Привет всем!
В посте http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/92163-aktera-ustinova-prigovorili-k-3-6-godam-kolonii.html я оставила комментарий, но он сильно внизу, и скорее всего мало кто его увидит, поэтому я решилась на свой первый пост.


Вот что я написала:
"Есть кто-нибудь, кто разбирается в юриспруденции. Это для нас всё очевидно, что росгвардейцы мудаки, но есть ли какое-то обоснование, на которое можно пожаловаться в прокуратуру или еще куда-нибудь. Бывали случаи, когда такой резонанс помогал. К чему я это всё. Не могу сидеть и молчать, не хочу выходить на митинг и быть битой, но что-то сделать нужно. Можно ли найти какой-нибудь повод, чтобы закидать прокуратуру письмами? Типа - требую приобщить к делу Павла Устинова видео очевидцев и изменить приговор на оправдательный, вдобавок требую осудить сотрудников росгвардии, напавших на мирного человека, который просто шёл и ничего не делал."


Много раз я отправляла такие письма, когда жаловалась на жестокое обращение с животными. На все отвечали: на какие-то были просто отписки, где-то действительно ходили и проверяли, но ничего особенного не менялось, где-то проверяли и потом помогали животным. Это были не сильно резонансные дела, людей писало мало, но здесь шумиха огромная и, как знать, может именно она поможет Устинову?


А вот видео, про которое я говорю, там уже почти 79 тыс просмотров.

Как сформулировать своё возмущение беспределом и на какие места давить, чтобы это было наиболее действенно с точки зрения закона, статей Конституции, УК или каких-то подзаконных актов? И куда лучше писать вообще, мне в голову приходит только прокуратура. Можно в своем обращении пожаловаться на судью, есть ли какая-то комиссия, которая рассматривает жалобы на судей? Или суды сами имеют дело с жалобами на себя же? В общем, у меня много вопросов и никаких ответов.

Многим уже надоело всё, что происходит в нашей стране, может быть таким мирным и правовым способом получится спасти человека, сначала одного, потом второго, а потом и нас всех.

Обновлено 16/09/19 23:20:

Не понимаю, почему нормальные комментарии минусуются очень сильно? Товарищи боты, проходите мимо, пожалуйста.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что можно сделать?

23:36, 16 сентября 2019

Автор: Monika-love

Комменты 142

Аватар

Я вам сочувствую! Вижу, насколько россияне изменили своё отношение к власти. Блин, у нас в Украине тоже далеко не всё хорошо. Но то, что происходит у вас - вообще ужас(((. К сожалению, люди сами ничего не изменят(. Нужен сильный лидер и огромные денежные средства.

G

Хоть отпишитесь, ответят, что обвиняемый нарушил закон. Это показательный акт, чтоб другие даже не пытались возражать власти Против системы бороться бесполезно.

Аватар

Ну так а что тут удивляться??? Дед настолько сильно их прикормил этих силовиков квартирами, дачами и иными благами (в Москве по крайней мере), что они за деда горой стоят.

Y

Конечно нужен резонанс и максимальное привлечение внимания. Буряты, правда, неделю стояли на площади Советов, дважды их травили газом, были эти набеги уродов без опознавательных знаков с топорами, потом собрали санкционированный митинг, народа пришло на удивление много для Улан-Удэ, удалось отстоять Дмитрия Баирова, вроде сегодня должны его выпустить, а еще остаются Игорь Коношонов и Дмитрий Хараев, которого, кстати, тоже будут судить за то, что якобы он распылил балончик с газом и бедненькому росгвардейцу повредил роговицу. Люди сидели в автобусе ночью спокойно, без плакатов, без выкрикивания лозунгов, вели прямые эфиры, это на них напали, их травили, девушку там вообще за ноги из автобуса вытащили и все ступеньки ее головой пересчитали, (тот же Баиров, кстати, получил повреждение позвонка при задержании, но это было раньше и днем, насколько помню). И вот якобы Хараев, который с протестующими сидел в автобусе, распылил газ в глаза росгвардейцу. Никого не смущает, что это методы силовиков так то - бить стекла и газ пускать. Тоже будут судить, но я очень надеюсь, что буряты не побоятся снова выйти на митинг, если это будет нужно, чтобы отстоять Дмитрия. Не призываю ни к чему, но если мирные пикеты уже не работают и власти плюют на нас и на правду, то что нам остается? Налетайте, кремлеботы, минусуйте на здоровье, правду за минусами не скроешь.

Аватар

Петя не виноват! МыПетя!

Подождите...