22 ноября 1963 в Далласе был убит президент США Джон Кеннеди.

Прочитала и вспомнила об удивительных совпадениях в жизни Авраама Линкольна и Джона Кеннеди. Впервые увидела информацию о них в детской энциклопедии моей дочки)) Там было всего несколько фактов, поэтому я стала «копать» дальше в Интернете. А пару лет назад прочитала книгу о синхроничностях – удивительных необъяснимых совпадениях, о которых уже не раз упоминала в своих постах. Теперь я убеждена - то, что случалось с Кеннеди и Линкольном - самые что ни на есть синхроничности.

Вот они.

О ПРЕЗИДЕНТСТВЕ

- Линкольн был избран президентом в 1860 году. Ровно 100 лет спустя, в 1960 году, президентом был избран Кеннеди.

- Оба были сильно обеспокоены правами афроамериканцев.

- Супруги обоих потеряли ребёнка в период проживания в Белом Доме.

ОБ УБИЙСТВЕ

- Оба были убиты в пятницу в присутствии жён.

- Оба были убиты пулей, вошедшей в голову сзади.

- Линкольн был убит в театре Форда, Кеннеди встретил свою смерть, когда ехал в кабриолете «Линкольн» производства «Форд Мотор Компани».

- Бут убил Линкольна в театре и скрывался в амбаре. Предполагается, что Освальд стрелял в Кеннеди из книгохранилища и скрывался в кинотеатре.

- Оба президента были убиты за день до праздника. Линкольн — накануне Пасхи, Кеннеди — накануне Дня Благодарения.

- Обе президентские четы во время убийств сопровождались ещё одной супружеской парой. Так, Авраам и Мэри Тодд Линкольны посещали театр вместе с офицером Гарри Рэтбоуном и его невестой Кларой Харрис, а Джон и Жаклин Кеннеди ехали в автомобиле вместе с губернатором штата Техас Джоном Боуденом Конналли и его супругой Нелли.

- И Рэтбоун, и Конналли были ранены во время покушений на президентов, и оба не смертельно.

- Оба президента умерли не сразу после покушений.

- Оба президента умерли в местах, в двойных названиях которых оба слова начинались на буквы P и H. Линкольн скончался в гостинице «Peterson’s House»; Кеннеди — в Парклендском госпитале (Parkland Hospital).

- Похороны Кеннеди, согласно пожеланию его вдовы Жаклин, проходили по прообразу похорон - Линкольна.

О ПРЕЕМНИКАХ

- Преемниками обоих стали вице-президенты по фамилии Джонсон, которые были южанами, демократами и бывшими сенаторами.

- Эндрю Джонсон родился в 1808 году. Линдон Джонсон родился в 1908 году, ровно 100 лет спустя.

- Первым именем личного секретаря Линкольна было «Джон», личный секретарь Кеннеди носила фамилию Линкольн.

- Оба Джонсона страдали от почечнокаменной болезни, при этом будучи единственными президентами в истории США, имевшими это заболевание.

- Оба Джонсона были грубыми, несдержанными, склонными к выпивке; имели курносый нос и прилизанные волосы.

ОБ УБИЙЦАХ (или правильнее сказать, о тех, кто считается убийцами)

- Джон Уилкс Бут родился в 1839 году. Ли Харви Освальд родился в 1939 году, 100 лет спустя. 

- Оба убийцы были южанами, придерживающимися экстремистских взглядов.

- Бут и Освальд имели одинаковый рост — 5 футов и 8 дюймов (около 172 см).

- Оба убийцы происходили из неблагополучных семей; оба в раннем детстве потеряли отцов.

- И Бут, и Освальд были убиты до суда, и оба — из кольта. Бут, сумевший бежать из-под стражи, был настигнут на территории Виргинии и убит полицейским Бостоном Корбеттом; Освальд был застрелен владельцем ночного клуба в Далласе Джеком Руби во время вывода из полицейского участка.

- Обоих убийц арестовал полицейский по фамилии Бейкер (в случае с Бутом речь идёт о первом аресте, после которого ему удалось скрыться).

- Поимка Освальда, стрелявшего в Кеннеди, состоялась в кинотеатре, в то время как Линкольн был убит в театре.

О СЕМЬЯХ

- Оба президента были вторыми детьми в семье.

- Оба были названы в честь дедов. Линкольн — в честь деда по отцу, капитана Авраама Линкольна, убитого индейцами, а Кеннеди — в честь отца своей матери, известного политика Джона Фрэнсиса Фицджеральда.

- Жаклин Кеннеди и Мэри Тодд Линкольн до вступлений в брак со своими супругами уже были помолвлены с другими людьми. Интересно, что женихом будущей жены Линкольна был Стивен Дуглас, в будущем проигравший Линкольну на президентских выборах.

