В последнее время твой мужчина стал раздражительным? Ты не понимаешь, из-за чего это происходит? Даже безобидные, на твой взгляд, фразы способны выбить его из колеи? Психологи уверены, в чрезмерной раздражительности мужчин виноваты именно мы, женщины. Недавно специалисты составили список вопросов, которые можно задавать только мужчинам с очень крепкой нервной системой.

Ты меня любишь? Они считают подобную фразу издевательством. По статистике только 3% представителей сильного пола готовы признаваться в любви своей второй половинке ежедневно. Остальные считают это бессмысленным занятием. Поэтому прежде чем задавать такой вопрос, подумай о реакции своего спутника. Если тебе хочется слышать признания в любви в свой адрес чаще, регулярно создавай соответствующую атмосферу. Романтические вечера и вылазки на природу делают мужчин более сентиментальными и откровенными.

О чем ты сейчас думаешь? Часто мы задаем подобные вопросы во время просмотра телепередач или футбольных матчей, что, естественно, выводит мужчин из себя. В такие моменты старайся не отвлекать своего спутника, дай ему побыть одному. В противном случае все закончится грандиозным скандалом. Кстати, представители сильного пола не любят делиться с женщинами своими переживаниями. Они уверены, что с проблемами должны справляться самостоятельно, не вмешивая посторонних. Делятся наболевшим мужчины только в те моменты, когда действительно не видят выхода из ситуации.

Давай заведем ребенка? Если ты знаешь, что твой спутник по каким-то причинам не готов к продолжению рода, не стоит наступать на «больную мозоль» постоянно. Мужчина сам обязательно сообщит о своем желании, когда психологически подготовится. Если ты заводишь подобный разговор в первый раз, попроси его аргументировать свой отказ. И если мужчина действительно называет вескую причину, например отсутствие жилплощади, постарайтесь вместе и сообща решить проблему. Общая цель, по мнению психологов, отлично сплачивает семью.

Как тебе моя новая помада? Как правило, в новинках косметологии мужчины не разбираются. И когда они слышат подобные вопросы, то сильно раздражаются. В первую очередь из-за того, что чувствуют свою некомпетентность в этом вопросе. А признавать свою слабость мужчины не любят.

Я такая некрасивая, правда? Сначала он, конечно, будет стараться тебя убедить в обратном. Но уже через некоторое время начнет раздражаться. Мужчины уверены: если живут с женщиной, значит, их все устраивает в ее внешности. И спутница должна это понимать. Кроме того, ты должна знать, что женщины с низкой самооценкой не привлекают мужчин. Поэтому лучше подобные вопросы своему спутнику не задавать. А если уж очень хочется комплиментов, прямо скажи ему об этом.

«Ты где?» Редкая женщина, набрав номер своего возлюбленного, не задает этот вопрос. Иногда даже вместо «привет!» или «доброе утро!». Похоже, это самый важный для женщин вопрос! В свою очередь редкий мужчина при этом не раздражается, даже если не подает виду и отвечает «по уставу»: «В Караганде», «Подъезжаю к офису», или там «В пробке, дорогая, аккурат между домом твоей мамы и Продмагом». Женское беспокойство можно понять, но вряд ли таким образом можно реально контролировать передвижения своего избранника. Неужели он выложит начистоту: «В спальне у той блондинки, помнишь, в воскресенье в баре вторая справа была?»

У тебя было много женщин? Сказать «мало»? Вдруг она подумает, что до нее женщины редко обращали на тебя внимание и ты жил бобылем… Сказать «много» - посчитает бабником и обидится, возомнит себя жертвой сексоголика, станет украдкой искать в телефоне чужие смс. Каждый из мужчин, смахнув со лба холодный пот, придумывает какую-нибудь мягкую формулировочку, чтобы не оказаться ни в одной из двух невыгодных позиций. Но правду мужчина все равно не скажет! Зачем тогда спрашивать?

Есть и другой тип вопросов, чаще всего они внешне безобидны, порой даже дружелюбны, но все же таят в себе угрозу. Сколько раз вы задавали вопросы, вроде «Как дела на работе?» «Как твои дела?» «Как там что-то, кто-то, где-то и с кем-то?». Наверняка, не раз. Но вот ведь в чем опасность ситуации - на все эти вопросы есть только один вариант ответа - «нормально».

День за днем, благодаря таким «вопросам для галочки», мы постепенно отдаляем себя от своей второй половинки, отсекаем целые части нашей жизни, закрывая их как тему для разговора. Нормально на работе - значит обсуждать явно нечего. Теряется разнообразие общих тем для разговора, со временем лишая отношения всякого рода разнообразия и приводя их к монотонной рутине, не более занимательной, чем троллейбусный маршрут.

Всего этого можно избежать, просто изменив суть самого вопроса. Что мешает спросить не «Как дела на работе?» а «Ну, что там ваш гениальный шеф, все еще верит, что он главный?» Ответ уже не может быть столь односложным, появится тема для разговора, а сами отношения заиграют новыми красками.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопросы, которые раздражают мужчин

11:29, 20 июля 2010

Автор: shnaket

Комменты 26

Аватар

Если люди любят друг друга, то могут задавать любые вопросы.

Аватар

Первые три вопроса, наоборот, муж задает мне, а не я ему... про количество бывших тоже))) Про помаду и вообще косметику он не раздражается ни фига... наоборот, делает комплименты и новой стрижке, и макияжу, и нарядам... Про некрасивую действительно тупой вопрос, если честно... надо наоборот спрашивать - я такая красивая, правда? :))) Ты где - этого вопроса не избежать ни одной из сторон, и он в принципе бывает логичен... может быть, если задавать только его и по 1000 раз в день, то конечно начнет бесить)))

Аватар

ни один это вопрос не раздражает моего мужчину

A

когда мужчина прилагает хоть немного сил в отношениях - звонит, если задерживается, говорит что любит и делает комплименты (пусть и не каждый день) таких вопросов просто не возникает, а если и возникают, то крайне редко и поэтому не раздражают. Вывод - мужчины сами виноваты, что наши вопросы их раздражают

Аватар

Сорри, конечно, но по моему это полный бред!!! эти вопросы нельзя задавать мужчине...если человек, в данном случае мужчина, не может адекватно воспринимать обыкновенные вопросы, то это диагноз!!!

Подождите...