True Bozhena


Вот эта страшила притащила на борт близнецов трёхлеток, и они пытались рыться в мусоре и вопили почти всю поездку. Мексиканка или перуанка. И. Такой же низкосракий кургузый муж. Необычайно уродливая пара (она ещё и рябая), и личинки соотвествующие. Если решите прокатиться по фьорду Гудванген, берите частника.

bozhenarynska

Плывем во Флем. Одеваться в это время для водных прогулок надо очень серьезно. В кроссовках и в термоносках холодно. Нужны угги. Тишина и безмолвие были бы совершенными, если б не клёкот туристов сами понимаете откуда и вопли личинки человека, которой рябая мать не даёт рыться в мусорных ведрах. #norvegianfjords

bozhenarynska

Кто-то написал, что в Норвегии очень просто быть гениальным фотографом, - сфоткал куст, и уже - могучий талант. Вот, по пути к водопаду я куст и сфоткала. Вот вам норвежский куст. С погодой мне везёт необыкновенно. Сегодня солнце яркое, роскошное весь день. #norway

bozhenarynska

Бывает на свете натура, которую и моим талантом фотографа не испортишь. Это фьорды Норвегии. Как ни старайся, некрасиво не снять. #norvegianfjords #fjords

True Bozhena


В Норвегии право людей на тишину уважают. В поезде есть специальная зона, где ТРЕБУЮТ соблюдать тишину. Отключать звук мобильника и не говорить по нему. Хошь :)еть - для экстравертов целый вагон. А это закуток для невротиков. Я в нем чалилась в тишине целый час, пока не пришёл китаец, на правила срущий, и не стал принимать звонки и громко клекотать по мобиле. Куда мне деться в этом ноябре?!

True Bozhena

Норвегия это потрясающая природа, красивые мужики, да и бабы тоже, если по честному. Но сама страна, как страна, как социальный механизм это настоящий ###ный ад. Да, нет коррупции, суды независимы, но в целом это мое представление об адском государстве. Нет свободы выражения мнения. Не пикни того, что теперь неприятно. Нельзя выделяться. Дома почти одинаковые. Богатство надо скрывать. Стремиться не модно, будешь раздражать людей. Преуспевать не модно. Зарабатывать и делать бизнес совсем не модно. Реки кишат рыбой, но в магазинах и кафе в туристических местах потчуют отвратной, мерзотной жраниной. Рыбу в якобы приличных ресторанах подают ОДНОГО вида, и мороженую. Столовки по пути к красотам одна другой отвратнее, с советским столовским запахом. Кофе бурда. Не во всех магазинах есть свежая рыба, очень частно на##ывают, втюхивают мороженую за якобы свежую. Здоровое питание в паре мест в Бергене и в Осло, но тоже если знать места. Нет культа успеха, культа достижений в профессии и особенно в бизнесе. Из-за того, что зарабатывать немодно, очень страдает сфера услуг. В огромном турмагазине в начале фьорда ОДНО зеркало на всех. (А второе стоит в темном закутке и мне оно ровно по сиськи. То есть шапку, которым преимущественно торгует магаз, не примеришь). К зеркалу очередь из китайцев, покупающих утепление перед поездкой. Я стояла в очереди померить меховую хрень на бошку. Изо дня в день сотрудники наблюдают очередь к зеркалу и НИЧЕГО не делают, чтобы исправить косяк. А, и так сойдет. И вся сфера услуг это "и так сойдет".

True Bozhena


Легкая дискриминация и социальное неравенство это двигатели прогресса. Черта оседлости была полезна евреям. Это был шикарный механизм для улучшения нации. За черту выбирались лучшие. лучшие становились врачами и учеными. И их дети рожали еще более лучших. Квоты для евреев в гимназии и университеты в царской России сделали евреев лучшими учениками. Почитайте "Историю моей голубятни" Бабеля. Или "Дорогу". А потом Израиль дал всем евреям равенство, и что? Стали самым обычным народом, как все. А раньше - почти каждый был брильянт! А кто не брильят, то т гнил в своем местечке.

True Bozhena


Уравниловка в Норвегии очень напоминает советский социализм, но в чем-то даже хуже.  Молодежь тупят под предлогом "не отбирайте у детей детство". В совке хоть модно было хорошо учиться, всякие ништяки типа ленинских стипендий были. В школах вбивают в голову лицемерный миф о всеобщем равенстве. И получается травмированное поколение. В глубине души все знают, что нет никакого равенства, но внимательно следят, чтобы сосед, коллега, ребенок - не выделялся и не подымался выше плинтуса. А это уже отрицательный отбор. Так ухудшается нация.

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена Рынска. Норвегия: нация ухудшается

02:40, 3 ноября 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 254

Аватар

она сама притягивает раздражающих ее людей и ситуации. людей так и подмывает что то - пойти туда где божена и испортить ей восприятие жизни. она как магнит. а потом зато у нее есть о чем написать.

Аватар

Личинка... Ничему-то эту мразь жизнь не учит. Феерическая дура

B

Вот как, созерцая такую нереальную красоту, можно выкинуть в мир столько дер...ма и негатива? Это, конечно, клиника. Странно, что Божена китайца в поезде не покусала.

Аватар

Ну найти в Новрегии ядреный совок в самом худшем его проявлении это что-то

Аватар

Чалиться, жранина... Как будто Божена с уголовниками много времени проводила. P.S. Только что столкнулась в магазине с Нино Нинидзе и не могу не сказать об этом)

Подождите...