Документ, который тогда еще кандидат в губернаторы Беглов вручил родителям четверни, не дает права собственности на квартиру. Через пять лет Морозовы по закону должны пойти по стандартному пути многодетных — в очередь.

«Семья Морозовых, в которой родилось сразу четверо малышей, получила в подарок квартиру. В день выписки новую многодетную семью навестил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. «Теперь вы – многодетная семья, а таким семьям наш город оказывает серьезную поддержку», – сказал он и вручил Морозовым документы на трехкомнатную квартиру». Это выдержка из официального, от 6 августа, пресс-релиза Смольного. Теоретически через пять лет, согласно заключенному договору, Морозовы должны будут вернуть подаренную жилплощадь. 

После выписки из роддома в августе Богдан, Роман, Диана и Алексей оказались в однокомнатной квартире родителей на 21 этаже. Дом на Выборгском шоссе, окна выходят на озеро. Идеальное жильё для романтических отношений, но слишком тесное для большой семьи. Рядом с родительской кроватью были пристроены две детские. В каждой сопели по два младенца.

К середине сентября Морозовы переехали в квартиру на Новоколомяжском, в Приморском. Две недели назад к четверне прикрепили няню, также обещанную градоначальником в августе. Однако к подаренной квартире появились вопросы.

Оксана перебралась в Петербург из посёлка Рощино в Ленобласти. С 2001 года работала в городской больнице медсестрой. Прописку, фиксирующую стаж проживания, оформила только в 2013 году. Документальных десяти лет, необходимых для постановки на жилищный учет многодетных семей, не набралось и у Виталия. Морозовым посоветовали через суд доказать необходимый срок пребывания в Северной столице. «Мы могли бы в суде доказать, но у нас четверо детей и на это нет времени», — говорит он.

Подпишитесь на наш
Блоги

Квартира для четверни оказалась со сроком годности

09:12, 6 октября 2019

Автор: LadyWinter

Комменты 467

M

Короче я им не завидую

Y

Народ, а давайте и правда требовать свое, не гундеть, типа, бабке не давали, и мне не надо. Пусть всем живется лучше. Государство создано для людей, а не наоборот! Давайте использовать все свои права и создавать новые. Один раз, два, три не получится, а потом получится и это будет уже не остановить

B

Еб...., ой, сорри, делать детей ку них есть время, а в суд идти - нет времени. Они будут шпиливиллится, а государство им квартиры дарить

Аватар

В России численность населения падает, именно та что за счет новорожденных. А тут курицы раскудахтались, что медсестре с четверней дали квартиру. И собаке бедной досталось на орехи, почему не выбросили ее с рождением детей - какие безответственные родители! Почему не кудахчете, когда чинуши себе за бесценок элитное жилье отписывают? Или "дарят" по сходной цене квартиры всяким удобным власти звездам?

Аватар

Господи, почитала комментарии, и почему то пишите вы, а стыдно мне..... Дай Бог что бы у вас все было хорошо и вы ни когда ни в чем не нуждались. Государство тратит миллиарды на войну с Украиной, Сирией, устилает всю Москву плиткой, а наше правительство, ездит на форуму на частных самолетах и проживают и королевских люксах, имеет ТАКУЮ недвижимость, что нам и во сне не снилось, хотя ну конечно, они же все это заслужили! А все остальные то не люди, сами выживать должны, наверное надо было аборт делать или по приютам детей раздать, что б ни дай Бог государство на квартиру и няня не разорилось....

Подождите...