Самые дорогие часы в мире-26 млн.$

часы швейцарского бренда Jaeger-LeCoultre - Joaillene Manchette, примерная стоимость которых составляет 26 миллионов долларов. Они представляют собой последнюю модель серии Joaillerie 101, снабженную ручным заводом. Изготовленный из белого золота ремешок часов инкрустирован 576 бриллиантами и 11 кристаллами оникса, а серебристый циферблат Joaillene Manchette покрыт сапфировым стеклом.

Самые дорогие туфли в мире -17 млн.$

Дизайнерский бренд класса люкс Jada Dubai в сотрудничестве с компанией Passion Jewelers представил то, что в настоящее время известно как самая дорогая обувь в мире. Это остроносые женские туфли на высоких шпильках выполнены из золота, кожи и шелка. Они украшены 236 бриллиантами и двумя 15-каратными бриллиантами самой высокой прозрачности.

Баснословно дорогие туфли являются прототипом, который был представлен в единственном в мире 7-звездочном дубайском отеле Burj Al Arab. Там проходило закрытое мероприятие, посвященное запуску совместной коллекции брендов Jada Dubai и Passion Diamond. В нем участвовали 50 приглашенных гостей.

В мире есть только одна пара обуви Passion Diamond Shoes, изготовленная ​​в соответствии с размером покупателя.

Самая дорогая помада и тушь в мире -14 млн.$

Самой дорогой помадой является косметический комплект от компании H. Couture Beauty, которая была создана в 2006 году при сотрудничестве с ТайшаСмит Уэйлиз. Кроме помады, в комплекте представлена тушь для ресниц, футляр которой выполнен из 18-каратного золота и инкрустирован кристаллами Сваровски. Сама тушь стоит приблизительно 600 долларов, а помада 150, но благодаря популярности продукта среди женщин Лас-Вегаса, стоимость резко подскочила. Новый футляр для туши инкрустирован 2 500 голубыми бриллиантами, вместо кристаллов Сваровски, а футляр помады – 1 200 розовыми бриллиантами. В стоимость, 14 миллионов долларов, входит ряд услуг: пожизненные услуги персонального ассистента, заправка, скидки на продукцию, упаковка и круглосуточная телефонная поддержка. Вот только хранить такую косметику придётся в сейфе, а не в обычной косметичке.


 

Самая дорогая сумка в мире - 3,8 млн.$

The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse – творение всемирно известного дома Mouawad, в 2010 году по праву занявшее свое место в Книге рекордов Гиннесcа как самая дорогая женская сумка в мире, которая оценивается в колоcсальные 3,8 миллионов долларов. Имеющий форму сердца аксессуар был сделан вручную из 18-каратного золота и 4517 бриллиантов (4356 бесцветный, 105 желтых, 56 розовых) общим весом в 381,92 карата. Тысячи драгоценных камней выложены художественным узором по всей площади сумки, что, по словам одного из владельцев Mouawad, должно очаровывать сложностью изготовления, так же как сказки Шехерезады пленили своей смелостью и страстью. Чтобы воплотить в жизнь идею Роберта Моуада и проделать столь филигранную работу десяти мастерам компании в общей сложности понадобилось четыре месяца полной занятости и 1100 часов беспрерывного труда.

Самая дорогая яхта в мире- History Supreme, 4,5 млрд

На ее отделку было потрачено около 100 тыс. кг золота и платины. History Supreme еще и примечательна комнатой, декорированной метеоритным камнем и скульптурой из кости тираннозавра. Судно было построено в 2011 году по заказу неизвестного малайзийского бизнесмена.

Самая дорогая машина в мире - Bugatti Centodieci, 9 млн,$

Работая над дизайном экстерьера гиперкара, дизайнеры компании черпали свое вдохновение из серии EB110 Super Sport — спорткар, выпускаемый в начале 90-х годов прошлого столетия. Переднюю часть новинки подчеркивают L-образная головная оптика и 3-секционный воздухозаборник.

Под капотом эксклюзивного Centodieci располагается 1500-сильный W-образный мотор рабочим объемом 8.0 литра с 16 цилиндрами. С таким силовым агрегатом автомобиль ускоряется от 0 до первой сотни за короткие 2.4 секунды, а отметку в 200 км/час преодолевает уже через 6.1 секунды после старта. Максимальную скорость ограничивает электроника на 380 км/час.

Самые дорогие духи в мире- DKNY Golden Delicious, 1 млн,$

Сaмые дopогие дyxи, сочетающие в себе апельсиновые ноты, а также сливы, розы и еще множества ингредиентов, придающих духам изысканность и неповторимость. В облаке этого великолепия любая женщина будет неотразима и привлекательна, к тому же и цена, в 1 миллион долларов подтверждает уникальность. Но флакон так и не продали, а планировали вырученные деньги пустить на борьбу с голодом. Так что изысканные и дорогие ждут своего владельца. Налетаем, девочки:)

Самый дорогой пиджак в мире - STUART HUGHES DIAMOND EDITION – $892 500

Известный дизайнер Стюарт Хьюз вместе с Ричардом Джевелсом сумели создать уникальный дизайн и элегантную привлекательность модели. На планете существует всего лишь три таких костюма.

