Мне не трудно просить прощения. Я не понимаю всех этих “It’s too late to apologise”, “Sorry seems to be the hardest word” (вот, кстати, не думала, что для людей, у которых в прошлом или будущем есть выход из клозета, самым сложным окажется слово «прости»). Что тут сложного? Приношу свои извинения, и все дела!

Для меня извиниться так просто, что, возможно, я даже делаю это слишком часто.

Я извинилась за что-нибудь уже перед всеми людьми, с которыми знакома лично, и теперь озираюсь по сторонам в поисках свежих ушей. Думаю, сплетницы уже смекнули что к чему, и перед кем я решила извиниться на этот раз.

Как человек, который не может похвастаться избытком внимания со стороны противоположного пола, я не сразу поняла, что чрезмерно настойчивые попытки добиться расположения предмета своей симпатии могут быть не только утомительными, но и пугающими для этого предмета.

Когда у меня появился персональный сталкер, я не обратилась за помощью в полицию, а потратила несколько недешевых сеансов терапии на то, чтобы равнодушнее относиться к общественному мнению: писюковый злыдень был намного ниже меня ростом и имел плохую репутацию. Но он был единственным, кто пригласил меня куда-нибудь вместе выйти. Я ему отказала, подождала, не поступят ли предложения от кого-нибудь еще, вздохнула и попросила терапевта научить меня не обращать внимания на косые взгляды снаружи и тревожный голос внутри.

Чтобы романтизировать крипоту, я даже придумала, под какую песню мы исполним первый танец на свадьбе – Rhythm Divine Энрике Иглесиаса, потому что когда монолог сталкера произносит кто-то с внешностью Энрике, то вроде уже и «не важно, как я попал в твою квартиру, главное, что теперь мы вместе».

From the coast of Ipanema

To the island of Capri

All the way to Kuala Lumpur

I will follow you wherever you may be

From the moment I first saw you

Knew my heart could not be free

Have to hold you in my arms now

There can never be another for me

Начиная кампанию по привлечению внимания сами знаете кого, я не учла, что другие люди могут получать предложения выпить кофе чаще, чем я, и поэтому навряд ли будут перед сном представлять совместное будущее с поклонниками с неустойчивой психикой.

Преследователь видит себя милым безобидным чудаком, преследуемый переживает эмоциональную эволюцию – чувствуя себя польщенной вначале, жертва вскоре начинает раздражаться и злиться, а затем наступает стадия тревоги, страха и панических атак.

Даже если не наступила стадия панических атак, то уж стадия испанского стыда у Романа наступила точно.

Когда другие олигархи коротают вечера в компании победительниц конкурсов красоты стран третьего мира, а

тебя

ПРЕСЛЕДУЕТ

МАША YEAHГОРОВА

Я прошу прощения. Увлеклась, потеряла связь с реальностью и перегнула палку. Такое бывает. Bitches be crazy.

Обещаю, что подобное навязчивое и бестактное поведение впредь не повторится. Не потому, что я стала бережнее относиться к чувствам окружающих и научилась хорошим манерам, но потому что помидоры завяли.

Иногда, когда я пишу, что живу в Ирландии, меня просят что-нибудь рассказать об этой стране. Видео выше – хороший повод, чтобы это сделать. К тому же, вменяемый абзац о земных проблемах поможет исправить впечатление от написанного выше, и вы покинете этот пост с иллюзией, что автор немного адекватнее, чем вам показалось вначале.

Группа The Saw Doctors, которая исполняет песню, из маленького ирландского городка, в котором я недолго жила. Городок называется Tuam, произносится это практически как Чум. Поэтому я могу сказать, что какое-то время жила в чуме.

В чум я переехала из гаража. Здесь очень популярны маленькие квартиры, пристроенные к основному дому, которые часто сдают в аренду. Называют их chalet или granny flat, обычно это однокомнатная квартира – кухня/ гостиная открытого плана, ванная и спальня. Нередко такие квартиры переделываются из гаража, квартиры могут быть или частью хозяйского дома, или стоять отдельно от него.

Модифицированный гараж, в котором жила я, стоял во дворе хозяйского дома. Домовладелец сначала построил гараж, превратил его в квартиру и жил там с женой, пока строил собственно дом. Когда дом был готов, супруги перебрались в него, а квартиру стали сдавать. Когда я заселилась в квартиру, у хозяев был один маленький ребенок и планы продолжать увеличивать семью, пока не заполнится большой дом.

Когда стало известно, что они ждут четвертого ребенка, супруги поняли, что к дому придется добавить пристройку. Гараж стоял на пути, его решили снести, поэтому мне пришлось переехать в чум.

Вот такая история, кто-то в гараже бухает, кто-то выставляет современное искусство, а я в гараже жила.

P.S. Кстати, со сталкером тогда так ничего и не вышло. Зря только деньги и время на психотерапевта тратила. Давнишняя инвестиция оправдала бы себя, если бы что-то выгорело с Романом – навык игнорировать мнение общественности мне в этом случае очень бы пригодился, я бы первая пошутила, что Роман решил сэкономить на телохранителе, если бы увидела наше совместное фото, которое опрометчиво пообещала сделать главред. Я обычно не шучу по поводу внешности, но про себя саму можно. Про себя – это не хейтерство, это самоирония, людям это нравится. А свадебной песней можно было выбрать “I will always love you”.

Ну вот, опять не удержалась и испортила впечатление…

Приложение 1, саундтрек к посту.

1. К абзацу про свадебную песню.

2. К абзацу про панические атаки и испанский стыд.

3. К абзацу про друзей-олигархов.

4. К посту в целом, чтобы показать, что фрики могут быть очень милыми.

Подпишитесь на наш
Блоги

Bitches be crazy

15:27, 20 сентября 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 63

Аватар

Да, чего Вы, автор, так нервничаете? Подумаешь понаписали немножечко всякого:-) Ну, встретите РА, сразу спросите: "Бить будете, папаша?":-)

Аватар

Ну-у ''is it crazy that I want you to stay, when I tell you to leave, when I tell you go '' ? )))

Аватар

Автор, вы милая... но все равно меня немного пугаете. Я прям представляю, что вы выглядите как так девушка с последней гифки. Во всяком случае, думаю, глаза у вас реально похожи)))и улыбка))

Аватар

У вас отличное чувство юмора и самоиронии.

Аватар

Бросила на половине, непонятные изливания.

Подождите...