В МСК есть проект ДОБРОДОМИК. Там бесплатно кормят пенсионеров. Не бомжей. Пенсионеров. Людей, которые всю жизнь работали, не бухали, не лодырничали. И вот к чему пришли.

Вот очередь из прилично одетых пенсионеров за бесплатными обедами в вполне себе нормальном московском районе Тушино.

Боюсь, скоро вся Россия станет клиентами Ночлежки и Добродомика.

Подпишитесь на наш
Блоги

Tanya_P, вы переживаете за БОМЖей? Да ладно!

18:35, 22 ноября 2019

Автор: Paranoyya

Комменты 211

Аватар

моя мама ушла жить в 80 лет в хороший дом для престарелых. Когда она сообщила мне о своем решении 2 года назад, у меня был шок, боль и обида. Неужели так плохо дома? Но она спокойно объяснила, что подруг в районе не осталось, поговорить не с кем, на кружки интересные ездить далеко... Прошло 2 года. Там появились подруги и друзья, кружки (пения, изучения интернета) в шаговой доступности и т.д. С трудом, но я поняла, что ей там легче и интереснее жить. Правда,примечание: этот дом престарелых находится в 30 мин. езды на автобусе от нас, и все внучки ездят каждую неделю навещать...и др. члены семьи..

Аватар

но ведь это неправильно, если не забирают?!

S

в теме ниже писала, что недалёко от моего дома столовая для бездомных. Там тоже постоянно едят вполне нормально обеспеченные пенсионеры, с которыми я была знакома. Они это делали не от нужды. У них там тусовка, общение. И они считают, что они так ловко кого то обманывают, получают что-то на халяву. Вообще атмосфера там совсем не грустная. Они шутят, смеются, заигрывают друг с другом .

Аватар

КМК, в Москве еще не проблема одеться небогатым, так как много хорошей одежды тупо выкидывается. То есть те же бомжи могут одеться, сойти за норм пенсионеров. Но еда конечно жутко дорогая поесть на 700 руб в день на человека- это прям выгодно потратиться, а в провинции люди за эти деньги всей семьей несколько дней питаются...

Аватар

В чем смысл этого заголовка?

Подождите...