Для его изготовления потребовалось около 800 часов рабочего времени, к тому же на нем насчитывается более 480 алмазов.

Самая дорогая валюта в мире

1 KWD = 3.29 USD
1 KWD = 220.603 RUB

Самая дорогая валюта в мире по отношению к доллару и российскому рублю.Кувейт — маленькая страна с огромным богатством. Высокая стоимость ее валюты объясняется значимым экспортом нефтепродуктов на мировой рынок.

Самая богатая страна в мире- Катар

ВВП на душу населения – $ 128,7 тыс.

Площадь:11 586 км²

Население:2 638 657 чел. (июнь 2019 г.)

Катар — третий по запасам природного газа, шестой экспортёр природного газа и крупный экспортёр нефти и нефтепродуктов .Многочисленными прелестями жизни в богатейшей стране может пользоваться только коренное население. А гражданство там выдадут только при условии, что ты рожден на его территории.

Самый богатый город в мире- Дубай

Ему нет равных по ВВП ни в одном другом уголке мира. Суммарный показатель казны города варьируется в пределах до 1800 млрд долларов. Все благодаря стремительному развитию в мегаполисе крупной предпринимательской деятельности. За последние годы самый богатый город в мире оброс целыми архипелагами. Чего стоят только знаменитые островные пальмы, вошедшие в Книгу рекордов Гиннеса как новое чудо света. Недвижимость в Дубае стоит сотни миллионов долларов, однако у каждого проекта всегда будет свой инвестор и покупатель.

Тем не менее главным источником прибыли мегаполиса является нефть. Этот природный ресурс поднял Арабские Эмираты до невероятных высот всего за пару десятилетий. Местные олигархи и власти предпочитают вкладывать деньги в развитие своей страны. Это касается и недвижимости, и транспортных услуг, и туристической отрасли. Самый богатый город в мире строился менее 10 лет. Сегодня Дубай привлекает миллионы туристов со всего света, которые готовы вносить в казну мегаполиса неприлично крупные суммы. Кроме того, здесь регулярно проводятся рейтинговые спортивные турниры, такие как «Формула-1» и WTA Dubai. При рождении на счет ребенка переводится от 50 до 200 тысяч долларов. Родители получают квартиру и полный пакет льгот. 

Самая дорогая компания в мире- Аmazon

7 января 2019, компания Амазон впервые стала самой дорогой компанией в мире, обогнав своего конкурента – Microsoft.

Amazon – это американская ритейл-компания, занимающаяся продажей и поставкой различных товаров через интернет.

С помощью Амазон интернет пользователи, поставщики и производители могут сами продавать любые товары, используя сайт компании как онлайн площадку.

Основным направлением компании является самостоятельная продажа различных товаров. Популярность сервиса возросла благодаря высокому качеству товаров, низким ценам, оперативной доставке и широкому ассортименту различной продукции.

Компания была основана в 1994 году Джефос Безосом. Главный офис располагается в городе Сиэтл штата Вашингтон.

По общей оценке на текущий момент в компании работает порядка 230 тысяч сотрудников. Активы корпорации составляют более чем $105 млрд., а годовой оборот превышает $200 миллиардов.

Самая высокооплачиваемая  актриса в мире за 2019 год - Скарлет Йоханссон

Скарлетт занимает первую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис мира. За прошлый год звезда из команды «Мстителей» заработала $56 млн.

Большая часть ее доходов — это гонорары от киностудии Marvel. Скарлетт Йоханссон получила восьмизначную сумму за съемки в супергеройском фильме «Черная вдова», который выйдет на экраны в следующем году. Кроме того, актрисе выплатили процент от общей прибыли фильма «Мстители: Финал», мировые кассовые сборы которого составили $2,8 млрд. Исполнительница роли Черной вдовы получила от киностудии Marvel еще $35 млн.

Самая богатая певица в мире за 2019 год- Тейлор Свифт

Годовой доход: 185 млн. долларов

Тейлор уже не раз оказывалась на первой строчке рейтинга Forbes, иногда слегка проигрывая конкуренткам. Но минувший год стал для певицы особенно урожайны. Она на голову опередила остальных по доходам, получив рекордные 185 миллионов долларов.

Тейлор хорошо заработала благодаря концертному туру Reputation, собравшему 226 млн. долларов. Неплохие дивиденды артистке принес контракт с лейблом Republic Records. Круглую сумму она заработала и на своем новом альбоме «Lover».

Самый богатый актер в мире - Шахрукх Кхан 600 млн,$.

Шахрукх Кхан - индийский актер из Нью-Дели. Он в основном известен как «Король Болливуда». С его 80 фильмами на хинди он получил множество наград за свои актерскую игру.

Самая богатая актриса в мире - Джессика Альба 350 млн,$

Думаю, что заработала благодаря своему бизнесу, а не на фильмах.

