После, казалось бы, развлекательного поста Битва цветов последовало неожиданное продолжение: Божена решила вплотную заняться фотографией, Ника поделилась секретами фото на айфон. На эту тему они и пообщались.

bozhenarynska

#artdeco #charlescatteau #catteau #artdecovases #lemanceauceramics #artdecocraquele Короткое время в стиле Арт-деко был период скульптур в технике кракле. Это когда керамика покрывается тонким слоем декоративных трещинок. В центре снимка - попугай скульптора Лемансо. А справа убийственный кабан, по стилю уже даже не арт-деко, а конструктивизм даже. #мояколлекция

bozhenarynska

Купила себе осветительный прибор, так как качественного дневного света все равно до весны не будет. Учусь самой элементарной композиции. Пока получается не очень. Чьи натюрморты, кроме Шардена, посмотреть бы, чтобы научиться выставлять свои? Или может, учителя по композиции есть? Да, вон ту заднюю вазу вы ещё не видели, по-моему. Это тоже #charlescatteau , как, впрочем, и маленькая передняя. Это примерно 1928 год. P.S тот редкий случай, когда #советыНЕлоховнужны. Что изменить в этой композиции? Как красиво подать заднюю вазу? Слева у меня горит торшер. Справа осветительный прибор. Перекрещивать свет это ошибка? Тени некрасивые на стене? #artdecovases #charlescatteauvases #catteau #catteauvase

loveliuba_a

Светсвет и тенитени! Нужно у Белоники учиться вот она то профессионал в этом деле))

bozhenarynska

@loveliuba_a не верю, что такие высокопрофессиональные снимки она делает сама. Чтобы она ни говорила. Это рука большого мастера все делает.

bozhenarynska

@loveliuba_a плюс у Белоники много НАТУРАЛЬНОГО СВЕТА в ее натюрмортах. А у меня хмурая гостиная и солнечный свет бывает три раза в год и то, деревья застят. У меня нет красивого задника.

mexa_sobol

@loveliuba_a Тоже хотела написать - учиться у Белоцерковской.
Но, похоже, Божена права... слишком уж профессионально, может и не она, на самом деле, и не на айфон вовсе

bozhenarynska

@mexa_sobol в айфон не верю. Прямо совсем не верю.

natalishelestt

@bozhenarynska она же училась фотографии в Японии.

bozhenarynska

@natalishelestt ну бывают чудеса. Ее фото супер профессиональны и талантливы. Хотя верится с трудом в авторство Ники и айфона. Верится в супер крутого фотографа и Хассельблат

bozhenarynska

Опять мучаю цветы. Уже нашла учительницу по композиции. Это моя вторая самостоятельная фотография. Смыслом было все-таки вазы, а не цветы показать. #советыНЕлохов приветствуются. #charlescatteau #catteau #keramis #artdecovases #artdecovase

belonika

*почитав комментарии композиторов* то есть, ты совершенно серьёзно допускаешь мысль, что я пизжу на 700 тысяч человек, что я снимаю сама и на айфон? и таскаю везде за собой Большого Мастера? вот за что я тебя люблю, так это за то, что никогда угадать невозможно, из какого угла придётся убирать очередную кучку душистого говнеца

bozhenarynska

@belonika я имею право на своё мнение, и думаю, что ты заранее на юге Франции заказываешь фотосессию и разом на месяц отснимаешь сессии с цветами. Я считаю, что так снимать можно только на хорошую технику, а не на прошлые айфоны. Если же это твои снимки, то странно, что ты не делаешь выставки, не продаёшь их, не продвигаешь себя, как фотографа. Там видна рука, виден почерк большого профессионала. И я имею право считать, что это не ты. Как и ты имеешь право покупать снимки, как многие в Инстаграмме. Такого уровня снимки появлялись до выхода новых айфонов.

belonika

@bozhenarynska то есть - я заказываю впрок (!) у кого-то фотосессии и потом такая «оп-па» - смотрите, как я на айфон снимаю! и собираю щедрые комплименты. а главным доказательством, конечно же, служит то, что я не продаю свои фотографии и не делаю выставки. ну о:)ть. а сейчас я тебя удивлю - представляешь, существуют люди, которые что-то делают не ради бабла, а просто ради своего и чужого удовольствия. хотя, ты вряд ли в это поверишь.

bozhenarynska

@belonika ну вот мы и нашли бескорыстного человека, который не стремится к славе фотографа, делая выдающиеся снимки. Ника, убедила. Действительно, ты же воплощение антитщеславия. И картину с чашками нарисовала ты без помощи бывшего мужа. Из скромности не выставляешь. Как хорошо, что на свете есть такие нетщеславные, одарённые художники, как ты. А главное, совершенно бескорыстные. И добрые. Комментарий ПРИ ВСЕХ, не в личку, когда я орала на весь мир от боли «перестань глумиться» мы давно уже занесли в палату мер и весов, как образец чуткости и доброты.

