Герцог Сассекский выпустил заявление по поводу неправомерного использования частной информации, нарушения авторских прав и нарушения Закона о защите данных 2018 года. Герцог подал иск против Associated Newspapers (издатель Daily Mail и Mail on Sunday). 

«Как пара, мы верим в свободу СМИ и объективное, правдивое освещение информации. Мы рассматриваем это как краеугольный камень демократии, и в нынешнем состоянии мира — на всех уровнях — мы никогда более не нуждались в ответственных СМИ, как сейчас. 

К сожалению, моя супруга стала одной из жертв британской таблоидной прессы, которая ведет кампании против людей, не задумываясь о последствиях — безжалостной кампании, которая усилилась за последний год на протяжении всей беременности и воспитания нашего сына. 

У этой неустанной пропаганды есть человеческие жертвы, особенно когда она заведомо ложная и злая, и хотя мы продолжаем делать вид, что все в порядке, я не могу начать описывать, насколько болезненным это было. Потому что в сегодняшнюю цифровую эпоху пресс-фальсификации по всему миру превращаются в правду. 

До сих пор нам не удавалось исправлять постоянные искажения — то, о чем эти СМИ знали и поэтому пользовались этим ежедневно, а иногда и ежечасно. 

Именно по этой причине мы предпринимаем юридические действия, процесс, который уже много месяцев находится в процессе разработки. Позитивное освещение прошлой недели из этих же публикаций раскрывает двойные стандарты этих конкретных СМИ, которые почти ежедневно осуждали ее в течение последних девяти месяцев. Они могли создавать ложь за ложью за ее счет просто потому, что она не появлялась на публике в ходе декретного отпуска. Она та же самая женщина, которой была год назад в день нашей свадьбы, та же женщина, которую вы видели в этом туре по Африке. 

Для этих конкретных изданий это игра, в которую мы не хотели играть с самого начала. Я слишком долго был молчаливым свидетелем ее личных страданий. Стоять в стороне и ничего не делать - это противоречит всему, во что мы верим. 

Это конкретное правовое действие построено на одном инциденте в длительной и тревожной модели поведения британских таблоидных СМИ. Незаконно и намеренно было опубликовано содержание частного письма, чтобы манипулировать вами, читателями, и вызывать разногласия в отношении рассматриваемой группы СМИ. Помимо незаконной публикации этого частного документа, они преднамеренно вводили вас в заблуждение, стратегически опуская избранные абзацы, конкретные предложения и даже отдельные слова, чтобы замаскировать ложь, которую они увековечили за последний год. 

Наступает момент, когда единственное, что нужно сделать, это противостоять такому поведению, потому что оно разрушает людей и разрушает жизни. Проще говоря, это буллинг, который пугает и заставляет людей замолчать. Все мы знаем, что это неприемлемо на любом уровне. Мы не будем и не можем поверить в мир, где нет ответственности за это. 

Хотя эти действия могут быть небезопасными, они являются правильными. Потому что мой самый глубокий страх — это когда повторяется история. Я видел, что происходит, когда кого-то, кого я люблю, превращают в предмет потребления до такой степени, что с ним больше не обращаются и не воспринимают как реального человека. Я потерял свою мать и теперь я вижу, как моя жена становится жертвой тех же самых могущественных сил. 

Мы благодарим вас, общественность, за вашу постоянную поддержку. Мы очень это ценим. Хотя может так не казаться, но нам действительно это нужно».

________________________________________

Герцогиня Сассекская подала иск против Associated Newspapers за неправомерное использование личной информации, нарушение авторских прав и нарушение Закона о защите данных 2018 года. 

Процесс в Канцлерском отделении Высокого суда связан с незаконной публикацией частного письма. 

Официальный представитель юридической фирмы Schillings, представляющий герцогиню Сассекскую, сказал: «Мы начали судебное разбирательство против Mail on Sunday и ее материнской компании Associated Newspapers в связи с незаконной публикацией частного письма, написанного герцогиней Сассекской. Все это является частью кампании, проводимой этой медиа-группой, по публикации ложных и намеренно уничижительных статей о ней, а также о ее супруге. Учитывая отказ Associated Newspapers разрешить этот вопрос удовлетворительным образом, мы инициировали разбирательство, чтобы исправить это нарушение неприкосновенности частной жизни, нарушение авторских прав и вышеупомянутую повестку дня для средств массовой информации».

Дело финансируется герцогом и герцогиней Сассекскими в частном порядке. В ожидании решения Суда доходы от любых убытков будут переданы благотворительной организации, направленной против буллинга.

Источник: ussexofficial.юк

перевод взят из vk.ком/royaluk

Подпишитесь на наш
Блоги

Меган подала иск

23:17, 1 октября 2019

Автор: olga_olga_olga

Комменты 268

L

На месте прессы хорошо бы устроить им бойкот и вообще не упоминать про них хотя бы годик. Так, чтобы ни фотографий, ни новостей, ни даже упоминаний. И посмотреть на их реакцию. Жалко, что это не реально.

F

Иногда мне кажется, что жена ловко им манипулирует. У него есть ахиллесова пята и она вовсю этим пользуется

Аватар

вон со Сплетника эту стареющую мартышку!!

Аватар

И против здешнего Марусика не помешало бы )))

G

New Плачь Ярославны: "В нашем браке нас было трое: я, Гарри и рассисткая Британская пресса" Ах да, еще хейтеры гады такие, тоже виноваты. (Грусным голосом, вытирая скупую слезу). Печально это все.

Подождите...