В столице Ненецкого автономного округа 36-летний местный житель ворвался в помещение детского сада во время тихого часа и смертельно ранил ножом шестилетнего мальчика, сообщает Следственный комитет России (СКР).

Убийство произошло в четверг днем в детском саду "Сказка", который расположен на улице 60 лет СССР, следует из сообщения пресс-службы администрации Нарьян-Мара. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего (п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ), говорится в сообщении СКР.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого на месте преступления, им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения, сказано в сообщении.

Мотивы нападавшего в сообщении СКР не уточняются. Задержанный отказывается от дачи показаний, погибшему ребенку он никем не приходится, сообщили РБК в управлении СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как нападавший попал в детсад

Возбуждено и другое уголовное дело - по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

"Следствие выясняет, каким образом нетрезвый мужчина проник в помещение детского сада, который охраняется частным охранным предприятием", - сказала "Российской газете" старший помощник руководителя регионального управления СКР Светлана Тарнаева.

"Данный детский сад находится под охраной ЧОП, он будет проверен правоохранительными органами, после чего будет принято решение о лишении лицензии", - сказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, мужчина смог пройти в детский сад беспрепятственно, его никто не остановил. По данным источника, он не состоял на учете в полиции, ранее не был судим. Мужчина будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу, сказали в управлении СКР.

"По имеющейся у меня предварительной информации, задержанный преступник находился на учете наркодиспансера как хронический алкоголик", - сказал местному изданию "НАО24" губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский.

"На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл дверь постороннему человеку", - добавил губернатор.

На месте происшествия работают экстренные службы и психологи, пишет "НАО24".

Нарьян-Мар - административный центр Ненецкого автономного округа и единственный город в регионе. Он расположен за полярным кругом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пьяный мужчина зарезал шестилетнего ребенка в детсаду в Нарьян-Маре

19:06, 31 октября 2019

Автор: LadyWinter

Комменты 213

Аватар

Господи, что за пиздец происходит...

Аватар

Судя по тому, что нашли дома у этого нелюдя...это заказ. Кошмар конечно.

Аватар

наши дети совершенно беззащитны, сколько страдает и гибнет ежедневно, за убийство детей должна быть однозначно смертная казнь. Бедные родители ребенка, такое не пережить просто, страшно даже читать, а уж представить что у них в душе и на сердце сейчас невозможно. Сама в садик вожу и каждый раз отдавать прям не хочется, понимаешь что кроме нас наши дети никому не нужны.

Аватар

Я хочу напомнить сплетницам, что прошлой зимой в саду Подмосковья насмерть замёрзла на прогулке девочка!! Ей чего-то поплохело, она присела на снег а группа с воспиталками зашла в сад и чухнулись они спустя много часов, патологоанаты констатировали смерть от переохлаждения. Пошумели пару дней и забыли а у меня до сих пор волоса шевелятся

L

Тварь!!! Просто тварь!!! Нет слов... Что происходит с людьми? Как рука поднялась на такую кроху??? Я в ужасе

Подождите...