- Обе первых леди происходили из аристократических семей, свободно изъяснялись на французском языке.

- Супруги обоих президентов выходили замуж в возрасте 24 лет, в то время, как их мужьям на момент свадьбы было уже больше 40 лет.

- У Линкольна были сыновья Роберт и Эдвард. У Кеннеди были братья Роберт и Эдвард.

- Невестку Линкольна звали Мэри Юнис. Сестру Кеннеди звали Юнис Мэри.

- У обоих президентов было четверо детей.

- У каждого президента скончалось по двое из четверых детей, причём по одному — до президентства (4-летний Эдвард Линкольн умер в 1850 году, а в 1956 году у Кеннеди при рождении умерла дочь), а ещё по одному — во время срока (Уильям Линкольн ушёл из жизни в 1862 году в возрасте 11 лет, а в 1963 году у Кеннеди вновь умер новорожденный сын). Двое оставшихся детей каждого президента пережили отца.

- Сын Линкольна, Роберт Тодд, был послом США в Великобритании в 1889—1893 годах; отец Кеннеди, Джозеф Патрик, занимал эту же должность в 1938—1940 годах.

О КАРЬЕРЕ

- Авраам Линкольн был избран в Палату представителей США в 1846 году; Джон Кеннеди — в 1946 году.

- Другом и соратником Линкольна был Эдлай Эвинг Стивенсон, демократ из штата Иллинойс. Другом и соратником Кеннеди также был Эдлай Эвинг Стивенсон, демократ из Иллинойса, внук предыдущего.

- Главный конкурент Линкольна на президентских выборах 1860 года — Стивен Дуглас — родился в 1813 году; главный конкурент Кеннеди на выборах 1960 года — Ричард Никсон — родился в 1913 году.

- Обоим президентам почти сразу после инаугурации была навязана война. В случае с Линкольном это была гражданская война в США с 1861 по 1865 гг., в случае с Кеннеди — война во Вьетнаме (военные действия начались значительно раньше, но первый американский воинский контингент был переброшен во Вьетнам в 1961 году), 100 лет спустя.

- В письме, опубликованном в Cincinnati Gazette 8 ноября 1858 года, кандидатуру Линкольна на пост президента США поддерживал военно-морской министр, которого звали Джон Кеннеди.

О ПРИВЫЧКАХ

- Оба президента увлекались произведениями Шекспира.

- Оба президента любили сидеть в кресле-качалке. Как при Линкольне, так и при Кеннеди кресло-качалка располагалось в президентском кабинете в Белом доме. Кроме того, Линкольн был убит, находясь в кресле-качалке. т.е. оба президента были убиты сидя, в креслах, и фактически в движении.

Список синхроничностей гораздо длиннее. В настоящий момент существует свыше 200 найденных достоверных совпадений между Линкольном и Кеннеди, а также их вице-президентами, убийцами и — более того — убийцами убийц. Все же некоторые, скорее всего, притянуты за уши, а некоторые можно объяснить. Например, то, что оба президента были убиты в пятницу, объясняется тем, что публичные мероприятия (такие, как театральный спектакль или президентский визит в город) обычно проводятся в выходные дни или накануне, то есть в пятницу. А то, что вице-президентами при обоих главах государства были однофамильцы, объяснимо распространённостью фамилии Джонсон в США (2 место после фамилии Смит).

Но вот огромная часть совпадений вообще никак не объясняется. И мне очень интересно, что же это все означает? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Загадки Линкольна и Кеннеди

01:44, 23 ноября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 30

Аватар

В комментах наконец-то раскрыта тайна гибели Кеннеди. Несколько раз.

Аватар

какая же Жаклин страшная была, но труд и ухоженность, а также умение себя преподать сделали её красавицей. а была бы с такой внешностью простой продавщицей в магните-жесть. вот действительно, внешность не главное.

Аватар

"Линкольн был убит, находясь в кресле-качалке. т.е. оба президента были убиты сидя, в креслах, и фактически в движении" )))) а еще у них обоих сердце билось перед смертью!

Аватар

Это одно из доказательств диалектического материалиазма, где история развивается по спирали)))

Аватар

Людям всегда нравилось всякие теории заговора, отыскать сходство в каких-то событиях (или различий, если не будут хотеть, чтобы двух событий что-то связывала), символизм итд. Соглашусь - "некоторые, .. , притянуты за уши, а некоторые можно объяснить". Насчет убыйство, кому только не приписывали их - мафии (даже они, т.е. мафиози, сами себе. В слугае JFK.), ФБР/правительство, техасцы и нефтяные интересы, банкиры и финансовые интересы...

Подождите...