Привет, девушки!

Интересно, разморил ли кого-то сегодняшний дождливо-ленивый московский вечер, заставив отложить мытье пола, йогу и все остальное на «ай ладно, потом»? Я вот провалялась весь вечер за ноутом, фильмами и печеньем, и мне очень стыдно, но хорошо)))

Не думала, что буду публиковать такого рода пост (не собиралась затрагивать политику в любой форме, даже юмористической), но, коль уж сегодня день рецензий на Сплетнике, разбавлю тему Джокера своей очень маленькой рецензией на один из любимых сериалов. Он довольно популярен, поэтому, возможно, многие видели хотя бы пару выпусков. Для тех кто не видел и не слышал, «Заповедник» - это сатирическое шоу, выпускаемое на youtube-канале  русским подразделением немецкой компании Deutsche Welle. В еженедельных выпусках дается юмористический обзор  на основные события мировой и российской политики. В каждой 12-15-минутной серии живущие в радиоактивном заповеднике политологи – заяц, волк и ворона – обсуждают 3 основные темы недели, которые затем иллюстрируются в виде мульт-сценок с участием персонажей, очень похожих на мировых политиков. События в шоу часто обыгрываются в музыкальном формате или переложением на сюжеты известных фильмов и книг. Сделано по-настоящему смешно (если б не было так грустно) иногда очень «толсто», но всегда в точку.

В общем, на досуге советую и вставляю ссылку на несколько любимых сюжетов (сюжеты двух-трех минутные. Знаю, что формат видео тут не очень популярен, но все же). Возможно обитающих обидчивых кремлеботов прошу мимо. 

По мотивам итальянской пьесы Труффальдино - слуга двух господ:

Властелин Колец))

Волшебник Изумрудного города

Для любителей жанра баттл-рэп))

Гейм-стрим

И из почти последнего на канале напоследок)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ремейк "Кукол". Политическая сатира мультсериала "Заповедник"

00:04, 13 октября 2019

Автор: stan_level_infinity

Комменты 8

M

Теперь буду тоже смотреть. Спасибо, автор.

H

Будет возможность, посмотрю. Стало интересно.

V

ООО, спасибо!!! Такое удовольствие!

Аватар

Теперь тоже смотрю :) эх, закроют скоро, чувствую

Аватар

Едко и смешно делают, тоже иногда смотрю))

Подождите...