Самый высокооплачиваемый актер мира за 2019 год- Уилл Смит

Многие именитые актёры уже осознали силу онлайн кинотеатров. Вот и Уилл Смит не стал отставать и снялся в фильме «Яркость» для Netflix, что принесло ему $20 млн. Участие в диснеевской ремейке «Алладина», в котором он сыграл джина также солидно пополнило его карман. В общей сложности актёр заработал $35 млн. 

Самый богатый композитор в мире - Эндрю Ллойд Уэббер $1.2 млрд

Имя этoго человекa, может быть, и не y всеx на слуху, но его музыка знакома каждому из нас. Эндpю Ллойд Уэббер родился 22 марта 1948 года. Это самый известный английский композитор современности. Он известен как король музыки всей Вселенной, потому что его многие музыкальные хиты были на вершине хит-парадов в течение нескольких лет. Он сочинил большие музыкальные произведения, песни и циклы. Интересно знать, это автор самого большого количества хитов в мире. Музыкант получил множество наград, включая звание рыцаря и пэра от королевы Елизаветы II за большие заслуги в области музыки. В его копилке есть Грэмми, Оскары, Золотой глобус, награда Классический Brit Award и многие другие.

Самый богатый рок-певец- Пол Маккартни

Состояние - $1,200,000,000

Пол Маккартни – британский продюсер, писатель, мульти-инструменталист, певец, гитарист и один из основателей группы «The Beatles».
Продано более 100 миллионов экземпляров альбомов.

Самый богатый политик в мире-Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум

Самый богатый политический деятель мира – Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум, также известный как Шейх Мохаммед. Премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов, правитель (эмир) Дубаи.

Состояние – $80 миллиардов.

Самая богатая женщина в мире- Франсуаза Беттанкур-Майерс

Состояние: 49,3 млрд.$

Наследница косметической империи L’Oreal уже давно играет важную роль в наблюдении за состоянием семьи как глава их собственной инвестиционной компании, а также президент Фонда Беттанкур-Шюллера, занимающегося поддержкой медицинских, культурных и гуманитарных проектов.

Ее покойная мать, Лилиан Беттенкур, была самой богатой женщиной в мире до самой смерти в 2017 году, и Франсуазе пока удается удержаться на тех же позициях.

Помимо того, что самая богатая женщина в мире 2019 года является наследницей миллиардного состояния, она также известна как автор работ, посвященных греческой мифологии и еврейско-христианским отношениям.

Самый богатый человек в мире- Билл Гейтс

Состояние Гейтса в настоящее время составляют 110 миллиардов долларов. Между тем Безос владеет 109 миллиардами долларов.

Самый богатый монарх в миреМахи Вачиралонгкорна из Таиланда. Состоянию в 30 миллиардов долларов. В 64 года Вачиралонгкорн стал старейшим по возрасту принцем, принявшим королевский титул.

Самый дорогой дом в мире - Antillia

Дом находится в Мумбаи (Индия). Высотная крепость оценивается в 1 млрд. долларов. Ее собственник - бизнесмен Мукеш Дхирубхай Амбани. По версии Forbes - он самый богатый человек Индии. В здании 27 этажей, а общая площадь приближается к отметке 400 тыс. кв. метров. Здесь 3 площадки для вертолета, 6 подземных парковок, кинотеатр на 50 мест и висячие сады.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дорого/Богато

22:14, 20 ноября 2019

Автор: Babka

Комменты 109

Аватар

одним словом, эпоха потребля*ства...

C

Wow.

Аватар

У помады и туши есть срок годности, потом в эти футляры вставляется новая помада и тушь или они портятся и воняют? Тоже самое с духами.

Аватар

Хозяин этой золотой яхты вовсе не нувориш. Он уже родился богатым, и его родители тоже. Даже читая его раннюю биографию это становится понятно- учился в Раффлз вместе с Ли Кван Ю(основатель Сингапура), который тоже был из оч богатой семьи, во время Японской оккупации работал в Японской компании, а японцы тогда китайцев не считали за людей, понятно что т.к. он был из известной богатой семьи, с ним они считались. Думаю яхта не его, а кого-то из его внуков, деду этому 96 лет. Правда китайцы отличаются хорошим здоровьем, босс моего мужа тоже китаец и тоже из богатой семьи, 84 года, каждый день ходит на работу, тоже есть и яхты(попроще) и коллекционные ретро авто, которые тут в Сингапуре стоят кучу денег, он сам этим уже лет 15 как не пользуется, все в распоряжении сыновей и внуков. Про Короля Тайланда неудивительно, вся земля и ресурсы в Тае принадлежит ему лично, плюс во многих других странах у них тоже есть земли. Ну а остальные в статье как раз нуворишы, сельф мейд так сказать.

Аватар

Не дано мне понять и осознать такие цифры. Да и ладно. Из всего названого, кроме людей конечно, захотелось только сесть за руль Бугатти, почувствовать эту мощь. И ещё... странно, ко7да самый посредственный аромат облачают в такой флакон. Зачем???? В современной парфюмерии есть ТАКИЕ шедевры в очень скромных флаконах.

Подождите...