belonika

@bozhenarynska Не из скромности, а так как не считаю себя ни фотографом ни художником, несмотря на уговоры Свибловой. А про «не глумитесь», Божена, мне тебе вспомнить другую твою главную боль в нашей с тобой переписке ДО? Огромная просьба, отьебись от меня и даже в суе не упоминай. С тобой достаточно раз поздороваться - потом будет всю жизнь прилетать.

bozhenarynska

@belonika дорогая, у себя в доме, у себя в Инстаграм, я вольна упоминать всех, кого сочту нужным. Мое мнение это моё мнение, и конституция гарантирует мне право на его выражение. В конце-концов, тебе-то что за дело до мнения несчастной нищей бабы, которой ты круче во много раз. Странно, что ты даже обратила внимание на мнение постороннего человека. Что же касается шантажа содержанием личной переписки, вот это уже дно. Днище. Это не высказать своё мнение про авторство фотографий, это прямо вот подлый шантаж доверившегося в тяжёлый момент тебе человека. И - да, мне тоже есть что вспомнить из нашего с тобой личного. Предлагаю тему общения закончить навсегда и не возобновлять никогда. Напомню тебе, что ты была инициатором встречи и первая мне предложила встретиться, чтобы поболтать о разводе. А потом, когда я тебя прифрендила, начала прилюдно унижать. Собственно, такие штуки ты проделывала с доверившимися всегда. Не было человека, который не получил бы от тебя под дых рано или поздно. Ты как змея - не ужалить не можешь. Натура. Посему, давай на этом закончим. Я остаюсь ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ, и мнение, а не личную переписку, буду высказывать всегда.

belonika

Божена, специально для тебя, (раз я больше не могу у тебя оставлять комментарии) мой щедрый прощальный подарок - как снять на айфон не «впрок» с помощью команды Великих Фотографов на Профессиональные Камеры, а самой, одномоментно и сразу :)к в Инстаграм.
И ЛАЙКИ! много лайков. процесс занимает десять минут.
рецепт пошагово:
нам надо - тут я использую новый Айфон 11.
цветы, программу Enlight и функцию, которую в этой программе больше всего люблю - «Цель», она позволяет точечно высветлить участки на фото. заодно в этой же программе и кадрирую.
ну и ещё - нам немного понадобится умениe любить глазками то, что снимаешь.
но это, увы, не скачать.
1. фото итоговое.
2. снимаем несколько вариантов.
3. выбираем то фото, которое приглянулось.
4. видео - доказательство (простигосподи) того, что это не консервы трехмесячной давности, в которых ты меня обвиняешь, нашлепанные чужими руками. музыку наложила в IMovie за 15 секунд.
5. отправляем фото в Enlight
6. Честно говоря, я его вообще бы не трогала, но раз начали веселиться, то используем функцию цель, чтобы чуть высветлить центральный участок.
7. Используем.
8. Кадрируем.
9. Отправляем в Инстаграм.
10. Собираем честные аплодисменты.
Не надо благодарить. У тебя это неважно выходит.

Обновлено 16/10/19 23:07:

bozhenarynska

Пытаюсь по рецепту @belonika работать с программой Fotofox. Нашла кнопку «цель», но все равно пока не очень получается. Слишком яркая сердцевина получается. И все равно, ничего лучше натурального яркого солнца нет. Да, снимать вазы без цветов лучше выходит. Если надо подать вазы, то почти все цветы - лишние. Только зелень. А маленькая ваза как раз идеально в тему. #несудитестрого #орлятаучатсялетать #charlescatteau #artdecovases

Подпишитесь на наш
Блоги

Битва цветов. Внезапное продолжение.

23:13, 16 октября 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 255

Аватар

А что это за другая главная боль Божены ДО? О чем интригует Ника? В их разговоре , тайном, о разводе? Бабло?? Какая ещё другая боль у психической. Стенать публично о потери думая о потери бабла- перестань глумиться!! Логично и публично заметила Ника

Аватар

Еба-рыба, ну понятно и мне, дилетанту, что вазы в кучу составлять не нужно. Композиция г...но получается

Аватар

я уж не знаю там про технику и мастерство, но у Белоники есть: а) кот, и не просто кот, а Кот Борисыч б) красивая естественная обстановка (пейзаж, а самое главное - свет!). И еще на фото Белоники видно свет и красоту, ощущение прекрасного утра, а у Божены - вазы, вазы, такая ваза у ростовщика купила, эту вазу на блошином выцепила... У одной натюрморты, у другой вещи, пожитки ее

Аватар

А я говорила))))). Я делала пост удивление, что Белоника тусит с Баб Женей. Белоника, милая, я к Вам хорошо отношусь - не дружите еще с Олололо, тоже когда-нибудь придетит.

Аватар

ну не получается, как у белоники, не да-но!

Подождите...