Давно не была на Сплетнике, смотрю, тут опять пытаются отбелить Джексона.

Я в душе не знаю, что там у Джексона, это всего лишь повод для поста. 

Попытаюсь объяснить, с моей точки зрения, с какого, собственно, черта, жертвы молчали столько лет. 

Спойлер: мне прилетело по касательной, со мной все хорошо.

Собственно, история.

Было это в те времена, когда детей ещё выпускали гулять одних во двор. Было мне лет пять, и я ждала подружайку на лавочке возле ее дома, когда ее наконец-то выпустят погулять.

Двор дома типа «аквариум», когда из окон можно палить дитятко.

Так вот, сижу, я значит, жду, и тут около лавочки внезапно останавливается машина (от тротуара до лавочки метров пять), из нее, машины, вылазит какой-то дяденька и начинает прохаживаться по двору.

Время, на сколько я помню, что-то в районе полудня. Двор пуст. Совсем пуст. (То ли всех ныть над супом загнали, а мне повезло, то ли черт его знает). 

В общем, дядечка быстро закончил свой променад и направился ко мне с очень важным вопросом, мол, не хочу ли я, чтобы дядечка меня на машинке покатал.

(Ну я ж не дура, я ж знала, что дядечки воруют детей, чтобы разобрать на органы, мне так родители рассказывали).

Не знаю, что именно повлияло на дядечку: то ли мои решительные ответы, то ли то, что я на всю мощь лёгких начала звать подружку, но дядечка свалил.

А вот теперь следите, как говорится, за руками.

На тот момент мне даже в голову не пришло рассказать родителями. (Я пожала плечами и решила, что дядя просто дурак). И подружке не рассказала. Уехал и уехал. Мне, напоминаю, на тот момент лет пять-шесть.

И я об этом благополучно забыла.

И не вспоминала до 20 лет. Я не помню, что именно стало триггером, но в один прекрасный момент меня осенило (действительно осенило), НАСКОЛЬКО МНЕ /много мата/ тогда ПОВЕЗЛО.

Тупо банально ПОВЕЗЛО, потому что у дяденьки не было щеночков, я орала, а дяденька не успел меня сцапать.

Приголубив пару банок пива с подружайками теперь уже из универа, я успокоилась.

Но это, зайцы мои, ещё не всё.

Лет в 28 до меня дошло: если мне как раз-таки повезло, а если те, которым не?

(А если бы я тогда не промолчала? А если бы мне хватило смелости? А если бы я тогда не отмахнулась от дядечки как от городского сумасшедшего и рассказала бы взрослым?)

На мое СЧАСТЬЕ сводок о пропавших детях на тот момент времени я не нашла. И теперь я тупо верю в то, что так оно и было, а не в то, что на дворе были 90-е и всем насрать.  Потому что, как жить в обратной ситуации, я  не знаю.

Мораль: 

Если мне на осознание того, что могло бы со мной произойти, потребовалось чуть ли не 15 лет, я вообще не хочу и всеми силами не буду представлять, сколько лет потребовалось на осознание  реальными жертвам. 

Я просто не хочу об этом думать.

В посте нет ни морали, ни призыва к чему бы то ни было. Зато Сплетник позволяет посты в стиле потока сознания. Чем, собственно, и пользуюсь.

Блоги

Девочка, хочешь конфетку?

03:45, 19 ноября 2019

Автор: raininlondon

Комменты 263

Аватар

Девочки мои хорошие, прочитала все комментарии и сижу рыдаю. Сколько же дерьма происходит.

Аватар

Знаете, у меня была подобная ситуация, несколько раз, и я когда это осознала, я стала каждый каждый день благодарить своего ангела хранителя и просить его оберегать моих двух дочерей. И вот вы пишите, что вы не сказали взрослым, а я ведь сказала, что дядя меня заманивал в машину орбитом и сникерсом, а в 90-е да еще и в только открытом городе Владивостоке, это такая редкость, и моя мама сказала что я это все надумала(( второй раз, мне лет 10, мы гуляли с подругой по рельсам, "путешествовали", и тут молодой парень симпатичный встречается на нашем пути, и тогда были популярны самки солёные по 2р и он мне предлагает отсыпать немного в руку, и я дурында протягиваю ему руку, он хватает меня за запястье и тут я в его глазах прочла все его помыслы. Подруга Юля начинает бить его по руке, но у него такая мёртвая хватка, что потом остались синяки. И тут просто, прям не откуда взялись два мужчины, увидели всю эту картину, как две мелкие девчонки в слезах и соплях, отбтваются от взрослого парня, не помню как они оказались рядом, следующее воспоминание, что он говорит этим мужчинам, что я его младшая сестра, что я убежала из дома и он пытается меня вернуть. Моя подруга им доказывает, что это не так и что мы его видим в первые, и какое счастье, что они нам поверили, а не оставили с этим уродом, поверив ему. И спустя много лет, я вспоминаю эти случаи и мурашки по коже, что могло бы случиться, если бы сложилось все иначе...

Аватар

Читаю и ужасаюсь... Я тоже помню минимум 2 случая из своего детства, один лет в 7 и второй лет 11 мне было, домогательств со стороны соседей и левых дяд прохожих. Получается, каждый второй взрослый мужик? раз у так много девушек и женщин есть что всмомнить...

Аватар

В 13 л после подобного эпизода весь мир изменился. Везде после этого мерещились извращенцы,долго думала перед тем,как в подъезд выходить,представляла,где они там могут спрятаться. Помню ещё про себя думала,почему об этом никто не говорит,все делают вид,что живут в нормальном обществе,а на деле - сорви тонкую маску,и такой пласт откроется,целый мир ужаса,в котором живут только девочки и женщины и где добропорядочные мужчины превращаются в мерзких тварей. Потом на выезде классом одноклассниц ещё прорвало-у одной дядя руку в трусы совал, другой друг отца приставал и т.д,тогда мне хотелось заткнуть уши.

Аватар

Как-то за мной на улице увязался дяденька, кот шёл и рассказывал мне как он будет меня утешать, те лизать и прочее, голос его трясся, но шёл он уверенно! Было это 33 года назад, я не помню как я от него отвязалась, возможно выйдя на оживлённую дорогу (Ленинский проспект). Следующий случай был в троллейбусе на том же участке, Мужик начал меня лапать за бедро, в салоне была давка! эту мерзость я до сих пор помню. не вижу, чб сейчас дели гуляли одни.

Подождите...