Данный пост посвещен памяти Анастасии Ещенко. 

Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье и близким Анастасии. 

«Быть честным и делать что-то для людей, а все остальное... Все равно конец у всех один, и душа, не хочется ее убивать» Анастасия Ещенко.

Вчера прошло прощание с девушкой.

Церемония прощания с убитой студенткой СПбГУ Анастасией Ещенко прошла в Свято-Троицком храме в станице Старовеличковская Краснодарского края. На службу пришли сотни людей, кто-то стоял во дворе из-за нехватки мест. На похоронах присутствовали только родственники и близкие семьи. 

Анастасия была трудолюбивой и любознательной со школьных лет. По словам семьи и знакомых, она много читала и любила историю. В родном городе она окончила школу с золотой медалью в 2012 году и сдала ЕГЭ с отличными результатами. С такими оценками девушка поступила в СПбГУ на исторический факультет.

В университете Анастасия продолжала усердно работать над своим образованием. Многому она училась самостоятельно, вне ВУЗа. Знакомые вспоминают, что когда она приезжала их навестить, у неё всегда были с собой материалы для чтения, и она постоянно над ними работала. Друзья говорят, что она была страстно увлечена наукой и искусством, разбиралась в живописи и хотела поехать учиться во Францию.

Анастасия с отличием окончила бакалавриат и магистратуру, после чего поступила в аспирантуру СПбГУ. По словам друзей, девушка была очень самостоятельной, всегда себя обеспечивала. Анастасия считала, что всего в жизни нужно добиваться самой. Её рост как учёной происходил быстро: Ещенко поучаствовала в написании 8 научных статей. Периодически Анастасия подрабатывала репетиторством. 

Анастасию увлекала история начала двадцатого века.
Любимым ее поэтом был Маяковский.

У Анастасии было много планов на жизнь: кроме истории, она знала три языка и мечтала преподавать в университете.

Анастасия могла бы стать замечательным учёным историком, могла бы стать хорошей женой и матерью, могла бы каждый год радоваться цветению яблонь на Кубани и первому снегу в Петербурге.

Она была чистым, добрым, умным и красивым человеком и мы запомним ее такой светлой навсегда.

Покойся с миром, Анастасия.

А мы проследим, что твой душегубец понесёт наивысшее наказание. 

Я специально не указываю ни имя, ни должности его, и прошу всех последовать этому. Социальный остракизм и забвение для человека с таким Эго, будет дополнительным наказанием к законному. Он должен умереть хотя бы социально.

А если нужно его обозначить, то «недосир» - будет достаточное название для него.

Подпишитесь на наш
Блоги

Памяти Анастасии Ещенко

22:43, 17 ноября 2019

Автор: Bordzhia

Комменты 437

Аватар

Бедная девочка!Земля пухом!ПИС!

Аватар

Настенька, помним и молится за тебя. Уроков, Господь, твою душу.

Аватар

напишу свое мнение. девушка была воспитана с набором неправильных установок. комплексов. не решала сама, нашла папика. таких очень много. пусть для кого нибудь это будет наукой. мама там видимо очень властная. воспитала жертву. ошибка девушки что тирану наверное высказала все что думает. не надо тиранам ничего доказывать. бежать бежать подальше. прийти в себя и не идти в ситуации связки - тиран жертва. в институтах школах и садиках спрашивать со штатного психолога- чем он там вообще занимается? надо проводить работу, профилактику. но если вокруг тишина - сам человек себя может завести куда угодно. везде на каждом углу и по радио и по тв - вместо этих шуток ниже пояса - говорить что должна делать женщина чтобы определить есть ли у нее провоцирующее поведение и слова. женщины наизусть должны знать телефон куда можно позвонить и не ждать часами когда не приедет милиция. сколько людей теряет государство - и детей через соцсети доводят и женщины шагают в окно - все это психика. и где в государстве работа психологов? многим из них самим нужны консультации.

Аватар

Хороший пост. Показательно, что женщины не удержались от осуждения убитой.

Аватар

Удивительная, конечно, красавица.

Подождите...