Тот случай, когда мама права, но понимаешь это потом...

1. Надень шапку (носки, колготки, свитер).

- Мам, сегодня плюсовая температура, а ты хочешь чтобы я как капуста нарядилась.

Реальность: на выходе из дома ветер сразу срывает строптивость, а спустя минуты из головы не выходит мысль, что любая шапочка из "Бурда-моден" сейчас кстати, в свитере было бы гораздо теплее, а голые щиколотки лучше в синих носках, чем сами синего цвета.

2. Возьми зонт, сегодня обещали дождь.

- Не похоже что будет дождь. Чего таскать зонт зря?

Реальность: по переходу в метро навстречу идут люди с мокрыми зонтами и в очень мокрой одежде. Выходить на улицу стоит героической решимости: или опаздываешь на N-ое время, или прощай укладка и макияж - утренние старания, они конечно подлежат восстановлению, но! Каких-то 10-15 минут и твой внешний вид готов для рубрики "после кораблекрушения". 

3. Ложись спать, завтра не встанешь.

- Совсем не хочу спать и фильм интересный...

Реальность: 06:00. Блииин... На ощупь: ванна, холодный душ под которым засыпаешь. Кофе наливается в чашку, на стол, на пол, при первом глотке на себя. Спишь в автобусе и метро, делаешь вид что не спишь на лекции/на работе, когда с тобой говорят вспоминаешь свою собаку: все понимает, но сказать не может. Самый частый вопрос: как ты себя чувствуешь?

4. Сделай сегодня, завтра не успеешь.

- Встану пораньше и...

Реальность: 05:30 еще полежу 5 минут. 06:00 успею, делов-то на 5 минут. 07:30 первое - успокоиться, второе - надо что-то придумать...

5. Болит зуб - иди к врачу.

- Если сегодня не пройдет, то завтра...

Реальность: день мучаешься, ночь не спишь, на следующий день терпимо, через день просто не жуешь на этой стороне, через месяц боли нет, через год адская боль и удивительной "красоты"лицо. Минус один зуб и некоторая сумма. Плюс новый зуб с минусом суммы, но куда больше первой))

Почему я это вспомнила? История повторяется, только теперь на месте мамы я)) 

Берегите себя и будьте здоровы))
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Когда мама права!

00:01, 14 ноября 2019

Автор: IrinaVladDiva

Комменты 121

Аватар

" В мире, т9

Аватар

Замечательно) Я заткнулась, когда сын (лет в 13, что ли) подарил на 8 марта открытку с надписью: моя мама самая заботливые в Мише! .... Но в нашем бассейне никто кроме меня в шарфике не плавает...

Аватар

Крепитесь, мужайтесь...

Аватар

моя мамочка умирает сейчас((((((

S

хм... ка сейчас помню, моя мама говорила мне: вставай как можно раньше! а то замуж не возьмут обливайся холодной водой на улице! а то замуж не возьмут пробегай каждое утро 5 км! а то замуж не возьмут зимой каждый день бегай на лыжах! а то замуж не возьмут не носи нижнее белье! а то замуж не возьмут не читай! книжки! а то замуж не возьмут ни в коем случае не учись в вузе! а то замуж не возьмут и научила прясть. Это просто чтобы в жизни пригодилось )) не пригодилось ))

Подождите...