Всем доброго дня и отличного начала недели! 

На выходных у нас случился Мабон - один из восьми праздников Колеса года, и теперь уж точно осень полностью вошла в свои права.

А я по традиции делюсь с вами астрологическими новостями

Утро, пташки! 
Неделя началась приятно – в ночи отпраздновали праздник поворота Колеса Года – Мабон и теперь уже точно winter is coming, а в 10:50 по мск Солнце переместится в знак Весов, знаменуя, тем самым, Осеннее Равноденствие. Именно 23 сентября наступает астрономическая осень – с чем я нас и поздравляю. День Осеннего равноденствия – самый важный из осенних дней, смысл которого в том, что Солнце сегодня дарит северному и южному полушариям Земли одинаковое количество света, с этого момента ночи будет становится все больше, а светлого времени суток – все меньше. Я много писала про Мабон и про то, как его можно отпраздновать, находите заметки, изучайте, если вы еще не сделали этого и ни в чем себе сегодня не отказывайте. Желающие, напоминаю также, что за ответами на вопросы можно обратиться к Таро – я делаю специальный расклад на Мабон, который покажет ваши итоги за полгода (с весеннего до осеннего равноденствия) и подскажет, куда двигаться далее. 

В субботу нас ждет еще один маленький праздник – Новолуние в Весах, и это значит, что ВСЮ НЕДЕЛЮ ЛУНА БУДЕТ УБЫВАТЬ, а мы, возможно, раздражаться, уставать больше обычного (но это не точно), подводить итоги лунного цикла, собирать урожай, завершать важные дела и готовиться к следующему этапу. В Весах уже находятся Меркурий и Венера, сегодня, напоминаю, к ним присоединиться Солнце, значит добавиться дипломатичность, умение обходить острые углы, потребность во взаимности и равновесии, эстетство и вот это все. Постарайтесь на этой неделе хорошо высыпаться и отдыхать – сейчас это особенно важно, особенно если там, где вы живете, похолодало. 

Вчера вечером начался и пробудет с нами до 23:31(мск) сегодня 24-Й ЛУННЫЙ ДЕНЬ – он в цикле радостный, веселый и мощный, т.к. его символизирует медведь. День отлично подходит, чтобы освоить что-то новое, развиваться, самосовершенствоваться, участвовать в светской и культурной жизни и даже выступать на сцене/самопрезентоваться кому актуально. Физические нагрузки прямо хорошо пойдут и секс тоже лишним не будет (ну вдруг кому актуально). 

Аспекты, при этом, не простые – около девяти утра Луна уже успела повздорить с Сатурном. И не просто повздорить – она развязала с ним конфликт, к которому в течение недели присоединяться Меркурий, потом Венера (они будут выступать на стороне Луны), а также Плутон (он поддержит Сатурн). Это значит, напряжения будет много – и внешнего, и внутреннего, медитация нам всем в помощь. 

С медитацией, кстати, поможет гармоничный аспект Луны с Нептуном, который назначен на два часа по полудню. НО! Тут тоже важно помнить, что накануне в субботу мы все пережили пик главного конфликта года между Юпитером и Нептуном, некоторых может еще подштыривать. Я заостряю внимание на этом по той причине, что вышеупомянутые аспекты размазывают нас по периметру и способствуют тому, что ощущение реальности теряется, появляется одержимость иллюзиями. Опасно это еще тем, что на поздний вечер назначена оппозиция у Луны с Плутоном (вот он как раз припомнит ей утренний конфликт с Сатурном) – тут важно под конец дня не пригореть, сохранить спокойствие, отпраздновать Осень и сохранить хорошее настроение – на неделе пригодится. 
 

Всем отличной недели и котиков!

Текст взят у https://t.me/easymagic

Блоги

Астрологические новости на неделю

10:45, 23 сентября 2019

Автор: Valliya

Комменты 6

Аватар

Я заметила, что если в лунном прогнозе написано, что день хороший, у меня он проходит нервно и не весело, а если написано что день ужасный, у меня он проходит легко, хз как это. И еще одно наблюдение, у разных инстаграмных "астрологов" прогнозы отличаются, например, у одного написано "благоприятный день для стрижки", а у другого "не стригитесь", вот как это?

S

Вот оно что! Мабон. А я удивилась увидев у кого то вчера в инсте подпись «23/09/19 последний день лета». Думаю, ну здрасьте, уж сентябрь прошёл:) Теперь буду знать.

R

Интересно, а что значит «Луна успела повздорить с Сатурном»? Объясните мне с точки зрения астрологи и астрономии))

Подождите...