

Хорошую химчистку диванов на дому кто может посоветовать?

Божена Рынска

"Дружок мой, тебе эту песню дарю, рассчитывай силы свои". Не рассчитала. Затеяла ремонт в квартире. Думала, небольшой. Оказался натуральный ад на несколько дней, и еще и клининговую компанию вызывать, потому что пленка не спасла. Ну зато в Новый год с идеальной чистотой. Лежу без сил, реально не встать, так устала от двух дней ремонта, а впереди еще два...Все-таки я еще слабая для перелетов и ремонтов....Не надо мне хвататься за большие проекты.

Божена Рынска

А есть у вас мастерские, которые реально хорошо работают с акрилом и делают из него крутые всякие штуки? #акрил

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена познаёт мир

23:21, 7 декабря 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 331

Аватар

меня гложет один вопрос: стоя в ванной (!), она мылась только по пояс. ЗАЧЕМ??? Мне кажется, она явно придуривается, учитывая, что она из Петербурга советских времён и вопрос чистоты среди людей был на высоком уровне. Детей с горшка приучали мыть руки постоянно, мыться и т.п.

Аватар

Знаете, если опустить ее незнание элементарных вещей и вываливание этого на публику, мне импонирует, что она готовится к рождению ребёнка (я, конечно, до сих пор надеюсь, что это ее безумная фантазия), переживает, чтобы все было чисто и убрано.

Аватар

Ой, прям перепись чистюль)) не сомневаюсь, что большинство домашние портьеры раз в пятилетку в химчистку носит. Или вообще никогда

Аватар

Откуда столько барства в столь непромытой бабе?

N

Зачем она это все пишет???? Что за бредятина?

Подождите...