Всем привет!

 «Тебе повезло - ты не такой как все, ты работаешь в оооффисее»- ну или не в офисе, главное, в твоей жизни есть они - коллеги! Большинство из них приятные и интересные люди, но никто не застрахован от коллег, от одного вида которых начинает дергаться глаз) 

Вот они, мои «любимые» типажи и не говорите, что никогда не встречали таких коллег? Или может быть вы сами немного того?)))

ВНИМАНИЕ: данный пост не содержит копипаста, а содержит личные оценочные суждения)))

Вечная девочка

Она ранимая и воздушная, к ветрам зовущая, ее невозможно найти, легко потерять и невозможно забыть. Главное ее оружие в офисных интригах - широко распахнутые глаза и слезы, медленно и кинематографично стекающие по щекам. Все это мило, когда тебе 18, но немного странно, когда уже за ... (цифру подставьте сами).

Кто тут у нас молодец? Я молодец!

Не пытайтесь превзойти ее (или его) ни в чем! Мистер Совершенство (по его мнению) всегда сделает лучше! Не удался новогодний салат? - а надо было яблочко положить, я всегда так делаю, не успеваешь по срокам? - а я сделаль, смотри как у меня хорошо получилось!

Королева красоты

Эти гордым званием она наградила себя сама, и упаси боже на него покуситься! Комплименты в ваш адрес от коллег будут восприняты как смертельное оскорбление и все зеркала в офисе твердят ей только одно «ты на свете всех милее».

Петросян офисный

Его рабочий день начинается  с просмотра Пикабу, затем до обеда обязательная рассылка свежих шуток, а после обеда начинается вояж по кабинетам с вопросом «ну как вам?». 

Всезнайка

От ее советов не прятаться и не скрыться, у неё есть особое мнение по любому вопросу: от стрижки овец до использования вагинальных шариков, не дай вам бог вступить с ней в спор - доказывать свою правоту Всезнайка будет бесконечно.

Казанова

Он чертовски обаятелен и привлекателен (мы знаем что нет), его хочет каждая женщина на расстоянии одного метра (опять нет), все жаждут его прикосновений как-бы невзначай (точно нет).  Если он твой начальник в солидном возрасте - вообще беда..

Тихушник

Вы с трудом можете вспомнить как его зовут, все всегда забывают о его дне рождения - да и он не против, но раз в году наступает его звездный час - новогодний корпоратив! То, что он будет там творить - коллектив будет вспоминать весь год..

Главная сплетница

Не, ну а куда без неё?)) Она знает все и обо всех: дети, мужья, любовники, покупки, особая тема - офисные симпатии. Если она вкрадчиво подсаживается к вам попить чайку - бегите! Главное правило при общении с ней - те кто сплетничает с вами, сплетничают и о вас)

И помните:

Всем адекватных коллег и плодотворной рабочей недели!

 Ps. И во мне тоже есть всего по чуть-чуть....

Подпишитесь на наш
Блоги

Коллеги, которые есть у всех

17:13, 3 декабря 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 146

Аватар

Еще было радио, буквально рот не закрывается, и половину времени она говорит о том, как она загружена и как она не успевает вот вообще ничего. И еще типаж - плакальщик. Денег не хватает, где бы заработать. Но при этом 3 раза в году ездит с семьей в отпуск в дальнее зарубежье, имеет несколько квартир. Но денег нет. И постоянно ноет, какой он бедный.

Аватар

Алкоголика все забыли, у кот в понедельник умерли родственники, заболели собаки он сам чуть не при смерти)

Аватар

Я прямо сбилась-куда себя приписать =)

Аватар

Ещё забыли Душку -хохотушку, кот смеётся так заразительно, что бросаешь все и бежишь спросить, над чем. Оказывается, ничего смешного, но в следующий раз опять " покупаешься".

Аватар

Ещё "яжемать" забыли, кот. вечно сидит на больничных, декретах, уходит раньше, приходит позже, работник никакой, но попробуй уволь.

Подождите...