Вчера шли со знакомой мамой с детских развивашек - и обсуждали вот что: почему в нашем обществе не осуждают отцов, бросающих своих детей? Она рассказывала свою историю - о том, как в 19 лет вышла замуж по любви, как родила дочь, как муж ее бросил, и ребенка бросил, и что они не видели алиментов, и что на суде, где отца лишали отцовских прав, он совершенно не возражал и говорил, что-то вроде - да, это не мой ребенок, я отказываюсь от нее. Говорил это в лицо 14летней дочке. Как так? 

Моя прежняя учительница сына в этом году вышла замуж. Она потрясающе красивая и очень стройная девушка в свои 33. Я ее увидела, подумала, что ей лет 20. У ее теперешнего супруга достойная зарплата, но детей они позволить себе не могут. Потому что у него уже есть трое детей от трех его предыдущих браков, и большая часть его дохода уходит на алименты. При чем еще свекровь всю свою пенсию отдает за кредит на ауди прошлой жене. Вы можете себе представить людей, которые берут в кредит ауди, когда не могут себе просто купить сапоги? Шиза какая-то... 

Почему у нас мужчина, оставивший ребенка, считается хорошим человеком и выгодным женихом? Если женщина оставит ребенка, то в ее голову полетят все проклятья (девушку, которая убила своего полугодовалого малыша в приступе материнской депрессии отказались защищать даже в суде), а если мужчина оставляет ребенка- то это вроде как так и надо? Особенно доставляет, что мужчины якобы обязательно бросают больных детей, и вроде как так и надо. Мол, женщине дети нужны, а отец - так. мимо крокодил. 

И это именно что - общественная установка. Отцу, бросившему дитя, не перестают подавать руки. Наоборот, ему даже сочувствуют, если ребенок там больной, или мать- "истеричка". И вот он начинает все сначала - и оно сначала все начинается так же - свадьба- ребенок-развод. И это не мужчина неправильный. а все жены и дети ему попадаются "не те". 

Интересно, девушки, которые уводят мужчину из семьи - они думают, что с ними он другим будет что ли? Да черного кобеля не отмоешь до бела. 

Но это все сантименты. Как мне кажется, надо начинать именно серьезно осуждать мужчин, оставляющих детей. Чтоб были какие-то социальные последствия. Иначе это общество инфантилов. которые ни за что не отвечают. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему их не осуждают?

17:37, 19 ноября 2019

Автор: valerianne

Комменты 601

Аватар

Всё в кучу. Вроде так красиво начиналось - и опа, "уводят из семьи". Вы уж определитесь. Папа, если даже у него и новая семья, детей никогда не оставит. А вы и мух и котлеты - всё в одну кастрюлю.

C

А мужчинам вообще все спускают с рук. Пока мужчина живет в семье, ему не обязательно заниматься с собственным ребенком. И женщины это оправдывают: "мужчинам не интересно с малышами возиться". Если вдруг женщине не интересно, это никого не колышет. Родила = должна. Ушел - забыл детей - "мужчина любит детей только до тех пор, пока любит их мать". И вроде как констатация факта, так и должно быть. Женщину же осуждают, если она свою ненависть к бывшему начинает транслировать на ребенка.

Аватар

Если женщина оставит ребенка, то в ее голову полетят все проклятья (девушку, которая убила своего полугодовалого малыша в приступе материнской депрессии отказались защищать даже в суде) - там женщина кагбэ не оставила своего ребенка, а умертвила. Только я вижу разницу?.... Ситуации бывают разные. Вот мой у моего мужчины есть ребенок от первого брака. Он платит алименты и хочет видится с дочерью. А жена не позволяет. Разнообразными способами этому препятствует, потому что обижена на него. Еще бывает такое, что человек поспешил и связывает себя узами брака с одним человеком, а потом находит своего человека. А в той семье уже успел детей сделать. Так было у моей сестры и у ее второго мужа. У них обоих это первый брак. При чем начали они встречаться, когда оба были зарегистрированы в отношениях с другими людьми. При чем у ее мужа двое детей от первого брака. И он их не оставил. Они постоянно общаются, моя сестра и ее муж поддерживают их. И они в спину моей сестре не плюют и дружат с ней. Уже много-много лет. Козлы, которые сделали детей и потом бросают их, начисто вычеркивая их из своих козлиных жизней - это уже совсем другой разговор.

C

намного более надежный и спокойный сценарий для женщины, заработать самой на ребенка и растить одной, а мужиков использовать для удовольствия

V

У меня трое детей уже взрослых 15,14,9 лет и ни кто не помогал из папаш и я даже не ходила в суд так дети мои и я их хотела а тратить нервы и время на разборки нет смысла это время можно потратить на работу и заработать больше чем получить с них.

Подождите...