Давно я хотела осветить тему Чапман на Сплетнике, но думала, что навряд ли это будет кому-то интересно...тем не менее, прочтя сегодня в комментах про Чапман, решила всё же написать про неё пост. Хочу сразу сказать, что в шпионских делах не разбираюсь и поэтому не судите строго. Вся инфа, собранная в этом посте конечно же будет взята с разных источников.. Заранее извиняюсь за качество фоток Предисловие 27 июня этого года в СМИ прошла информация, что в США были арестованы 10 "русских шпионов". При это сообщалось, что шпионов изначально было 11, но 1 сбежал. Власти США обвинили их в шпионаже в пользу России, в отмывание денег и т.д. Большинство из шпионов жили даже не под своими настоящими именами, кто-то же был гражданином иностранного государства. Все они признали свою вину в суде и как мы знаем, 9 июля состоялся международный обмен шпионами между Россией и США. Условия обмена были выдвинуты американской стороной. Многие утверждают, что ФБР поймала 10 незначимых шпионов в обмен лишь на одного самого главного- Игоря Сутягина. Из этой шпионской десятки самой известной стала - Анна Чапман. Анна Чапман Чапман в девичестве Кущенко родилась 23 февраля 1982 года в Волгограде (по другим данным на Украине). Согласно информации американских спецслужб её отец(Василий) работал в российской дипмиссии в Найроби, Кения. Мать(Ирен) была математиком. Однако, по информации её бывшего мужа-британца отец Чапман был высокопоставленным офицером КГБ. Чапман окончила художественную школу в 1997 году, а также школу №11 в Волгограде. В юношеском возрасте Чапман страдала сколиозом. Когда ей было 13 лет, её отец был направлен в Найроби, Анна же осталась жить со своей бабушкой. Анна в школьные годы. В центре.

После окончания школы она поступила в РУДН и закончила экономический факультет в 2003 году. Любовь "шпионки" В 2001 году, во время летних каникул Анна поехала в Лондон. Во время вечеринки в ночном клубе, 19я девушка познакомилась с Алексом Чапманом. Алексу был 21 год, он работал на звукозаписывающей студии и по его словам "Анна была самой красивой девушкой, которую он когда-либо видел в своей жизни". По его словам их встреча произошла следующим образом. Алекс подошёл к ней и сказал: "Я извиняюсь, но вы самая восхитительная девушка, которую я видел". Она повернулась, посмотрела на него и сказал: " О Господи, ты тоже". По его словам это была любовь с первого взгляда. Они проговорили всю ночь, но Анне нужно было вернуться в Россию через 2 дня. Несмотря на такой короткий срок знакомства в марте, 2002 года Анна и Алекс расписались в Москве, не говоря об этом даже своим родителям. Свадебное платье Анна сделала из того платья, в котором она познакомилась с Алексом.

С родителями Алекса

По словам мужа Анны, её тец никогда не относился к нему с большим доверием. Сама же Анна говорила Алексу, что её отец работает в КГБ и всегда контролирует жизнь своей дочери. По словам того же Алекса, когда он приезжал в Россию его свёкр никогда не знакомил его со своими коллегами и всегда ездил на тёмном Ланд Ровере, в сопровождении других машин. Помимо прочего, Василий Кущенко даже не оплатил медовый месяц пары в Египте и Зимбабве, где он работал дипломатом. Когда же они вернулись в Лондон, то молодожёнам пришлось снимать маленькую квартиру.

