В 80-х годах эта незнакомка была известна многим. Ее портрет вырезали из газет и журналов и вешали на стенах, в спальнях и залах, делая портрет своим талисманом, веря, что изображение приносит счастье. И что самое интересно, многим счастье этот портрет действительно приносил.

В истории известно несколько портретов, приносящих счастье, однако, портрет цыганки, самый загадочный и поразительный из всех. Связь некоторых жизненных событий с портретом цыганки, приносящей счастье, обнаружилась совершенно случайно.

Семья Карбоне из Чикаго уже на протяжении трех поколений владеет этим портретом. Семейная традиция связывает с ним все жизненные успехи. Каждый из членов семьи Карбоне после общения с портретом достигает успехов.

Это относится не только к нашему роду. Мы дарили друзьям репродукцию этого изображения, и эффекты были поразительными. Неизлечимые больные вдруг становились здоровыми, бедные достигали успеха, домашний ад превращался в рай, — говорит 81-и летний Марио Карбоне.

Отец Марио, Луиджи Карбоне, купил этот портрет еще в 1897 году в Италии в подарок жене. Вскоре после этого их судьба круто изменилась. Луиджи неожиданно достиг успеха в торговой сделке, которая принесла потери другим. Супружеская жизнь, до этого не очень удачная, вдруг поправилась к лучшему. Госпожа Карбоне, страдавшая бесплодием, забеременела на удивление врачам и родила близнецов.

Связь жизненного успеха с портретом цыганки была обнаружена случайно. Во время ремонта дома полотно перенесли в сарай, и вдруг семью стали преследовать неудачи — дети заболели, в доме вспыхнул пожар, бизнес принес непредвиденные потери.

Отец был сломлен, — вспоминает Марио Карбоне. — И вот он, внезапно озаренный, помчался в сарай, отыскал портрет и вернул его на прежнее место. Неудачи как рукой сняло!

Когда Марио в 1938 году должен был эмигрировать в Америку, отец заказал копию портрета и подарил ее сыну.

С тех пор не было не одного дня, чтобы мне не сопутствовал успех, — говорит Марио. — Благословляю свою судьбу.

Портрет цыганки передавался в семье Карбоне по наследству. Каждое поколение было счастливо как в личной жизни, так и в материальном плане. Каждый из них связывает свою удачу и жизненный успех с красивой черноглазой цыганкой, изображенной на портрете.

Всем Карбоне действительно очень везет: что в бизнесе, что в любви, что в азартных играх. 

Мы дарили его репродукции своим друзьям, и эффект всегда был потрясающим — отмечал глава семейства Марио Карбоне, — больные выздоравливали, к бедным приходило богатство, а домашнее пекло становилось раем...

Семья Карбоне дала согласие, и репродукция портрета цыганки была помещена в американской прессе. Читателям было предложено вырезать портрет и повесить его в доме.

Сначала фотография портрета и сопутствующая этому история семьи Карбоне была напечатана в популярном еженедельнике Америки Daily News, затем его напечатали и другие издания. Все издательства, печатавшие фотографию портрета цыганки, приносящей счастье, стали самыми успешными в США. К таким издательствам, в первую очередь, и относится газета "Daily News" — на сегодняшний день самая известнейшая и богатейшая корпорация.

Сразу за американскими изданиями последовали и другие достаточно известные зарубежные газеты, а после и советские, такие, как «Домашний доктор» и «Кубанские новости». Сегодня фотография портрета распространяется при помощи сети Интернет.

Тысячи людей вешали этот портрет на стенах, вставляли в рамочку, фотографировали и раздавали копии друзьям и знакомым. И до сих пор в некоторых домах можно встретить портрет, приносящий счастье. Поговаривали, что успех приносит общение с героиней картины, а не сама картина. В противном случае он вместо радости принесет несчастье. Картина произвела в свое время настоящий фурор.

О девушке, изображенной на портрете, к сожалению, ничего не известно. Реальна она или это всего лишь плод фантазии художника, неизвестно. Кроме того, сам портрет датируется 19 веком. Личность художника также не установлена.

ИСТОЧНИК: группа Обитель мудрости (https://m.ok.ru/group54836075429907)

Обновлено 02/12/19 14:31:

Подпишитесь на наш
Блоги

Портрет цыганки, который приносит счастье

14:37, 17 ноября 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 135

Аватар

Читала про нее в газете Оракул. Мне кажется все это счастье - самовнушение.

Аватар

Помню у бабушки была копия этого портрета) а цыганка оч на мою маму похожа)

Аватар

Не правда это все! Утром я прочла этот пост, а вечером у меня треть зуба отвалилась( страшно даже счёт за ремонт представить

Аватар

плюс 100, пусть мне повезёт тогда

Y

У меня эта репродукция, вырезанная из газеты, с годами пожелтела, но счастья никак не принесла...

Подождите...