Всем привет!

Я конечно против того, чтобы делить людей по категориям и клеить ярлыки и вообще, сегодня ты интроверт, а завтра танцуешь на барной стойке под «I will survive “ , но если вы часто устаёте от людей и предпочитаете всеми силами избегать живого общения - то вам сюда)  Интроверты всех стран - объединяйтесь!

ВНИМАНИЕ: пост не научный, не жалостливый, носит исключительно развлекательный характер!

Чарльз Буковски говорил: «Я не ненавижу людей, просто мне лучше, когда поблизости их нет», я людей люблю, но на расстоянии, мы с вами одной крови, если вы тоже:

1. Не любите разговаривать по утрам. Вот вообще. Очень сложно обьяснить (особенно на работе), что ты молчишь не потому что расстроена, нет, ничего не болит, нет, ничего не случилось, просто оставьте меня в покое на два часа! 

2. Я не переношу общение с курьерами, хвала пунктам выдачи!

3. И туда же таксисты (нет, я не Божена), хвала личному автотранспорту!

4. Все эти small talk с незнакомыми людьми на мероприятиях - да как вы это делаете!?

5. Не выношу толпу, но это наверное инстинкты самосохранения срабатывают)

6. Позвонить или написать, если это уместно? Ну, конечно же, написать! 

7. Люблю находится в одиночестве и нет, мне не скучно)

8. Выбирая место, где бы то ни было, сяду с краю, так меньше соседей.

9. Конкурсы, шарады, головоломки на свадьбах и прочих мероприятиях - мой ночной кошмар.

А вообще интроверты (или застенчивые люди) удивительно изобретательны, если нужно минимизировать общение, вот парочка забавных историй:

*Получилось так, что однажды мне назначили две встречи в разных местах, но в одно время. Я позвонил и туда, и туда и сказал, что меня ждут в другом месте. В итоге я никуда не пошёл.

*В общежитии заклейте щель дверного замка изолентой изнутри, и никто не сможет понять, в комнате вы или нет.

*Я — «антисталкер». Я запоминаю когда, где и во сколько можно увидеть людей, которые мне не нравятся, и старательно избегаю этих мест.

*В школе мне нужно было читать стихотворение со сцены. Я очень этого боялся и придумал гениальный план. Утром сходил в душ, оделся и … специально упал с лестницы. В школу я в тот день не пошёл, хотя этот метод никому не рекомендую.

*Изучаю немецкий. Не хотите общаться с людьми, которые пытаются вам что-то продать на улице? Скажите пару слов на немецком и они испарятся.

*Во время 12-часового полёта я не смог воспользоваться уборной, потому что не хотел беспокоить соседа. Но в то же время я не смог отказаться от предложенных напитков, боясь показаться грубым. Это был настоящий кошмар.

*Сейчас я работаю в месте, где мне нужно общаться с собаками, а не с людьми. Это то, что можно назвать настоящим блаженством.

*В моей любимой кафешке бариста запомнил моё имя и мой стандартный заказ. Теперь я туда не хожу.

*Около 6 месяцев  работал в офисе, и мне не нравились мои коллеги, поэтому во время обеда я уходил и притворялся, что уезжаю обедать. Но вместо этого я просто заезжал на парковку соседнего торгового центра и ел там свой обед из контейнера. Я, конечно, мог бы сэкономить на топливе, просто обедая в офисе, но тогда мне пришлось бы с кем-нибудь разговаривать.

*Мой дедушка умирал уже раз 15, чтобы спасти меня от необходимости идти на различные мероприятия. Потрясающий человек.

*У меня очень общительная соседка, и если её не останавливать, то она может болтать часами. Иногда, когда у меня нет настроения разговаривать, я просто сажусь в машину и уезжаю без объяснения причин.

*Я согласился на работу в другой стране, языка которой я не знаю, чтобы мне не нужно было разговаривать с коллегами.

*Когда в магазине кто-то рассматривает полку с нужными мне продуктами, я притворяюсь, что рассматриваю другую и жду, пока эти люди уйдут. Сегодня, пока я снова притворялся, мне показалось, что один из покупателей делает то же самое и ждёт, пока я уйду.

*Я ухожу из офиса через чёрный ход, чтобы мне не пришлось прощаться со всеми.

 Всем хорошей недели!

Подпишитесь на наш
Блоги

Будни интроверта

23:10, 20 ноября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 271

Аватар

Эх... а я вот не знала лет до 25, что я - интроверт... не знаю как даже так получилось! Выбрала публичную профессию и очень мучилась((( сейчас ушла в подполье и очень счастлива. Правда иногда даже семья и близкие вызывают мигрень... люблю тишину

L

Думаю что на самом деле такие крайности редки. Большинство людей, кмк, где распологаются где то посередине шкалы между этими двумя полярностями интроверт-экстраверт...

Аватар

Я не думаю, что интроверт, но общее с лишними людьми меня тоже напрягает. Всегда выберу кассу самообслуживания и буду избегать разговоров с парикмахерами и таксистами. У нас в зале целую бучу подняли, когда решили отказаться от гардеробщицы, а мне в самый кайф.Выступления и тосты даются с трудом, но понимаю, что иногда надо и отказываться недобно, поэтому готовлюсь.

L

Во многом согласна, не поняла только про бариста: мне, например, наоборот нравится, когда в кафе, где я всегда беру одно и то же, запоминают мой заказ, и мне не надо его повторять каждый раз. Я одно время все лето каждый рабочий день завтракала в Макдональдсе, набор был один и тот же, но нужно было уточнять, что без майонеза и кетчупа. Была только одна девочка-кассир, которая через некоторое время просто спрашивала, - "как всегда?", я кивала и все, - заказ сделан, минимум общения.

K

я тоже по многим пунктам согласна,причем стала такая с возрастом..по утрам тоже неохотно общаюсь,люблю побыть одна.прям кайфую от этого..но это не значит ,что такое состояние постоянно ,нет,потом меня тянет на общение с подругами))

Подождите...