Родители Анны в Зимбабве

В Лондоне они создали благотворительный фонд Южный Союз, который финансировался южноафриканским другом отца Анны. Первые 2 года, Анна жила между Москвой и Лондоном, чтобы закончить университет в Москве. После получения степени Анна получила краткосрочные, но высокооплачиваемые предложения в Лондоне. В разное время работала в NetJets Europe, Barclays Bank, в хедж-фонде «Navigator». Алекс Чапман отзывается о своей бывшей жене, как об очень "страстной, заботливой и любящей женщине". Он также утверждает, что IQ Анны был 162 и какое бы дело она не начинала, она всегда добивалась успеха. Алекс не скрывает, что его жена была безумно страстной женщиной. Впрочем этим Анна покоряла не только своего мужа. После её ареста бывшие Анны не раз заявляли об её страстном нраве.

image

Анна с сестрой Катей, которой 23 года

Анна любила заниматься спортом и презирала тех, кто проводит время на диване

В 2005 году их брак дал трещину. Анна стала общаться со своими русскими друзьями и стала очень скрытной. Эти встречи очень изменили её. Анна получила доступ к большим деньгам, стала высокомерной и противной. Всё это привело к разводу, в 2006 году. Узнав об аресте, родители Алекс не могли поверить, что жена их сына была шпионкой. По их словам она самая обыкновенная девушка. Анна в Лондоне

Жизнь в США. Арест

Хотя Анна часто говорила о своей неприязни к американцам, она всё-же переехала в Нью-Йорк, чтобы устроить свою жизнь. По разным источника, Анна посещал дорогие клубы, покупала одежду от Гуччи и Прада, встречалась с богатыми русскими мужчинами, которые были намного старше неё. По словам друзей, она также встречалась с миллионером из Нью-Джерси Майклом Беттаном(60), с которым познакомилась в ночном клубе Манхэттана. Большинство друзей Анны были уверены, что она миллионерка, т.к её поведение, замашки говорили именно об этом. В реальности же всё было по другому, Анна владела интернет сайтом о недвижимости. Такой же проект был запущен ею в России. Хотя Анна и развелась с Алексом, они всё же продолжали общаться. Алекс утверждает, что в проекты Анны кто-то инвестировал миллионы, т.к таких денег у неё самой не было. Однако бизнес в США у Анны не получался. Власти США уверены, что Анна была заслана в США с целью шпионажа. Анна была поймана дважды. 1ый раз её засекли в Январе, в Старбаксе. 2ой раз в книжном магазине 2 спустя. По словам зарубежных источников, к Чапман был подослан агент ФБР, который представился ей Романом, работающим в консульстве. Он попросил её передать фальшивый пасспорт другому агенту, со словами: "Извините, разве мы не виделись прошлым летом в Калифорнии". На что агент должен был ответить: "Нет, я думаю это было в Хамптоне. Прокурор описывает Анну как "опытную мошенницу" и ей было отказано в залоге. Друзья и семья Анны отказывются признавать её шпионкой. Дом Анны в США

П.С. Анну подозревают в том, что она пыталась влиться в элитное общество США, с целью получения секретной информации. Британская разведка же, проверяет информацию о связи Анны с принцами, т.к Анна часто тусила в тех же клубах, что и Уильям и Гарри. По возращению в Россию, Анна заявила, что хочет вернуться в Великобританию. Но МВД Великобритании лишило её британского подданства. В России СМИ пишут, что этой историей Анна поставила крест на своей шпионской карьере и фактически подставила русскую разведку.

image

Мне интересно, что вы думаете по этому поводу? Мне всё-таки кажется, что если бы они не были шпионами, то Россия бы не стала менять их. Но с другой стороны скорее всего это грандиозный провал рос.разведки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Чапман

02:26, 15 июля 2010

Автор: kuziki_puziki_karapuziki

Комменты 80

L

В последней передаче про Бен Ладена Анна чапмен проговорилась что в 16 лет была в Найроби у отца - когад там произошел теракт )взрыв посольства США) организованный ладеном

Аватар

какая-то б***ь...что сказать еще тут?

A

не понимаю в чем ее красота заключается?

*

у меня эта девушка никакого интереса не вызывает, не пойму в честь чего вокруг нее такой ажиотаж. и на тв, и в газетах, и тут.

А

ну надо же....я сто фоток ее просмотрю а внешность ее не запомню...идеальный разведчик )))

Подождите...